Интересная и необычная прически из колосков

Такие прически из колосков можно сделать на любую длину волос, если вы делаете на длинные волосы, то оставшаяся часть секции колоска может просто спрятаться под волосы, распущенные с макушки. Причёска красиво обрамляет лицо и смотрится оригинально благодаря ассиметричности расположения колосков - с одной стороны плетётся один толстый колос, с другой - два тонких. В причёске объединяется плетение колоска с плетением французской косички - каждый раз нужно добавлять по новой прядке с обеих сторон колоска. Напоминаем, что колосок плетётся из двух прядок. Если волосы непослушные, то лучше зафиксировать колоски лаком для волос.

Шаг 1. Расчешите волосы и, по желанию, приподнимите у корней на макушке при помощи воска или геля.

Шаг 2. Итак, возьмите две прядки, лучше, чтобы пробор был неровным. Начинайте плести колосок, вплетая пряди от края волос и с макушки, берите небольшие секции, т.к. от этого зависит аккуратность выполнения причёски из колосков.

Шаг 3. Приблизительно от середины головы плетите обычный колосок, закрепите тугой резинкой. Дальше переходите на другую сторону и плетите тонкий колосок, на этот раз не добавляя прядки.

Шаг 4. Рядом с первым заплетите такой же второй колосок, соберите все колоски на затылке.

Шаг 5. Закрепите колоски вместе и прикройте их волосами с макушки.

Шаг 6. Для этой причёски из колосков также понадобится плойка. Накрутите волосы и причёска готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: