Универсальная причёска с косичкой в стиле кэжуал

Причёска с косичкой в стиле кэжуал делается довольно просто и эффектнее всего будет смотреться на длинных волосах. Удивительно, но есть действительно такие причёски, которые отлично смотрятся как с джинсами, так и с вечерними платьями, ну разве что под деловой костюм она, возможно, не подойдёт. Если волос тяжёлый, то можете использовать средства для создания объёма, лучше всего подойдёт пудра для объёма, которая действует эффективно и не создаст слипшихся прядок. Может также понадобится крупная плойка для создания объёма на макушке. Кстати, вдохновила на такой стиль причёска королевы Эльзы из "Холодного сердца". 

Шаг 1. Создаём объём. Делаем начёс прядей от чёлки.

И прядей от висков. Можете сделать начёс щёткой-расчёской или пустить в ход пудру или другие средства для объёма.

Шаг 2. Подбираем волосы к затылку. Сначала волосы с макушки.

Затем собираем пряди по бокам.

Должно получиться приблизительно так. Причёска с косичкой в стиле кэжуал должна выглядеть так, как будто вам не пришлось приложить ни малейших усилий.

Шаг 3. Теперь плетём саму косичку, можно направить её немного вбок. После того, как сплели косичку, потяните за прядки, чтобы придать ей объём.

Шаг 4. Завершение образа. Вроде бы всё, но можно добавить ещё несколько деталей. Выпустите пару прядок из секции чёлки.

Если передние пряди средней длины и не ушли в косичку, то можете придать им форму крупной плойкой, а затем подколоть назад невидимкой или уложить лаком.

Причёска с косичкой в стиле кэжуал готова! Совет: не перестарайтесь с фиксацией, причёска должна выглядеть максимально естественно.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: