Высокая корона из голландской косы

Каждая девушка, наверняка, мечтает хоть на часок почувствовать себя в роли королевы. Прокатиться в карете, отправиться на бал, встретить там прекрасного принца. Это же так романтично!  Мы не обещаем вам всего этого, но после данного урока с фото инструкцией вы сможете примерить корону. Причём будет она из ваших собственных волос! Нет, переживать не нужно, ничего обстригать не придётся. Вам потребуется только желание преобразиться в королеву, и вуаля – вы уже вполне подходите под этот образ. Наберитесь терпением, путь из грязи в князи непростой, а если без метафор, то причёска получится  у вас только после нескольких попыток. Удачи!

Шаг 1: Тщательно расчешите волосы перед тем, как начать. Перекиньте их на одну стороны головы и отделите три небольших пряди за правым ухом.

Шаг 2: Начните плести вывернутую косу по направлению ко лбу. Плетётся она так же, как и обычный колосок, только пряди пересекаются не под  рядом волос, а над ним, то есть получается французская коса в обратную сторону. Продолжайте плести, добавляя пряди волос с обеих сторон.

Шаг 3: Плетите косу, огибая вашу голову по кругу.

 

Шаг 4: После того, как вы соберете все волосы в косу, закрепите её конец незаметной резинкой.

Шаг 5: Начните растягивать звенья косы, чтобы она выглядела пышнее и толще. 

Шаг 6: Невидимкой прикрепите косу к голове, спрятав конец под основанием.

Ваша причёска готова! Теперь вы можете почувствовать себя настоящей королевой!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: