Дизайнерская коса на длинные волосы

Мир моды в большинстве случаев шокирует своими эпотажными нарядами и диким макияжем. Бедным моделям приходится путаться в тонне одежды странного, сложного кроя, которую пошить и придумать было наверняка не менее сложнее, чем влезть в неё. А заимствовать идеи причесок с подиумов зачастую вообще почти невозможно, поскольку они уж очень экстремально смотрятся. Немного стилизованные варианты укладок можно часто встретить на улицах во время сезона модных показов. Как привнести в свою повседневную жизнь разнообразия и сделать серьезную заявку в мире моды, вы узнаете из следующего фото-урока.

Шаг 1: Для фиксации и формирования необходимой структуры волос наберите на руку пену. Количество должно быть значительным, как показано на фото.

Шаг 2: Чтобы высушить волосы, после нанесения пены на всю длину, фен держите в направлении против линии роста волос. Чем пышнее получатся пряди, тем лучше они потом уложатся в прическу.

Шаг 3: После того, как волосы высушены, выберите от висков две пряди и скрутите их в жгутики. Витки скручиваний делайте по направлению навстречу друг другу.

Шаг 4: Скрестите жгуты посередине и закрепите невидимками.

Шаг 5: Разделите шевелюру на две части и каждую скрутите в жгут, аналогично тому, как делали это  на третьем этапе. Только теперь жгуты не должны быть такими тугими и плотными, чтобы с ними можно было продолжать работу.

Шаг 6: Один из жгутов «продырявьте» пальцами, как показано на фото. В полученное отверстие проденьте левый жгут, при этом старайтесь не раскрутить его.

Шаг 7: Теперь у вас получилось, что жгуты поменялись местами.

Шаг 8: Проделайте эти манипуляции несколько раз по всей длине косы и немного потяните пряди, чтобы добавить объема и легкой небрежности прическе.

Вот такая получилась прическа, если вы хотите быть еще ближе к подиумным образам, то в следующем видео показано, как сделать прическу с показа Мара Хофман.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: