Пучок из косичек - своими руками дома

Это, наверное, одна из самых простых причёсок — пучок из косичек! Её можно делать на волосах с любой текстурой или позволяющей длиной для косичек. Можно плести обычные косички, а можно сделать «рыбий хвост».

Для создания пучка из косичек вам понадобится:

  • плойка
  • 5 маленьких тугих резинок
  • невидимки
  • заколки (чтобы разделять волосы)
  • лак для волос (по выбору)

Перед тем, как Вы начнёте, Вы должны знать, что главными составляющими причёски являются пять обычных косичек, уложенных в форме пучка. Когда Вы думаете об этом, всё намного упрощается. Ладно, приступим.

1. Сначала накрутите волосы на плойке. Ничего слишком выдающегося, просто обычные быстрые кудри. Почему я предлагаю выполнить этот шаг — так выпущенные концы будет намного легче взять под контроль. Когда волосы имеют прямую структуру, то они часто вылезают из косички, Вы можете избежать этого в значительной степени, если быстренько подкрутите кончики. Это отличная уловка при плетении косы, если Ваша стрижка составляет несколько слоёв, которые так и норовят выпрыгнуть наружу. Если у вас и так волнистые волосы, то пропустите этот шаг.

2. Разделите волосы на пять частей при помощи заколок, две сверху по бокам за ушами, и три внизу — из них сразу заплетите три косички.

3. Аккуратно растяните косички, чтобы сделать их визуально пышнее.

4. Обратите внимание на то, как выглядят растянутые косички — мягче и крупнее. Благодаря такому эффекту они будут смотреться более естественно в пучке.

5. Закрепите невидимками три косички в нижний пучок. Вы можете перекрестить боковые и завернуть на них среднюю косичку, или соединить и завернуть. Закрепляете так, как Вам нравится больше всего. Останавливайтесь и смотрите в зеркало, чтобы убедиться, что всё получается. Уделяйте внимание виду в профиль — это очень важно. Убедитесь, что всё выглядит сбалансированно, как сзади, так и по бокам.

6. Это самая весёлая часть. Верхние боковые косы будут на виду, Вы можете заплести «рыбий хвост» хоть модель и выбрала сделать обычные косички. Если у Вас нет чёлки, то можете начать плести французскую косу по бокам.

7. Заколите боковые косички и спрячьте кончики в середину созданного пучка.

8. Можете воспользоваться лаком для волос для лучшей фиксации причёски.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: