Разновидности женской стрижки пикси на разную длину волос

В переводе с английского «pixie» - это эльф или фея. Эти существа воздушные, легкие и озорные. То же можно сказать и о прическе. Женская стрижка пикси - это интересный вариант для тех, кто хочет всегда быть стильной и модной. Такая стрижка придает лицу мальчишеский задор, очарование и легкость. При этом она скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

Что она собой представляет? Пикси - это вариант короткой прически, в котором волосы на макушке длиннее, чем на висках. Благодаря такой технологии есть множество вариантов укладки. Можно легко создать торжественный образ, а можно сделать более дерзкую укладку. При этом много времени не уйдет, ведь все делается очень быстро.

Кому подходит?

Лучше всего стрижка пикси подойдет обладательницам круглого лица и тем, у кого эти черты немного необычные. Пикси уравновешивает недостатки, придавая лицу нужную форму. Прекрасный способ подчеркнуть пухлые красивые губы и вытянутое лицо. Тип волос значения не имеет: любые пряди будут хорошо смотреться, если их правильно уложить.

Кому не подойдет?

Обладательницам мелких кудрей и сильно вьющихся локонов пиксипротивопоказана. Укладывать мелкие тугие кудри очень сложно, поэтому они без труда испортят всю прическу. Короткая шея и слишком мелкие черты лица могут выглядеть еще заметнее на фоне такой стрижки.

Стоит выбирать правильный оттенок. Такая женская прическа не терпит тусклых тонов и нейтральных цветов. Чем ярче, тем лучше. Поэтому можно смело использовать рыжий, блонд, черный, медь. Можно экспериментировать: сделать отдельные пряди более яркими. Следует лишь быть осторожным с русым оттенком.

Как укладывать?

Несмотря на то, что стрижка пикси делается на короткие волосы, вариантов укладки огромное множество. Простой и доступный способ - слегка уложить с небольшим количеством геля или лосьона. Многое зависит от типа и структуры волос. Жестким прядям потребуется больше времени и укладочного средства.

Есть и другой вариант: взъерошенные пряди. Для этого необходимо нанести на них все тот же воск или крем для укладки, а затем просто взлохматить пальцами. Получится слегка неаккуратная и небрежная прическа. При этом лучше не злоупотреблять укладочными средствами, иначе шевелюра будет быстро пачкаться.

Без щетки брашинга и фена не обойтись. Необходимо уделить образу утром пять минут: подсушить всю массу полотенцем и подкрутить кончики внутрь. Можно завить концы наружу - получится более дерзкий и смелый стиль.

Варианты укладки

Выполнять стрижку должен только мастер, поскольку именно ему под силу проработать все участки. Например, затылок, который в этом случае является самым важным. При этом нужно учитывать и тип лица, поскольку есть возможность еще больше подчеркнуть недостатки. Прическа может выполняться как на совсем короткие, так и на более длинные волосы. Есть варианты с челкой и без. Кончики должны обрабатываться тщательно - именно от них зависит вся укладка в целом.

Как делается стрижка пикси для круглого лица? Этот фасон является одним из самых главных. Озорные пряди аккуратно прикрывают круглые щеки, корректируют черты лица. При этом весь образ выглядит естественным, легким и изящным.

Стрижка пиксикороткаяпозволяет выглядеть женственно и романтично. При этом отсутствует излишняя строгость. Решается проблема объема: опытные мастера используют специальную многослойную технику, позволяющую придать пышность. Это очень удобно для обладательниц тонких негустых прядей. При этом укладывать несложно.

Выбирая нужный фасон, необходимо учитывать все детали. Причем обращать внимание надо не только на форму лица, но и размер глаз, губ, щек, брови. Некоторые недостатки поможет замаскировать челка. При этом она может быть как прямой, так и косой. Прическа пикси на короткие пряди почти всегда делается с челкой. При этом затылок и виски остаются максимально короткими, а челка более удлиненная. Это позволит отвлечь внимание от круглого лица. Прическа создается при помощи многоступенчатой стрижки.

Можно сделать градуирование, филировку или легкие "перышки" - вариантов масса.

Если короткие волосы не прельщают и хочется сохранить оптимальную длину, можно воспользоваться другим вариантом. Стрижка пикси на средние волосы подойдет всем обладательницам прядей до плеч. Она позволяет носить шевелюру распущенной, а в нужный момент уложить в прическу. Работать с такой техникой умеют практически все мастера, поскольку такой технологии уже много лет. Волосы на макушке чуть пышные, а на затылке - более длинные.

Можно сделать и челку, если она хорошо сочетается с остальными участками. При этом варианты укладки зависят от самих волос. Жесткие непослушные пряди можно укротить с помощью каскада. "Перышки" и рваные пряди помогают слегка "проредить" слишком густую шевелюру.

В последнее время в моду вошли варианты укладки с яркими переходами и оттенками. Например, темные тона можно оживить с помощью цветных оттенков.

Важные особенности

1. Тем, у кого лицо квадратное, лучше избежать такой стрижки. Иначе черты лица будут смотреться непропорционально. В этом случае лучше выбрать что-то более легкое и удлиненное.

2. Придется часто посещать парикмахерскую. Ведь челка и отросшие пряди, которые некрасиво уложены, портят весь образ. Стрижка пикси выглядит достойно только тогда, когда приведена в нужную форму.

3. Стрижка поможет восстановить и замаскировать поврежденные пряди. С такой прической не так заметны жирные корни.

4. Если вдруг такой образ надоел, его можно обновить. Для этого достаточно отрастить длинную челку.

5. Лучше всего смотрится челка, уложенная на бок. Она позволяет создавать разные варианты укладки: женственную, озорную или деловую.

6. Хорошо смотрится только на ухоженной шевелюре. Поэтому придется вдвойне следить за чистотой и свежестью. К счастью, это не проблема. Короткие волосы не требуют долгого ухода.

7. Нужно следить и за макияжем, поскольку пикси слишком подчеркивает черты лица. Необходимо подобрать нужный оттенок помады, теней и румян.

8. Стрижка пикси позволяет смело подкалывать волосы.

Отзывы

Прическа нравится многим девушкам. Благодаря различным вариантам укладки она подойдет и для работы, и для вечеринки. Необходимо лишь найти хорошего мастера, поскольку работа непростая. Умение правильно и разнообразно укладывать позволит каждый день создавать все новые образы. С такой стрижкой отлично получится выглядеть моложе.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: