Конский хвост: варианты на все случаи жизни

Ты молода, активна и твоя жизнь насыщена множеством ярких событий? Тогда прическа  Конский хвост – самое комфортное решение на каждый день. Не думай, что это скучный вариант, здесь тоже можно поиграть. Как? Смотри фото урок и вдохновляйся.

Шаг 1: Сделайте горизонтальный пробор параллельно с линией роста волос. Возьмите в руки ту часть, которая ближе ко лбу и зачешите в левую сторону.

Шаг 3: Плетите косичку до кончиков волос. Если плетение не получится идеальным не переживайте, это только добавит настроения в ваш игривый образ.

Шаг 4: Одной рукой держите полученную косичку, а другой подергайте за пряди, чтобы коса казалась толще и не была слишком тугой.

Шаг 5: Теперь соберите все волосы в хвост вместе с косой, закрепите его надежной резинкой.

Шаг 6: Выделите снизу из хвостика тонкую прядь и оберните ею резинку, которой держится прическа. Запрячьте кончик пряди и закрепите его невидимкой.

Этот способ создания необычного конского хвоста довольно прост, и вы не потратите много времени на его создание.

Вариаций на тему Конский хвост существует бесчисленное множество. Представленный ниже вариант можно назвать «Глам-рок». На дискотеке или в институте он будет смотреться очень выигрышно. Прическа уместна и с кедами и с высоким каблуком. Для ее создания вам пригодятся навыки плетения французских кос, как показывает практика – это не сложно.

Шаг  1: Тонкой расческой сделайте 2 пробора от висков к макушке. Должен получиться равносторонний треугольник.  Ним будем работать, остальные волосы затяните резинкой, чтобы не мешали.

Шаг 2: Выделите из треугольника три пряди, для старта плетения французской косы.

Шаг 3: Скрещивайте пряди, добавляя к ним новые по технологии плетения французских кос. Закрепите заколкой или тонкой прозрачной резинкой.

Шаг 4: Соберите волосы в хвост вместе со свободным концом косы. Закрепите его крепкой резинкой и замаскируйте прядью волос.

Новый конский хвост сделан!

Конский хвост можно заплетать в разных вариациях и использоваться такую причёску в качестве основы для более сложных. В этом фото уроке по очередному эксперименту на тему «Конский хвост», вы узнаете, как ещё можно разнообразить повседневный хвостик.

Плюс прически в том, что она будет абсолютно уместна не только во время семейной встречи, но и в офисе, на романтическом свидании или при простом походе по магазинам. Её особенность в том, что пряди волос убраны аккуратно и симметрично, чтобы прическа не была перегружена различными переплетениями или аксессуарами, что иногда выглядит крайне тошнотворно.

Шаг 1: Отделите пряди от ушей к вискам и закрепите их невидимками.

Шаг 2: Затяните резинкой хвостик низко на затылке. Следите, чтобы он получился аккуратным без торчащих прядей.

Шаг 3: Снимите заколки с боковых прядей и разделите их на три части. Можно и больше в зависимости от густоты волос.

Шаг 4: Возьмите нижнюю часть и скрутите ее в жгутик.

Шаг 5: Направьте скрученную прядь поперек затылка и оберните ею основание хвоста, закрепите невидимкой.

Шаг 6: В зеркальном отражении повторите то же самое с противоположной прядью. И закрутите все остальные по аналогии с первыми.

Шаг 7: Чтобы спрятать кончики последних прядей, пропускайте их под всем жгутиками и ведите навстречу основанию.

Шаг 8: Затем прячьте под прядями, закрепляя невидимкой.
[{ADV}]

Когда времени совсем не хватает,  а хочется заплести что-нибудь необычное и привлекательное, многие девушки впадают в ступор. Вы наверняка знаете о существовании такой причёски как конский  хвост. Сама по себе она выглядит необычно без всяких прочих дополнений.

Если же вам хочется разбавить эту причёску чем-нибудь ещё, то ответ на вопрос, как же это сделать, вы найдёте в этом уроке. С помощью инструкции, состоящей всего лишь из пяти шагов, узнаете, каким образом украсить конский хвост так, чтобы появиться на месте назначения в наилучшем виде и при этом не опоздать по вине того, что вы были заняты своей причёской.

Шаг 1: Начните закручивать волосы навстречу друг другу от макушки к затылку головы.

Шаг 2: Закрепите закрученный конец волос на затылке. Лучше всего для этого использовать большую заколку или миниатюрный крабик.

Шаг 3: Возьмите две пряди и оберните их вокруг остальной части волос крест-накрест, чтобы получился хвостик.

Шаг 4: Завяжите узел из этих двух прядей сверху хвоста. Позаботьтесь, чтобы этот узел был тугой и аккуратный. Если у вас длинные волосы, то сделайте ещё несколько оборотов вокруг хвостика и завяжите второй узел.

Шаг 5: Наконец, закрепите узел невидимкой, желательно спрячьте её под копной волос. Ваша причёска должна выглядеть так, как будто вы не использовали ни единой заколки.

В течение дня хвост будет ослабляться, но не стоит пугаться – он не распадётся. Ваша причёска будет выглядеть ещё естественнее от этого, так что можете смело веселиться и трясти головой!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: