Причёска пучок, своими руками

Такой пучок отлично подойдёт для волос средней длины. Создание такой косички «рыбий хвост» часто кажется запутанным, но однажды узнав секрет, Вы сможет заплетать её снова и снова, создавая разные причёски. Благодаря косичке «рыбий хвост» получается интересная текстура у обычного пучка, собранного сбоку. Чтобы прибавить этой причёске нарядный вид — добавьте красивых украшений.

Инструкция по созданию прически волосы в пучок своими руками

1. Соберите волосы сбоку в хвостик. Я люблю немного ослабить хвостик, чтобы волосы по голове не были сильно натянуты.

2. Разделите хвостик на две части. Держите каждую в каждой руке.

3. Теперь плетите косичку «рыбий хвост», заплетая маленькие прядки справа-слева.

4. Возьмите небольшую прядку слева из левой части и вплетите в правую.

5. Повторите это же действие с правой прядкой. Возьмите небольшую часть волос справа из правой части хвостика и вплетите в левую часть.

6. Повторяйте эти же манипуляции всю длину хвостика. Каждый раз берите тонкую прядку то из одной, то из другой стороны. Когда Вы продолжаете плести вниз, они пересекаются и формируется так называемый «рыбий хвост».

Делаем пучок

7. Завяжите конец косички, используя тонкую эластичную резиночку, которую не будет видно из-за пучка.

8. Вытяните косичку. Это очень важный шаг! Аккуратно потяните за прядки сбоку, делая её пышнее, это самая лучшая уловка, чтобы визуально придать ей объёма..

9. Заверните косичку в пучок.

10. Закрепите невидимками и причёска готова! Постарайтесь продеть невидимки и через место крепления резинки, чтобы лучше зафиксировать причёску.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: