Завивка волос без химии: пошаговый фото урок

Данный урок по завивке волос не имеет ничего общего с привычными способами создания кудрей и объема на волосах волос. Если вы не можете похвастаться густой шевелюрой, но не желаете портить химической завивкой и без того ослабленные волосы, то эта укладка станет отличной возможностью добавить прическе визуальны объем.

Но имейте в виду, этот образ вряд ли подойдет обладательницам густых волос для повседневного применения, скорее как вариант для костюмированной вечеринки. Плюсы такой завивки волос – нужны только шпильки (много шпилек) и выпрямляющие щипцы. Минусы – нужно потратить более 2х часов для создания этой прически, но если привлечь помощника, то сэкономите драгоценное время.

Шаг 1: Начинать работу следует с чистыми волосами. Перед сушкой нанесите средство для легкой фиксации, это создаст дополнительную защиту от повреждений структуры волоса при термическом воздействии.

Шаг 2: Выделите 2 зоны на голове, с которыми будете работать. Далее от них будем отделять пряди

Шаг 3: Шпильки образной формы должны быть под рукой, для вашего же удобства.

Шаг 4: Возьмите одну шпильку, отделите небольшую прядь и поместите внутрь шпильки, как на изображении. Чем ближе к корням волос будет расположено основание шпильки, тем больший объем получится в результате.

Шаг 5: Начинайте оборачивать прядь вокруг шпильки, создавая зигзагообразные восьмерки, или знак бесконечности (кому как удобно).

Шаг 6: Наматывайте всю прядь до самого кончика и сбрызните термальной водой или лаком легкой фиксации.

Шаг 7: Ваш утюжок должен быть установлен минимальную температуру нагрева. 150 градусов по Цельсию будет достаточно. Зажмите будущую кудряшку в нагретых щипцах секунд на пять. Далее повторите с остальными волосами всю процедуру, начиная с Шага 3.

Шаг 8: Теперь ваша прическа подготовлена, уже выглядит забавно, можно вдоволь повеселиться над своим видом.

Шаг 9: Извлекать шпильки – одно удовольствие – просто возьмитесь за основание и вытяните из накрученной пряди.

Шаг 10: Большой расческой с натуральной щетиной аккуратно расчешите ваши кудряшки. Придайте прическе желаемую форму и сбрызните немного лаком.

Вот и готов головокружительный объем без химии!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: