Прическа гаврош на длинные волосы

Снова в моду входит стиль ретро, где челку и виски стригут достаточно коротко, а шею и затылок оголяют.

Раньше стилисты старались сделать укладку симметричной, концы подвергались филировке для большего объема. Это позволяло сделать стрижку «рваной» и немного бунтарской. В наше время парикмахеры все больше используют краски ярких оттенков для отдельных прядей. Асимметрия стала визитной карточкой такой стрижки.

Огромным плюсом прически гаврош на длинные волосы стала ее универсальность. Она одинаково подойдет молодым девушкам, женщинам, а также мужчинам. Для мужчин отличный способ показать свою уверенность в себе. Наиболее выигрышно смотрится на хрупких миниатюрных девушках, делая их более соблазнительными. Меняя симметрию, вы можете легко менять образ — от элегантного до сильно броского. Часто стилисты выбривают виски и выстригают шапочку, однако такая «фишка» подойдет очень смелым особам. Идею уже опробовали голливудские звезды Кира Найтли и Виктория Бекхем.

Прическа гаврош женская на длинные волосы немного отличается от мужской. Мужчины чаще выбирают симметрию, женщины экспериментируют с цветами и разнообразием форм челки. Часто используют мелирование для придания эффекта густоты. Лучше выбирать не сильно пестрые оттенки. Благодаря укороченному затылку придается небрежный мальчишеский силуэт. Особо такая стрижка ухода не требует.

Отличным вариантом укладка станет и для женщин бальзаковского возраста. Поможет немного омолодиться и снова ловить восхищенные взгляды окружающих. Подходит уверенным в себе дамам с элегантной шеей и правильными чертами лица. Для женщин постарше делают акцент на многослойности.

В зависимости от типа лица мастер сам подберет подходящую стрижку. Для девушек с квадратной формой лучше выбрать короткую с удлиненными висками. Для овального типа лица подходит любой стиль. Круглое лицо лучше всего смягчат торчащие пряди, которые сделают его более овальным.

Густота и толщина шевелюры не имеет большого значения. Стилисты с легкостью подберут для вас подходящий вариант. С помощью филировки можно сделать более объемными тонкие локоны. Однако придется поддерживать форму. Для этого вам потребуется круглая щетка и фен. Также необходимо будет нанести гель и мусс для выделения отдельных прядок.

Предлагаем посмотреть, как выглядит прическа гаврош на длинные волосы — фото:

Прическа на длинные волосы гаврош без челки

Такой формат считается самым смелым. Идеально подойдет вам, если вы любите эксперименты и заинтересованные взгляды окружающих. Лучше не делать гаврош, если у вас высокий массивный лоб. Чаще встречаются косые, рваные, прямые или треугольные укладки, но они выбираются строго по форме лица.

Главное при выборе такой стрижки — не бояться экспериментировать над своей внешностью и пробовать новое. Позвольте вашей бунтарской натуре выйти наружу и проявить себя! Незамеченной вы точно не останетесь.

Предлагаем посмотреть видео и определиться с выбором, стоит ли желать такую прическу:

Если вы решили сэкономить на походе в салон и задумали сделать такую стрижку своими руками в домашних условиях, вам понадобится: филировочные и прямые ножницы, заколки или резинки для закрепления отдельных прядок и несколько видов расчесок.

Нужно очень внимательно выбирать какие пряди стричь, а какие оставить. Если вы укоротите не те прядки, исправить ситуацию будет достаточно сложно. Лучше, конечно, обратиться к опытному стилисту, но если вы решились на такой шаг, прочитайте нашу небольшую инструкцию.

Миновали те дни, когда гаврош стригся симметрично, теперь в моде ассиметрия и рваные неровные края. Все зависит от ваших предпочтений, формы лица и возраста.

  • Вымойте и слегка высушите волосы. Резинкой или зажимом заколите шевелюру на затылке. Оставьте только прядки на височных и теменной зоне. Отдельно подготовьте челку. На затылке волосы подравниваются по всей длине.
  • На затылке сострегите прядки, как при классической стрижке. Если локонов много и они густые, обязательно сделайте окантовку и профилируйте.
  • На височных и теменной зоне стригите следующим образом – каждая следующая прядь короче предыдущей на 1 см. Идите по направлению от затылка к лицу.
  • Все локоны обрабатываются с помощью филировочных ножниц. Только задние пряди состригаются прямыми ножницами.

Для ухода, как правило, не нужно тратить много времени, сил и укладочных средств. Вы можете всего лишь вымыть и небрежно расчесать для придания прическе особого шарма и легкомысленности.

Но если вам нужно пойти на свидание или любое другое праздничное мероприятие и выглядеть сногшибательно, то предлагаем следующие виды укладки. Для этого вам понадобится круглая щетка, укладочное средство – гель или мусс, фен. Вымойте и промокните прядки полотенцем. Нанесите немного укладочного средства и сушите феном в хаотичном порядке.

Если вы собрались на деловую встречу, нанесите на чистые и чуть влажные локоны гель или мусс и с помощью расчески высушите по направлению к затылку. В завершении образа покройте результат лаком.

Если вы дама экстравагантная и не боитесь приковывать к себе взгляды окружающих, можете поставить прическу в виде «ежика» и зафиксировать средством сильной фиксации.

Такую стрижку нужно будет обновлять каждые несколько месяцев, потому что отросшие пряди практически не укладываются и выглядят неопрятно.

Стрижка подходит как к легкому платью, так и к мальчишескому стилю. Можно смело выбирать рубашки мужского покроя и не бояться выглядеть нелепо. Унисекс давно в моде и не собирается сдавать позиции. Кепки, широкие джинсы, подтяжки уже давно не принадлежат только сильному полу. Не зря такая укладка подходит бунтарским натурам и сорванцам. Вы даже можете сильно не выглаживать вещи и выглядеть стильно и молодежно. Не подойдет такой стиль только тем, кто предпочитает классику и стесняется привлекать к себе внимание.

Не нужно путать гаврош с пикси. Иногда путают с каскадом. Но у каждой прически своя уникальность. Каскад в основном выполняется на средней длине. Главное отличие – переход между прядками выполняется плавно. Челка может быть любой длины или вообще отсутствовать. Если у вас длинная густая шевелюра – такой выбор станет для вас идеальным.

Пикси требует короткой длины. Отличие – у пикси самая длинная часть на затылке. Затылок, виски и челку иногда состригают совсем коротко. При таком варианте лицо полностью оголяется. Не советуем выбирать такую укладку тем, у кого массивный лоб, нос или скулы. Недостатки только подчернутся. Вы можете выбирать разные цвета прядок – от нейтральных до броских и ярких. Играя с длиной, вы можете создать неповторимый образ и меняться на глазах, всего лишь меняя укладку.

Не забывайте ухаживать за шевелюрой. Выбирайте проверенные и натуральные средства. Эфирные масла, молочные продукты – все этого поможет выглядеть неотразимо и ухоженно.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: