Стрижка для худого лица: как выбрать идеальную

Если вы обладательница худого лица, то стоит задуматься о том, что будет украшать вас больше всего. Короткая или удлинённая стрижка. Стоит ли делать челку или всё же нет? Необходимо задуматься о симметричной либо классической вариации стрижки. Так или иначе, чтобы разобраться в этом вопросе, мы подготовили для вас данную статью. Где вы сможете правильно выбрать для себя идеальную прическу на каждый день и чувствовать себя совершенно великолепной и красивой.

Для того, чтобы точно понять, что у вас худое лицо, первоочередно необходимо проанализировать себя в зеркале. Явными признаками станут угловатая часть подбородка, и общая округлость лица, которая сводится к овальной форме. Правда для того чтобы подобрать идеальную стрижку, нужно учитывать не только особенности своего лицевого овала, но и также любые другие факторы, которые точно укажут на ваш внутренний характер, отношение к жизни. И совпадут с вашим общим характером.

Ориентируйтесь на свой цвет глаз. Потому что глаза являются отражением души. Очень важен их размер. Для маленьких и больших глаз подбираются различные стрижки. Также можно подчеркнуть чёлкой взгляд. Поэтому обращайте особое внимание на размер ваших глаз.

Если вы обладаете удлиненным носом, чтобы сделать его визуально чуть короче, необходимо создать длинную челку, которая будет иметь сложный крой. Подчеркивать ежедневно образ можно красивыми волнистыми локонами, которые будут идти от средней части лица, и смогут скорректировать пропорции. Образ получиться незабываемым.

Для того, чтобы прикрыть преждевременные морщинки, либо скорректировать линию лба без каких-либо инъекционных вмешательств, выбирайте стрижки, которые будут иметь косое основание у чёлки. Если хочется наоборот, больше вывести линию лба в высоту, то тогда любые короткие стрижки будут вашей панацеей. Главное правило, не прибегайте к большому объему именно в верхней части лица. Старайтесь сделать плавные переходы, которые будут сохранять изящность линий, и красоту.

Для любительниц собираться быстро, и не тратить время на укладки, необходимо обратить внимание на укороченную причёску, либо стрижку, которая имеет среднюю длину. Главное не переборщить в этом вопросе, потому что ультракороткие варианты могут чересчур вытянуть формы. Особенно если девушка обладает худым лицом. Образ получится угловатым, и не сильно красивым.

Также вы можете воспользоваться сервисами по подбору стрижек, инфорамцию о которых вы можете найти на нашем сайте.

Всевозможные варианты стрижек для худого лица

Поэтому старайтесь, первоочередно, проанализировать все возможные вариации. Посоветуйтесь с профессионалом. Возможно, сконструируйте будущий образ в интернет конструкторе. Так вы точно сможете убедиться в том, что вам будущий образ подходит.

Каре

Обладательницам худого лица однозначно точно не подойдет каре на ножке, которое весьма популярно в этом сезоне. А всё потому, что оно прибавит визуальное удлинение лицевой части, и сделает образ не пропорциональным. Лучше всего, если очень сильно хочется, сделать себе каре с небольшим удлинением нижней части. Именно это беспроигрышный вариант. Вы будете выглядеть великолепно и комфортно. А ваше худое лицо приобретет изящность, и некоторую наполненность. Ведь именно этого вы добиваетесь.

Боб-каре

Боб каре будет являться безупречным выбором для узколицых дам. Такая причёска создает визуальный объем, расширяет лицевую часть, и придает естественную красоту. Благодаря этому вы почувствуете себя уверенно, а также сможете поиграть с цветом, и подобрать идеальный для себя образ.

Прическа на каждый день как у Хейли Болдуин - Бибер: волны на средние волосы
Прическа на каждый день как у Пэрис Джексон: волнистые средние волосы
Прическа на каждый день как у Лори Локлин: волнистый боб на средние волосы

Пикси

Прическа пикси является не только модным веяниям в современном мире, но и весьма удобным аксессуаром для повседневной носки. Укладка не требует много времени, и подразумевает использование всего лишь фиксирующего средства в виде пенки. Добавьте капельку креатива, и вы сможете добиться различных образов, используя всего лишь одну и ту же причёску. Это стрижка добавляет необходимого объема в верхней части головного пространства. А если всё это совместить с ассиметричной челкой, то ваш образ будет дерзким, креативным и экстраординарным. У лица исчезнет угловатость, и вы приобретете уверенность и красоту.

Сессун

Сессун -это относительно классическая стрижка, которая идеально сочетается с узкими чертами, и пропорциями. Из-за того, что линии в сессуне округлые, они помогают провести более мягкую черту, и смягчают угловатые формы. Добавляется объём в районе скул, и отводиться внимание от острого носа и подбородка. Акцент переключается на глаза, и слегка выпуклые щёчки.

Вы приобретаете изящность, которая вам так необходима.

Гарсон

Прическа гарсон не подразумевает изначально каких-либо строгих линий. Поэтому отлично сочетается с узким лицевым пространством. Завершает общий образ своей уверенностью. Можно создавать в зависимости от настроения то строгий, то дерзкий стиль. Все благодаря продолговатости вдоль линий овала лица.

Паж

Прическа паж существует специально для тех, кто стремится создать видимый объём, и некоторую пропорциональность на макушке головы. Сама стрижка подразумевает округлую форму, которая легко поддерживается при помощи фена, и круглой расчески. Укладывать нужно фиксаторами, спреями, которые будут поддерживать необходимую визуальную комбинацию на протяжении всего дня.

К данной процедуре укладки достаточно легко привыкнуть, стоит лишь потренироваться неделю. И дальше у вас всё будет происходить на автомате.

Лесенка

Стрижка лесенка — выбор и вариант для создания объема верхней части головы. Именно за счёт различной длины волос, варьирующихся от подбородка до висков, вы получаете более сглаженные формы, визуальную красоту, и общность образа.

Каскад

Стрижка каскад имеет асимметрию в виде красивых спускающиеся локонов. Визуально расширяет границы лицевого пространства, придает изящность, романтичность, небрежность общему образу, и смотрятся очень женственно, и невероятно красиво на худом лице.

Челки для худого лица по типажу

Чаще всего профессиональные парикмахеры не рекомендуют носить удлиненные волосы с узкими чертами лицевой части. По той простой причине, что они в большей степени, будут вытягивать и без того узкие формы вниз. Из-за этого будет сильно подчёркнута угловатость форм. Если вы добиваетесь не этого результата, то можете использовать либо укороченные стрижки, либо варьировать причёску с чёлкой. Добиваясь необходимого эффекта.

Например, вы можете создать объемную челку, которая будет располагаться в разные стороны. При всём при этом сглаживать удлинение. Именно в этом моменте вам не придется стричь свои длинные волосы, наслаждаться женственностью, и романтичностью. А если сделать оттенок челки на несколько тонов светлее, то допущенный градиент придаст визуальной легкости и романтичности. Именно в таком выборе не происходит утяжеления нижней челюсти, а напротив получается очень яркий красивый образ.

Если, допустим, всё же вам больше по душе укороченные стрижки, то тогда вы можете поиграть с чёлкой, создав из неё свободные пряди, расположенные в некотором хаотичном порядке. Вы предадите недостающий объем на по всей поверхности, также сможете при необходимости скрыть свободное пространство лба, если у вас есть какие-либо смущения по этому поводу.

В любом случае, любая укороченная стрижка необязательно выглядит наподобие мужской. Она напротив открывает всю женственную природу девушек, создает гармоничное пространство для творчества. Указывает на внутренний сильный характер, и уверенность в собственной неотразимости. Поэтому такая вариация подходит смелым, и уверенным в себе, прагматичным дамам.

Если Вы являетесь такой, то смело экспериментируйте, не бойтесь, и будьте уверены в своей визуальной неотразимости. Ведь все, что мы не делаем, создается для того чтобы быть красивой.

Кто никогда не рискнёт создать себе короткую стрижку, рекомендуется играть с волнообразными локонами, которые добавят визуальный объем, создадут массивные конструкции, увеличат некоторые пропорции, и смогут визуально смягчить острые черты лицевого пространства за счет упругости, и красоты завитков. Не бойтесь экспериментировать, локоны могут быть абсолютно различной длины, и ширины. Могут начинаться от средней части лица, также и от корневого роста, главное делать то, что вам больше всего нравится. И следовать лишь одному единственному правилу, чтобы верхняя часть была всегда более объемнее, чем нижняя.

Именно тогда вы получите эстетичную красивую картинку, и будете довольны своим образом.

Если вы имеете угловатые черты лица, и при всём при этом ваши волосы постоянно вьются, то стоит позаботиться о некоторых вещах. Первоочередно задумайтесь о правильных средствах для укладки и фиксации. Для тех у кого волосы сами по себе тонкие, и кудряшки не лежат в нужном для вас направлении, необходимо использовать правильную причёску. Особый акцент также стоит уделить сильным фиксирующим средствам, которые помогут вам добиться желаемого результата.

Для того чтобы добавить объем тонким волосам выбирайте каскад либо лесенку. Именно так вы приобретете нужную объёмность. Чёлку стоит подбирать с ассиметричными вариациями, потому что она сможет замаскировать не идеальную толщину прядей. Выбирайте несложное окрашивание, и не переусердствуйте с лаками и фиксаторами.

Должна присутствовать легкость, и простота. Именно так ваш образ станет абсолютного идеальным, и гармоничным. Тем, у кого волосы вьются слишком сильно, и не хотят спокойно находиться в какой-либо причёске, необходимо поддерживать ассиметричную длину. Перед тем как приступать к укладке волос, используйте несмываемые средства.

Выбирайте причёски и стрижки, которые не подразумевают никаких строгих линий, а придают легкость образу. Именно так вы сможете добиться желаемого результата, остаться довольными полученным эффектом. Посоветуйтесь с профессионалом, что для вас подойдет лучше всего.

Какие стрижки и прически точно не идут девушкам с худым лицом

Для узколицых девушек есть ряд серьезных ограничений в прическах и стрижках, которые стоит соблюдать. Ведь вы хотите выглядеть красиво и естественно, а не подчёркивать какие-то изъяны в формах лицам. Несмотря на то, что Анджелина Джоли задала определённый тон и популярность в гладкости локонов и в низком пучке, лучше всего будет отказаться от подобного рода решений. Потому что основная задача в сложившейся ситуации создать объём и плавные переходы.

В зализанных прическах вы, напротив, поставите особый акцент на формы вашего овала. Также, несмотря на то, что высокий начес на затылке подразумевает объём, он не подойдет для представительниц прекрасного пола с данной асимметрией лица. А все лишь потому, что визуально такая причёска предусматривает вертикальное удлинение. И вы можете стать похожей на инопланетянина. Именно поэтому такая вариация больше подойдет круглолицым барышням.

Не стоит делать прямой пробор, отдав предпочтение косым, либо зигзагообразным. Вариации с африканскими косичками, и всевозможными тонкими прядками, также стоит убрать в сторону. Безусловно, они предадут объём, но сама причёска предусматривает полностью открытую лобную часть и скулы, и из-за этого, ещё больше визуально вытягивает лицо и его пространство.

Ультракороткая челка также станет вашим недругом в сложившейся ситуации. Она визуально не уменьшает высоту лба, а напротив увеличивает ее.

Да, безусловно некоторые стилистические решения исключать очень обидно, но стоит дать полет фантазии в сложившейся ситуации. Подумайте и включите творческую энергию. Вы увидите, что в вашем случае вариаций бесчисленное множество. Вы можете добиться желаемого результата, благодаря каким-то другим красивым, и не менее эффектным стрижкам и причёскам.

Укладывайте волосы так, как вам хочется. Главное ощущайте себя комфортно в выбранном вами образе. Например, вы можете заменить гладкую прическу какой-либо структурной лесенкой, либо создать ассиметричный боб каре, что будет выглядеть очень сногсшибательно, и обязательно привлекать внимание. Советуйтесь с профессионалами и стилистами, именно они могут помочь вам сделать правильный выбор, и выгодно подчеркнуть все ваши достоинства, скрыв какие-либо недостатки.

Если вы стремитесь создать какую-либо стрижку в домашних условиях, тут тоже стоит соблюдать некоторого рода рекомендации, чтобы не навредить самой себе. Безусловно, в домашних стрижках нет ничего сложного, самое главное позаботиться о том, чтобы у вас были необходимы инструменты. И следовать правилу, которое гласит простая пословица, о том что семь раз отмерить, и один раз отрежь.

Все инструменты, которые вам понадобятся это всего лишь ножницы, которые желательно приобретать профессиональных магазинах, и проследить, чтобы они были максимально острые. Их лезвия не должны превышать 7 см для того чтобы создать удобство в работе, и не испортить результат. Также обязательно стрижку стоит проводить на идеально расчесанные перед этим волосы. Именно поэтому вам потребуется расчёска с тонкими зубьями, чтобы удобно отделяться пространство для стрижки, и разделять голову на секции.

Конечно же, помимо обычных ножниц вам потребуется и филировочный инструмент. Который сможет сохранить края, и сделать кончики более рваными. Но при всём при этом, не навредив им. Средства, которые лучше всего использовать при стрижке в домашних условиях, это мультиспрей, которые снимает статику, и уменьшает электричество в шевелюре.

Лучше всего производить стрижку на мокрые локоны, для того, чтобы они не завивались, не электризовались, и не мешали вам правильно измерять длину и отслеживать качество проведённой процедуры. Обязательно выбирайте хорошее средство по уходу для стрижки дома, следуя вашему типажу.

Первое, что нужно сделать это начать обстригание сзади. Вы уже разделили волосы по секциям, далее распределите шевелюру на прямой пробор. Необходимо собрать все локоны в самый возможный низкий пучок при помощи сильно тугой резинки. Важные акцент состоит в том, чтобы ни одна прядка не выбивалась. Хвост должен получится упругим и плотным.

Так вы сможете равномерно провести обстригание, сделать это красиво. Завяжите обязательно резинку на месте будущего среза. Если волосы имеют очень внушающую длину, то необходимо разделить их несколькими резинками, для того чтобы вы получили тугой завиток. Осуществляйте срез, и распустив, смотрите, что у вас получилось.

Когда вы собираетесь подстричь чёлку, то в этом случае необходимо действовать аналогичным образом. Разделили волосы изначально на прямой пробор. А после, создайте над лбом определённого рода треугольник, для того, чтобы чёлка начиналась от макушки. Отрезайте постепенно, небольшими прядками, и далее сравнивайте результат уже из необходимых вам потребностей.

Проще всего подстричь, конечно же, кончики. Так вы сможете отследить здоровье ваших волосков, и вовремя убирать уже посеченные прядки. В домашних условиях можно также создать стрижку каскад. Она является более сложной, и подходит больше для профессионального применения, но так или иначе дома её тоже можно сделать. Главное не бояться, и следовать строгим правилам.

Стилисты и профессионалы рекомендуют обращать самое главное внимание не на то, как вы стрижете, а именно, чем вы работаете. Очень важно, чтобы ваши ножницы были профессиональные, и обязательно заточенные. Это влияет на красоту вашего будущего среза, и также помогает, впоследствии кончикам волос избежать сечения. Пряди имеющие природное завиванием обязательно предварительно необходимо выпрямить с помощью стайлера и термо защитных средств. Так вы сможете сделать ровную стрижку без асимметрии.

Если вы по каким-то причинам привыкли стричь волосы в сухом виде, то тогда предварительно выпрямите их утюжком. Приступайте к стрижке. Но всё же профессионалы рекомендуют использовать увлажняющие средства из спрея, и производить процедуру на слегка помытые волосы. Стоит запомнить определённого рода правила, что чем короче ваша начальная длина, тем сложнее провести процедуру. Именно поэтому правильным решением будет не экономить финансы, и обратиться в салон, для того чтобы получить желаемый результат.

Если по каким-то причинам средств не хватает на то, чтобы пройти процедуру, то можете попросить кого-то из родственников, либо подругу для того, чтобы она помогла вам в этом деле. Не забывайте, что любое действие должно сопровождаться должным уходом, и впоследствии обязательно необходимо питать вашу шевелюру, чтобы она вас радовала своим блеском здоровьем на протяжении долгого времени.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: