Как сделать тонирование волос дома

Перед тем, как приступить к тонированию, необходимо выбрать его интенсивность в соответствии с цветом и общим состоянием волос. Различают три вида тонирования:

  • интенсивное
  • щадящее
  • легкое

В зависимости от того, какое тонирование вы хотите сделать, различают какие средства применять дома. Чем легче форма процедуры, тем меньше держится цвет волос. Конечно, при разных степенях интенсивности используются и разные средства окрашивания. Например, легкое тонирование является самым простым — применяют шампуни и муссы с пигментом.

Если вы волнуетесь, и не хотите нечаянно повредить волосы, выбирайте легкое или щадящее тонирование. Тоник имеет небольшую концентрацию химических элементов и бережно воздействует на состав волосков, ведь он не проникает внутрь. Что касается окрашивающих шампуней, то они и вовсе просто обволакивают волоски краской и никак не могут испортить структуру. Единственный минус — недолговечность.

Несколько советов перед тонированием:

  • если вы — обладательница русых волос, то вам больше подойдут медные оттенки
  • для темных волос лучше выбирать яркие оттенки, тогда они будут явно заметны на волосах, подумайте насчет красного и фиолетового
  • для блондинок подойдет абсолютно любая краска. Одинаково ровно на волосы лягут как теплые тона, так и холодные светящиеся краски

Перед процедурой необходимо укрепить слишком ослабленные волосы и пропитать корни бальзамом.

Этапы тонирования в домашних условиях

Рассмотрим, как сделать тонирование волос самостоятельно в домашних условиях: этапы окрашивания

  1. Сделайте тест на наличие аллергии. Это исключит риск выпадения волос и ожога кожи головы. Для тестирования капните немного средства на изгиб руки. Если появилось покраснение, то состав раствора вам не подходит — лучше его не использовать.
  2. Наденьте перчатки. Защитите тело и одежду от попадания краски. Для этого наденьте полиэтиленовую накидку или фартук. Желательно нанести на кожу лица и шее жирный крем — он остановит реакцию, если краска попадет на эти участки.
  3. Разделите волосы на секции. Это позволит равномерно окрасить волосы и избежать неприятных ситуаций с «прогалинами».
  4. Нанесите средство на ладонь, а затем распределите по длине первой пряди. Далее сделайте то же самое со всей шевелюрой.
  5. После нанесения раствора тщательно расчешите волосы и помассируйте кожу головы.
  6. Подождите столько времени, сколько указано на упаковке выбранного средства.
  7. Смойте обычной теплой водой. Ни в коем случае не используйте шампунь.
  8. Готово!

Тонирование один из самых популярных способов окрашивания волос. Оно имеет множество преимуществ: от сравнительной безвредности до простоты в исполнении. Кроме этого, оно позволяет часто эксперементировать с цветом волос без сомнений и волнения насчет состояния драгоценных локонов.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: