Делаем причёску с плетением на короткие волосы в французском стиле

Такие косички можно делать на любую длину волос, но эта причёска с плетением на короткие волосы позволяет сделать маленький пучок, который легко закроется косичками, а короткие концы косичек аккуратно спрятать друг под друга, таким образом, длины волос как раз хватает на плетение каждой косички по одной стороне головы. Если же у вас остаются длинные концы, то можете заплести обычные косички и спрятать их под французские. Причёска может выступать также в качестве вечернего варианта - всё зависит от аккуратности её выполнения. Если волосы не густые, то потяните косичку по бокам, чтобы сделать её более пышной. Приготовьте несколько тугих резиночек под цвет волос и невидимки, которыми вы зафиксируете концы косичек.

Шаг 1. Возьмите прядку у одной стороны головы и плетите косичку над лбом и к затылку. При плетении каждый раз добавляйте прядки только с одной стороны. Заводите пряди в косичке не сверху, а снизу, таким образом, косичка будет более выпуклой, чем при плетении обычной косы френч.

Двигайтесь к середине затылка, не спускайте косичку слишком низко. Закрепите тугой резиночкой. Важно: не захватывайте в косичку волосы с нижней части затылка.

Шаг 2. Теперь заплетите такую же косичку с другой стороны, только начинайте её над виском с этой же стороны, т.к. из секции чёлки над лбом уже сплетена первая коса. Причёска с плетением на короткие волосы делается довольно быстро если потренироваться.

Шаг 3. Теперь можно вытянуть косички по краям, чтобы сделать их пышными. У вас осталась секция волос на затылке - соберите её в маленький пучок.

Шаг 5. Уложите косички, скрестив, на пучок, и заправьте концы под волосы, зафиксировав невидимками.

Причёска с плетением на короткие волосы готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: