Модная стрижка флип на волосы средней длины

Средняя длина – самый оптимальный вариант для девушек разного стиля одежды и стиля жизни. Более того, такой вариант подойдет как совсем юным барышням, так и деловым женщинам.

Из преимуществ длины до плеч можно выделить:

  • Легкость в уходе. Не нужно много времени проводить у зеркала, даже пальцами можно придать объем и кокетливую небрежность. Которая кстати в моде!
  • Вы можете выбрать массу причесок – от простых распущенных локонов до всевозможных кос, хвостов, пучков и прочего.
  • Такой вариант подходит абсолютно под любой тип лица. Не важно, пухлое или квадратное у вас личико, а может в виде сердечка - волосы средней длины с челкой всегда будут смотреться ухоженно и живо.

Стрижка флип – вариант самых популярных боб и пикси. Длина, как правило, остается средней – до шеи или ключиц. Если вы обладательница тонких и жидких прядок, попросите стилиста сделать вам рваные края или отфилировать концы по всей длине. Часто такую стрижку просят сделать слоями – таким способом можно легко скрыть небольшие недостатки во внешности и визуально придать густоты и объема шевелюре.

Вообще, эта стрижка не на слуху. Дело в том, что данный термин употребляют в основном парикмахеры и стилисты в узких кругах. Не бойтесь этого неизвестного слова, ничего страшного в нем нет. Скорее, вы получите нежный романтичный вид густых волос.

Стрижки на средние волосы с челкой

Делать челку или остаться без нее – решать вам, но можете дополнительно проконсультироваться со стилистом. Вместе вы подберете наилучшее решение для улучшения вашей внешности, настроения и жизни в целом. Ведь любая девушка знает, чтобы изменить мир – нужно начать с прически.

Варианты до плеч можно дополнить современным мелированием или необычным окрашиванием. На пике моды окрашивание, которое пришло к нам из популярной сети Инстаграм – пастельное. Но подходит оно достаточно ярким и броским девушкам. Как правило, выбираются достаточно контрастные цвета. Что только не сделаешь, чтобы набрать лайки и комментарии! Присмотритесь к разнообразию форм и расцветок, возможно, вы что-то подберете для себя.

Стрижки на волосы средней длины позволяют менять образ хоть каждый день. Но если вы пока не готовы к такому координальному методу, то попробуйте окрашивающие тоники. Даже если вас не устроит результат – пара применений шампуня и цвет сойдет на нет.

Стрижки на средние волосы для женщин 40 лет

Не имеет значение ваш образ и стиль жизни. Вам, так же как и молодым девушкам подойдут следующие стрижки:

  • Флип. Разновидность каскада и боба. Старайтесь делать укладку слоями, так вы сможете подчеркнуть привлекательную внешность и дополнить образ.
  • Удлиненное каре. Отличается от классического тем, что у лица значительно длинее. Некоторые даже и не подозревают, что это каре. Огромным плюсом считается то, что если вдруг вам надоел уход или укладка, вы легко сможете отстричь до обычного классического каре.
  • Удлиненный боб. Отличается от предыдущего пункта более объемной челкой, которая все концентрируется у лица. Не обязательно делать классическую ровную челку, присмотритесь к асимметрии и рваным краям. Единственный минус, за таким образом немного труднее ухаживать. Но немного практики, свободного времени, спрея для укладки и терпения - и вот вы готовы ловить восхищенные взгляды прохожих!

К сожалению, модные тенденции постоянно и часто меняются. Но это не повод грустить, особенно если у вас универсальная стрижка. На пике моды рваная челка, а завтра вдруг станет прямая. Не всегда нужно слепо гнаться за модой. Для того, чтобы получить идеальный образ, нужно учитывать следующие пункты: тип лица, тип шевелюры, ухоженность прядок, исходный цвет.

При правильном выборе стилиста, из салона вы выйдете новой и весьма довольной новым обликом. Не бойтесь расставаться с длинной шевелюрой, все равно иногда нужно отстригать концы, чтобы локоны выглядели здоровее и ухоженнее.

Очень повезло с тем, что сейчас на пике моды натуральность. Даже если у вас нет достаточного количества времени по утрам на укладку – стряхните руками шевелюру и модный образ готов. Никто и не догадается, что вы не стояли полчаса у зеркала с феном и расческой. Прилизанность давно вышла из моды, длинные прямые черные локоны уже никого не удивят, а только накинут пару – тройку лет своей обладательнице.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Многое зависит от вашего типа прядок.

  • Если вы обладательница кудрявых или волнистых локонов, то стоит присмотреться к филировке концов. Если вы этого не сделаете, то рискуете получить торчащие во все стороны не сильно опрятно выглядящие кудряшки. Вам потребуется много времени, чтобы усмирить шевелюру и придать ей хоть немного порядка.
  • Если у вас тонкие, лишенные объема или жидкие волоски, то выбирайте объемные укладки. Идеально будет на макушке создать небольшой каскад из локонов, так визуально вы создадите гриву. Но все же не помешает питать и увлажнять пряди. Если у вас нет времени на уходовые процедуры дома, попросите профессионала подобрать вам необходимую процедуру. Из небольших минусов – вам постоянно придется ее обновлять.
  • Для тонких и от природы идеально гладких подойдет удлиненное каре. Челка также дополнит ваш образ, ведь с ней у вас не будет никакой мороки.
  • Для седых волос также хорошо подойдет каре классическое или удлиненное. А вообще не важно, какой у вас родной цвет волос, средняя длина прекрасно подойдет к любому цвету.

Вариант до плеч создан специально для вас, если у вас нет много времени на укладку, и вы не сильно хотите выделяться из толпы. Если же в вас все-таки сидят бунтарские нотки, то можете окрасить несколько прядей в яркие или даже разноцветные оттенки. Вы можете выбрать любую прическу для офиса или работы, для похода в кино или на роскошное мероприятие. Если совсем нет времени – соберите в хвостик или косичку, украсьте атласной лентой или вплетите ее в косу. Вариантов – огромное множество! Вам останется только выбрать подходящий к вашему настроению и поводу мероприятия.

Укладка не займет много времени, даже на ночь вам всего лишь нужно будет заплести косу, и на утро вы получите роскошные волны. Интересно будет смотреться конский хвостик. Да, даже в вашем случае вы сможете сделать такую укладку. Поверх хвоста повяжите атласный платок. Цвет платка выбирайте под погоду и настроение.

Ознакомиться с различными стрижками на волосы средней длины дополнительно вы можете, посмотрев видео ниже. Вам будут предложены разные варианты, с челкой или без. Выбирайте то, что находит отклик в вашей душе. Именно этот вариант станет идеальным решением именно для вас.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: