Выбор расчески для окрашивания волос

Выбор расчески для окрашивания волос- это важная часть процесса окрашивания волос. Используемый тип расчёски влияет на технику выполнения окрашивания и конечный результат. Найдите инструменты, которые будут удобны в применении, и позволят Вам достичь наилучшего эффекта.

Как выбрать расческу для окрашивания волос.

  • Посетите парикмахерскую или салон красоты, посмотрите какими инструментами пользуются мастера. Конечно, Вы всегда можете заказать расчёску для окрашивания он-лайн, но перед покупкой не будет лишним подержать и внимательно рассмотреть инструмент.
  • При осмотре инструмента обращайте внимание на качество щетинок, их длину и толщину. Подержите расчёску в руках, чтобы убедиться, что её будет удобно держать при нанесении краски.
  • Выберите маленькую щёточку для тех областей, которые нуждаются в детальной покраске- область вокруг лица, за ушками, над шеей, а также такая маленькая расчёска пригодится для подкрашивания корней.
  • Выберите комбинацию щёточки с расчёской. Расчёски в процессе окрашивания помогают лучшему проникновению цвета от корней к кончикам, а также равномерному распределению краски по волосам.

Расчёски для окрашивания могут быть различными, от самых простых до замысловатых.

Одни расчёски могут выглядеть как обычные щёточки с длинной тонкой ручкой, другие в виде широких овальных щёток прикреплены к ёмкости для окрашивания. Вы наполняете ёмкость краской, насаживаете расчёску- щётку, включаете и распространяете краску по волосам. В некоторых таких инструментах есть батарейки, которые помогают движению расчёски и равномерному выталкиванию краски из ёмкости.

Многие люди не любят окрашивать волосы самостоятельно из-за того, что краска растекается, пачкает кожу, одежду, капает вокруг них на пол, стены, и даже мебель. С помощью такой специальной щёточки краска распределится медленно и равномерно без растеканий. Но всё равно не забывайте о специальных перчатках и старом халатике, хотя с щёточкой у Вас таких проблем не будет, как с ручным окрашиванием, небольшие подтёки и размазывания краски зависят от Вашего аккуратного нанесения.

Также есть другие разновидность аппликаторов с ёмкостью-бутылочкой для краски, насадка больше похожа на расчёску, чем на щётку. Она помогает разделить волосы во время окрашивания.

Такой процесс окрашивания значительно экономит Ваше время и исключает возможность неравномерного окрашивания. Окрашивание волос при помощи расчёски никак не влияет на трудность вымывания краски - просто ополосните волосы как обычно, пока вода не станет прозрачной.

Профессиональные расчёски для окрашивания

Также есть профессиональные расчёски для окрашивания — по форме они напоминают обычные круглые расчёски. С ними вам не потребуется одевать перчатки, замешивать краску в мисочке — перемешивание краски происходит в самой расчёске. С такой расчёской Вы забудете о подтёках. Двойной слой зубцов предотвращает попадание краски на кожу, что обеспечивает более безопасное окрашивание. Также таким инструментом можно просто расчесывать или укладывать волосы. Удобная ручка помогает в процессе нанесения краски.

Длинные зубцы расчёски помогают равномерно наносить краску и предотвращают её попадание на кожу головы. Волос окрашивается во время нахождения между зубцами расчёски.

Дисплей на расчёске показывает оставшееся количество краски в ёмкости. Она легко складывается и разбирается, чтобы выдавить краску на поверхность расчёски нужно всего лишь повернуть ручку. С такой расчёской Вы будете профессионально окрашивать волосы в домашних условиях.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: