Коса ободок: как плести

Укладки из косы в стиле ободка милы, беззаботны и легки в исполнении. Они лучше всего подходит для длинных волос, но такая прическа и подойдет средней длине. Тем более, что можно воспользоваться накладными прядями, и никто этого не заметит.

Пошаговая инструкция плетения ободка — коса на голове

  1. Перед созданием любой прически необходимо вымыть голову, чтобы появился объем и прическа смотрелась опрятно. Также используйте после мытья бальзам или кондиционер, в зависимости от вашего типа волос.
  2. Высушите голову феном или естественным путем и расчешите, используйте гребень с широкими зубьями на влажных волосах или щетку на сухих. Также рекомендуется нанести гель или мусс на сухие локоны, чтобы закрепить косу и предотвратить выпадение прядей при плетении.
  3. Чтобы создать ободок, вам нужно разделить локоны с помощью расчески. Каждая секция по 6 сантиметров в ширину, они должны начинаться от бокового пробора и заканчиваться за ухом с противоположной стороны. Возьмите пряди из той части, которую вы создали, разделите ее на 3 равные части и начните плетение косы вдоль линии роста волос.
  4. Достигнув противоположного уха, вы сможете перестать собирать пряди , чтобы вплетать их в косичку, просто продолжайте плести, пока не дойдете до конца. Как только вы заплетете волосы, закрепите их резинкой. Держите конец и вытяните пряди из каждого звена в стороны. Это сделает косу более пышной.
  5. Заверните хвост косы вокруг головы так, чтобы он лежал ровно. Прикрепите его к нижней части волос на затылке используя заколки, но так, чтобы они оставались скрытыми под остальными волосами.
  6. Теперь, когда вы закончили плести, можно подумать и об укладке оставшихся локонов. Их можно оставить прямыми или же сделать легкие волны используя щипцы для завивки. После того, как вы завили все волосы, осторожно проведите пальцами по ним, чтобы примять кудри, и закрепите их лаком.
  7. Вот и все, у вас есть косичка в стиле бохо, которая поразит всех!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: