Стань звездой, как на фото со стрижкой боб с удлинением

В последние годы стилисты вывели в первый ряд очень красивую и интересную стрижку боб каре с удлинением, с асимметрией и  укороченную. Она считается универсальной, так как украшает лицо любой формы. Кроме того данная прическа подходит для каждой структуры волос, будь то кудрявые локоны, жесткие пряди или пористая шевелюра. Сочетается популярная стрижка и с челкой.

Описание прически

Боб и каре на удлинение не имеют четких границ. Вид стрижки с совмещенными чертами таков: передняя часть волос у лица несколько длиннее, чем на затылке. Сзади выстригается стильная ножка. Эта модная классика идеально выглядит в повседневности и прекрасно подходит для торжественных мероприятий. 

Кому идет боб-каре?

Данная стрижка с удлинением просто показана дамам с крупными скулами или большими щеками. Она зрительно удлиняет круглое лицо и скрывает объемный подбородок. Прекрасно данный вариант подчеркивает красоту шеи, делая профиль и вид сзади весьма утонченным. 

Боб с удлинением подходит особам женского пола любого возраста от самых юных представительниц до зрелых женщин. К тому же ее смело могут выбирать представительницы любых профессий, будь то бизнес леди или творческие личности. Любой тип фигуры хорошо сочетается с удлиненным боб-каре. 

Преимущества стрижки

Стрижка боб-каре с передней удлиненной частью имеет ряд плюсов:

  • практичность и простота в уходе;
  • универсальность;
  • масса вариаций;
  • маскировка многих недостатков лица;
  • стильный и сексуальный вид;
  • разные варианты укладок. 

Технология выполнения стрижки

Стрижка с удлинением предполагает наличие длинных прядей спереди, плавно укорачивающихся сзади. Вид такой прически спереди напоминает каре. От угла реза зависит длина волос у лица.

Стрижка имеет определенные особенности в исполнении. Парикмахер должен грамотно разграничить пряди и четко выполнить срезы под нужным углом. Вариант перехода обычно выбирает сам клиент. Это может быть резкая граница или плавный постепенный рез.

Этапы работы с волосами таковы:

  1. Мастер делит шевелюру на четыре части по горизонтали и вертикали в виде креста. 
  2. Линией от одного уха до другого образуется височно-теменная и нижняя затылочная зоны.
  3. Срезание волос происходит с нижнего участка. После окантовки выполняется подрезание всех прядей относительно контрольной заготовки. От линии ушей начинает формироваться удлинение.
  4. На затылке выделяется контрольная часть волос (длинней прядей в нижней части), согласно которой стрижется верхняя затылочная часть шевелюры. 
  5. В верхней затылочной части длина волос увеличивается таким образом, чтобы каждая новая прядь получалась длиннее предыдущей. 
  6. Волосы над ушами должны быть самыми длинными.
  7. В височной части с помощью окантовки создается наклон прически.
  8. Окончательный этап предполагает приведение в порядок теменной части волос и поправление крайней линии. 
  9. Последний штрих – выполнение филировки.

Советы по укладке боб-каре с удлиненной передней частью

Чтобы вид прически был красивым, важно регулярно производить ее укладку. Данная стрижка довольно быстро и просто приводится в порядок. 

Самый эффективный метод – это работа феном и брашингом. Вымытые волосы подкручиваются вниз во время сушки. Для долговременного эффекта желательно применять укладочное средство. 

Если есть свободное время, то лучше не напрягать локоны горячим воздухом, а подкрутить их с помощью крупных бигудей в виде липучек. Снимать гаджеты следует после полного высыхания шевелюры. 

Элегантный вид удлиненному бобу придает утюжок. Волосы обрабатываются защитным средством и вытягиваются. Если нужен романтический вариант прически, то их можно подкрутить и зафиксировать лаком. 

Слегка волнистые волосы можно уложить в стиле «мокрый эффект». Для этого на вымытые и не высушенный пряди наносится специальный гель, при этом каждая прядь сжимается в кулаке, чтобы сформировались равномерные завитки.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: