Прическа русалки: как плести рыбий хвост

Коса рыбий хвост к лицу каждой девушке, сегодня мы расскажем как ее плести (с фото примером). Кроме этого, чтобы ее сделать, не нужно обладать ни профессиональными навыками, ни дорогой техникой для укладки. Единственное требование — достаточная длина волос, желательно ниже плеч. Девушки с каре просто не смогут дотянуть локоны до середины головы, чтобы заплести косу.

Подробная инструкция, как плетется косичка рыбий хвост с подхватом

  1. Если у вас кудрявые или волнистые волосы, выпрямите их утюжком. Это нужно для того, чтобы локоны было легко отделять от общей копны. Кроме того, данный шаг сыграет вам на руку и в эстетическом плане: прическа будет выглядеть аккуратнее.
  2. Расчешите волосы. На темени отделите три тонкие пряди и переплетите их классическим способом, как при создании обычной косы.
  3. У вас получится три прядки, из них верхняя и нижняя — основа будущей косы. Третья же прядка будет образовывать вторую косу.
  4. К нижней части прядки добавьте немного свободных волос. Затем получившееся перекиньте сверху и соедините с противоположной прядью.
  5. С противоположной стороны так же отделите две прядки и по очереди перекиньте их на другую сторону.
  6. Продолжайте делать эти два шага, пока не закончатся свободные волосы. У вас должно получиться что-то похожее на колосок.
  7. При желании можно залить итог лаком для фиксации. Тогда прическа будет оставаться гладкой и аккуратной на протяжении всего дня.

Весьма трудно объяснить на словах, как сделать рыбий хвост. Конечно, с первого раза у вас получится довольно небрежный вариант укладки, а способ плетения займет достаточно много времени и сил. Тем не менее, по мере обучения и тренировки ваши навыки улучшатся и вам не составит труда при желании плести косичку рыбий хвост на волосах каждое утро.

Для того, чтобы вам было легче разобраться, как сделать эту косу, мы вложили в описание картинку — инструкцию:

Конский рыбий хвост: необычное плетение

Если вы хотите показать свою оригинальность, можно пофантазировать и сделать плетение из высокого хвоста.

  1. Предварительно соберите волосы в высокий хвост. Обязательно зафиксируйте его плотной резинкой так, чтобы убранные локоны не имели возможности соскользнуть вниз.
  2. Поделите хвост на две равные части.
  3. Поочередно отделяйте тонкие локоны и перекидывайте их на противоположную сторону.
  4. Продолжайте делать это до самого кончика.
  5. Обязательно зафиксируйте получившееся, когда дойдете до конца.

Рыбий хвост в сочетании с конским хвостом поразят всех своим необычным видом. Дополните косу лентой или заколкой, чтобы придать внешнему виду нежность и легкость.

Рыбий хвост — универсальная и красивая прическа. На распущенных волосах она навевает морские мотивы и заставляет окунуться в воспоминания о прекрасном отпуске на лазурном берегу.

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: