Как заплести самой две французские косы

Мир красоты постоянно меняется, и в каждый следующий момент времени в нем появляются все новые и новые направления - невозможно уследить за всеми тенденциями в сфере причесок, которые приходили и уходили в течение прошедших десятилетий. Но, наверное, единственное, что оставалось на протяжении этого времени неизменным — прическа «две французские косы»! Дальше мы рассмотрим, как заплести себе две французские косы.

Немного об истории появления прически «французская коса»

Французские косы во всех проявлениях - это стильный тренд, без сомнений модный и в наше время. Задумывались ли Вы, откуда возникла эта укладка - две французские косы?

Все началось с того, что Лорен Конрад наложила одну прядь своих волос на другие для того, чтобы ее длинные волосы, обычно убранные за уши либо заколотые заколками, не спадали на лицо, ведь это так неудобно и некрасиво. После этого со временем ее коса трансформировалась в маленькую французскую косу, которая начиналась чуть выше лба, а несколько выпадающих из прически прядей акцентировали внимание на ее золотых локонах.

Страсть к французским косам внезапно поразила и Голливуд. Можно сказать, что все без исключения носили французскую косу, при чем как на официальные мероприятия, так и на торжественные вечера на красной ковровой дорожке! С дальнейшим ростом популярности плетения стилисты все больше и больше обыгрывали прическу, делая ее более креативной. Прическу в две французские косы стали делать даже для похода в тренажерный зал.

Французские косы любят и такие голливудские звезды, как Джессика Альба, Эшли Олсен, Дженнифер Энистон и многие другие. Стоит отметить, что и у нас в России две французские косы популярны, к тому же издревле на Руси коса считалась символом женственности и красоты.

Французская коса может показаться сложной прической. Однако с практикой вы сможете быстро заплести самой себе и не только две французские косы. Кроме того, можно сделать двойную французскую косу, ведь она плетется так же легко, как и две французские косички, просто потом их нужно закрепить в соответствии с выбранным вами стилем.

Как же заплести две французские косы самой — читайте ниже

Перед тем, как будете плести косы по-французски, лучше не укладывайте волосы, а просто их вымойте и высушите — тогда волосы будут гладкими и не будет риска, что локоны станут выпадать из косы во время плетения.

  1. Разделите волосы на две равные части. Вы можете разделить их ровно посередине от макушки и до затылка, или, если волосы густые, их можно разделить, убрав с середины на бок. Дальше закрепите ту сторону, которую вы пока что не будете сплетать, с помощью резинки или заколки для волос, чтобы она не мешала.
  2. Начните первую французскую косу, приподняв часть прядей с середины передней части головы на той стороне, с которой начинаете заплетать. Поднять эту первую прядь нужно как можно ближе к челке или, если ее нет, то к передней линии роста волос.
  3. Держите первую прядь, которую вы отделили, в левой руке. Правой рукой отделите и поднимите небольшой локон волос диаметром около трех сантиметров чуть правее того места, с которого начали плести косу. Перекиньте эту прядь волос через первую, пересекая ее в сторону левой руки. Затем перекиньте обе пряди волос, разделенные пальцем, на правую руку.
  4. Левой рукой отделите и приподнимите небольшую часть волос диаметром около трех сантиметров слева от начала плетения. Перекиньте эту часть волос, поместив ее между двумя другими частями, которые находятся в правой руке. Эта прядь волос теперь является серединой французской косы, то есть у вас есть три пряди, которые идут с места начала плетения косы. Аккуратно потяните каждую часть волос, чтобы закрепить их плотно у головы.
  5. Отделите и приподнимите еще одну часть волос с правой стороны головы, соединив ее с крайней правой прядью из первых трех сплетенных. Перекиньте всю эту, теперь уже одну, прядь над средней прядью, переместив среднюю прядь вправо, тем самым превратив вновь сформированную прядь волос в среднюю. Снова потяните все три пряди косы, чтобы прижать их плотно к голове.
  6. Отделите и поднимите еще одну прядь волос с левой стороны, соединяя его с левой прядью уже сплетенных волос. Перекиньте этот вновь сплетенный участок над средней прядью, переместив последнюю влево, то есть теперь новая прядь станет средней частью. И снова потяните все три пряди косы.
  7. Продолжайте дальше в таком же порядке, пока не дойдете до линии роста волос на затылке, и все волосы не будут заплетены по-французски. Если хотите, продолжайте плетение дальше вплоть до того, когда останется пара сантиметров до кончиков волос. Закрепите французскую косу с помощью резинки для волос и повторите на другой половине головы.

Совет — как еще можно плести две французские косы

Зафиксируйте концы двух французских кос одной резинкой или же заколкой — и тогда у вас получится совершенно новая прическа. Обмотайте косы вокруг противоположных сторон и зафиксируйте их заколками — невидимками для придания элегантного образа. Распылите на французские косы лак для волос, чтобы волосы не растрепались и не появились «петушки».

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: