Модное окрашивание волос: какие виды есть и как их делают

Какая девушка хоть в раз в жизни не красила волосы? Новый цвет, как и новая стрижка, способны изменить не только образ, но и поднять самооценку. В соцсетях все чаще можно увидеть яркие и вызывающие варианты. Главное — не бояться экспериментировать, новейшие методики не наносят сильный вред, поэтому можно чаще менять техники.

Техники окрашивания волос

Самым популярным сейчас является контрастное окрашивание, или мелирование. Такой способ визуально добавляет объем шевелюре.

Окрашивание волос балаяж

Балаяж был придуман еще в 80—ые. Мастер наносит свободными движениями колер так, чтобы казалось максимально натурально. Корни не красятся, что очень удобно при отрастании. Используют оттенки чуть светлее и чуть темнее вашего натурального тона для плавного перехода. Благодаря такой натуралистичной технике пряди будут выглядеть более сочно, объемнее и ухоженнее. Немного напоминает эффект выгоревших от яркого солнышка локонов. Очень важно выбрать профессионального стилиста для идеального результата. Весь процесс занимает от 2 до 6 часов в зависимости от длины.

Чаще всего выбирают балаяж брюнетки и шатенки. Оттенки можно выбрать совершенно любые — от карамельного до блондинистого на концах. Наиболее эффектно смотрится на удлиненном каре с контрастным переходом цветов.

Чтобы выбрать модное окрашивание волос, посмотрите галерею с фото.

Окрашивание волос омбре

При таком колорировании разница сильно выражена, но резкого перехода нет. Такого эффекта позволяет добиться «растяжка цвета». Эффектно смотрится на длинных прядях, но и для средней длины опытный мастер подберет стильный градиент. Чаще выбирают пастельные тона, нежели броские оттенки.

Самые смелые барышни просят в салоне не растяжку, а колорирование отдельных прядей в эффектные сочные тона. Стилисты рекомендуют брать в основе два оттенка, чтобы не выглядеть слишком экстравагантно. Популярным колорированием в 2019 году стало коломбре. Выбирают сочные контрастные тона и осветляют кончики. Корни не закрашивают, колер равномерно распределяется по длине и переходит в светлые концы. Яркой шевелюрой уже никого не удивишь, чему рады отважные модницы. Какой только контраст не встречается, когда пролистываешь ленту соцсетей — синие, желтые, красные. Темные пряди и разноцветные кончики. Разноцветные пряди и осветленные концы. Для самых отчаянных мода подготовила радикальное решение — выбритые виски и затылок, разнообразные узоры на выбритых местах и колорирование узорами.

Техника Бейбилайтс

Новинка в мире колорирования—бейбилайтс. Сочетает в себе мелирование и балаяж. Кончики сильно осветляются, а пряди красятся так, чтобы прядки приобрели эффект мерцания. Шикарно смотрятся на светлых и русых локонах. Создается эффект выгорания на ярком свете.

Посетив модный салон, можно услышать про Kydra окрашивание. Что же это такое? Любая девушка, которая хоть раз в жизни красилась, сидела в кресле, вдыхая знакомый запах аммиака. Создатели аптечных марок решили использовать в красящих продуктах растительные компоненты. Так появилась краска Kydra. В составе содержится 80% натуральных компонентов. Они не только бережно красят, но также питают и увлажняют. Благодаря отсутствию вредных веществ, таких как парабены и аллергены, краской может пользоваться любая девушка, не боясь аллергии.

Линейка состоит из 66 оттенков, которые можно смешивать и получить индивидуальный цвет. На основе данной краски можно сделать омбре, балаяж и другие известные техники.

Модные техники вы можете посмотреть на следующем видео.

Летом 2019 года самым популярным окрашиванием становится Splashlights. Представляет собой выгоревшие на солнце пряди. Самостоятельно в домашних условиях практически невозможно добиться такого эффекта. Лучше всего будет обратиться к профессиональному стилисту или найти проверенную парикмахерскую.

Мастер выбирает все оттенки желтого – золотой, апельсиновый, медный, оранжевый. Смешивает их и получает эксклюзивный оттенок выгоревшей на солнышке шевелюры. Со стороны кажется, как будто на ваших волосах играет бликами солнце.

Давно прошли те времена, когда девушки красились в один цвет или делали однородное мелирование. Сейчас модно сочетать сразу несколько видов окрашивания – шатуш, балаяж, колорирование и прочее.

Самым популярным является омбре – сомбре. Техника основана на комбинировании двух или более цветов из разных палитр. Границы цветов вы можете выбрать сами, они могут быть как ярко выражены, так и слабо заметны. Мастер вытянет цвет из одного в другой или сделает резкий переход. Такую технику можно применять на абсолютно любых локонах – на прямых, кудрявых или даже на мелком бесе. Длина также может быть любая. Опытный стилист подберет градиент, идеально вам подходящий. Даже если у вас короткие прядки, варианты всегда найдутся.

Стали модными яркие цвета – розовые, красные, бордовые. Не бойтесь экспериментировать с цветами. Современные окрашивающие средства становятся все более щадящими и ими можно пользоваться достаточно часто. Существуют разнообразные оттеночные бальзамы. На случай, если вам не понравится новый цвет или вы будете стесняться взглядов окружающих. Всегда можно изменить цвет или вообще перекрасить в однотонный спокойный оттенок.

Olor Melting – разнообразие цветов и оттенков вам обеспечены. Все чаще в ленте соцсетей и на модных показах мелькают перламутры и опалы. Мастер делает эффект таяния цвета. Часто используются совсем яркие цвета – голубые, желтые, розовые, зеленые. Но такая прическа не похожа на попугая, а притягивает своим плавным переходом из одного цвета в другой. Огромный плюс – с такой яркостью вам можно долго не возиться с укладкой. Достаточно будет небрежно уложить локон легким спреем.

Если же вы смелая особо, которая не боится удивленных взглядов на себе, смело выбирайте трафаретное окрашивание. Трафаретное окрашивание представляет собой нанесение на шевелюру разнообразных рисунков или звериных принтов. Такой способ точно не оставит вас без внимания окружающих. Единственное условие – выбирайте профессионала, чтобы не стать сильно цветастой или аляпистой. Интересно смотрится вариант с птичьими перьями. Самые экстравагантные дамы выбирают окраску диких животных – тигра или леопарда.

Для рыжеволосых девушек мастера предусмотрели технику Ronze. На рыжие волосы наносится светло-каштановая краска и делается мягкий переход.

Часто можно встретить девушек с сильной сединой. Так кажется на первый взгляд. Пепельные и седые локоны стали хитом сезона 2019-2020. В моде естественность и многим женщинам надоело закрашивать седые прядки. Специально для этого профессиональными стилистами была разработана краска, имитирующая седину. Чаще всего закрашивают всю длину, чтобы смотрелось натурально и аккуратно. Такой выбор поддержали совсем юные особы. Так появились краски с металлическим отливом. Идеально подходит блондинкам и обладательницам коротких локонов. Пряди сначала полностью обесцвечивают, а затем покрывают специальным составом.

Какое окрашивание выбрать – решать вам. Если вы хотите привлекать к себе внимание – выбирайте яркие цвета и резкие переходы. Если же вы натура стеснительная и спокойная, вам подойдет натуральное окрашивание.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: