Колорирование волос

Цвет волос - основной показатель настроения и душевного состояния женщины. Колор и свежесть локонов так же важны, как и их здоровье. Чтобы оставаться привлекательной и женственной нужно регулярно освежать свой имидж.

Разноцветные причёски приобрели оглушительную популярность. В этом сезоне они особенно актуальны и украшают мировых знаменитостей. Не первый год на модных подиумах и показах мы наблюдаем селебритис с цветными стрижками. Но к радости модниц эта тенденция перешла и на улицы городов зарубежных стран, а также становится популярной и в нашей стране.

Любить себя, свою внешность, умение создать свой неповторимый имидж, подчеркнуть свои достоинства – это всегда считалось настоящим искусством, которому учатся экспериментируя.

Колор может быть разным, даже совершенно неожиданным: бирюзовым, синим, розовым, зелёным, фиолетовым. Интенсивность расцветки разнообразна от очень броских, нарядных, даже кричащих кудрей, до эффекта приглушенности, акварельности, размытости.

Мир моды диктует свои законы и реальность такова, что прически расцениваются как модный аксессуар. Если мы хотим соответствовать времени, то не надо бояться меняться, мы должны, мы можем их менять в соответствии с состоянием души, нарядом, который сегодня выбрали. Вы готовы попробовать? Тогда поехали!

Колорирование – одна из самых сложных по технике выполнения услуг, а также специальный способ покраски кудрей в разные цвета. Лучше данную процедуру делать в хорошем салоне. В вопросе подбора колеров нужно посоветоваться со стилистом, но не забудьте рассказать, как вы себя хотите видеть, в каком имидже. Это поможет художнику в написании картины. Оценивать состояние вашей шевелюры, устанавливать персональные запреты, давать рекомендации и выбирать тип краски должен специалист, другими словами – мастер своего дела. Также он даст рекомендации, как ухаживать за своим новым стилем. Тогда вы точно будете довольны результатом.

Колорирование — это прием покраски, при котором используется как минимум два оттенка, а нередко их количество достигает 18–20. Можно комбинировать вариации одного цвета или применять контрастные, яркие тона. Для создания красивого эффекта подходят профессиональные краски, тоники, составы для осветления. Колорирование бывает полным и частичным, когда прокрашиваются отдельные пряди.

Ниже мы представляем вам самые популярные методы колорирования, которые, скорее всего, никогда не выйдут из моды.

Прическа на каждый день как у Талии Сторм: средний боб на волнистых светлых волосах
Прическа на каждый день как у Камиллы Костек: волнистый боб на длинные волосы
Прическа на каждый день как у Оливии Манн: прямой боб на средние волосы

Окрашивание двумя красками

Все эти техники покраски включают в себя только 2 оттенка - базовый и еще один для осветления локонов, затемнения или обогащения тоном. Большинству стилистов нравится использовать 3 и более оттенков, чтобы плавно сливать блики с кудрями. Но очень часто стилисты выбирают только 2 цвета для так называемых «волос пикабу». Например, это колорирование в синий и фиолетовый.

Балаяж – это один из вариантов мелирования. Такой прием создает эффект выгоревших на солнце прядей, при использовании нескольких оттенков и создания между ними перехода. Переход может быть плавным или, наоборот, резким. С одной стороны, придается яркий акцент, а с другой – она вы не меняетесь кардинально. Краска наносится вручную при помощи кисточки. Чтобы избежать термовоздействия пленка или фольга не используются. Через 15-20 минут краска на корнях сметается, обеспечивая плавный переход цвета.

Любите ваш естественный цвет, но хотите чего-то нового? Надоело постоянно окрашивать корни? Или вы просто ценитель естественности? Тогда техника окрашивания волос Бейбилайтс подходит именно Вам!

Бейбилайтс или “поцелуй солнца” – это своего рода мелирование, при котором окрашиваются некоторые пряди (чаще всего даже лишь несколько прядей). Как правило, осветляется только поверхность, кончики и пряди, которые расположены ближе к лицу. Набираются тонкие прядки волос, словно детские волосы выгорели на солнце. Чаще всего данная техника доступна как блондинкам, так и брюнеткам. В большинстве случаев контрастность перехода не должна быть больше, чем на один-два тона. Такие переходы едва заметны, и благодаря этому остается ваш натуральный цвет волос. Многие знаменитости в тренде бейбилайтс, даже не зная этого. Вот вам пример Джессики Альба. Ей всегда удавалось умилять нас своими луками.

Омбре – идея, лежащая в основе очень проста: у корней локоны темнее и на концах светлее, или наоборот. Это методика градиентного окрашивания волос, которая стала основной в мире колорирования, и понятно почему. Мало того, что омбре легко сделать, но и цветовые возможности бесконечны. Самый яркий пример омбре мы наблюдаем у Селены Гомез.

Фростинг – этот вариант колорирования идеально подходит для коротких стрижек. Этот лук идеально подходит для коротких волос. Кончики обесцвечиваются или осветляются несколькими оттенками. Этот образ хорошо сочетается с короткими, прерывистыми стрижками. Обледенение концов добавляет интереса к основному цвету.

У вас есть десятки выборов методов и техник колорирования волос – это омбре, блики, не говоря уже о креативных необычных цветах. Мы желаем вам чудесных успехов в создании своего неповторимого образа!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: