Утюжки для волос: рейтинг безопасных выпрямителей

Для того, чтобы создать эффектную прическу или обычную для похода в университет или офис не нужно каждый раз посещать салон и профессионального парикмахера. Достаточно лишь вооружиться инструментами, расческами и небольшим терпением.

Утюжок: что это и для кого это

Самый популярный термо инструмент – утюжок. Если пользоваться им правильно, выбрать качественный и не пренебрегать термозащитой, то он может стать вам верным помощником.

Видов утюжков огромное множество. Все зависит от бренда, материала покрытия или термических свойств. Цены также различаются, можно найти простой, но самый безопасный за 600 рублей, а можно подобрать керамический со всякими интересными свойствами за несколько тысяч. Тут многое зависит от ваших личных предпочтений и вашего бюджета.

Лучше всего обратиться в профессиональный салон и выбрать профессиональный выпрямитель. Бытовой аналог может сжечь ваши локоны и оставить вас сильно недовольной вашим внешним видом. Выбирайте такой продукт, где есть регулировка температуры. У дешевых выпрямителей нет такой функции, а температура критически высокая. Что вас ждет, вы понимаете сами.

Очень важна роль греющего материала, а именно материал, из которого она сделана. Различают несколько видов:

  • Металлическая,
  • Керамическая,
  • Титановая,
  • Тефлоновая,
  • Смешенная.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

В бытовых приборах можно встретить металлическую пластину. В дорогих моделях металл практически не встречается, тщательно читайте упаковку и инструкцию. Выбирать прибор с металлом настоятельно не рекомендуем. Металл слишком сильно нагревается, может навредить волосам. Если в составе есть турмалин (источник ионов), то ко всем преимуществам вы еще получите роскошный блеск на солнце.

Очень важна ширина нагревательного полотна. Тут все зависит от вашего типа шевелюры, если тонкий тип – выбирайте не широкое, если жесткий, густой и непослушный волос – присмотритесь к широким вариантам.

Мы подобрали вам рейтинг лучших выпрямителей, брали в расчет и профессиональные, и бытовые приборы. Рейтинг был взят из отзывов о приборах. Очень надеемся, что он будет полезным для вас, и вы сможете подобрать подходящий именно вам прибор.

Лучшие модели выпрямителей 2019 года

  1. Polaris PHS 2090K. Модель бюджетная, бытовая. Можно найти практически в любом магазине электроники. Пластины плавающие, поэтому можно добиться идеального выпрямления. Размер нагревательного полотна 20х90 мм, что идеально подойдет для тонкого типа. Присутствует небольшое количество керамики на полотне, что не дает сильно повредить структуру. Нагревает до 200 градусов. По размерам он достаточно маленький. Огромный плюс – легко взять с собой в командировку, поездку или отпуск в чемодан.
  2. Maxwell MW-2201. Также бытовая недорогая модель, как и его аналог выше. Нагревается до 210 градусов буквально за считанные секунды. Удлиненное полотно позволит выпрямить даже жесткие и непослушные пряди. Материал пластины – керамика, не даст выдергивать волосы и сжигать их. Небольшой минус – нет регулировки температуры, поэтому если вы хотите температуру пониже, присмотритесь к другой модели.
  3. Rowenta SF 4412. Эта модель имеет 11 режимов, а максимальная температура 230 градусов. Прибор немного дороже предыдущих моделей за счет присутствия дисплея и индикатора нагрева. Длинные полотна 90 мм также идеально подойдут кудрявым и жестким локонам. Присутствует блокировка кнопок, поэтому во время работы можно не бояться, что нечаянно выключите прибор. Большой плюс для тех, кто постоянно забывает, выключил ли электричество или нет – утюжок сам отключится через час.
  4. Remington S8700 – профессиональная дорогая модель. Есть датчик для защиты от перегрева, теперь вы точно можете не бояться за внешний вид и ухоженность вашей прически. Выпрямляет даже при 170 градусов благодаря специальной технологии увлажнения. Но при необходимости нагревается до 230 гр. Кончики прибора закругленные, поэтому вы можете делать даже волны или кудри. За эту цену в подарок идет термозащитный клатч на липучках. Присутствуют функции: автоотключения, увлежнения прядок, ионизации.
  5. Panasonic EH-HV20. Снова бюджетный утюжок. Благодаря округлым концам не только может выпрямить, но и также помочь в создании роскошных пляжных волн. Пластина из фотокерамического покрытия, которая поможет цвету не потускнеть и не потерять влагу. Небольшой минус – чехол в комплекте не предусмотрен.
  6. GA.MA Urban (P21.URB) – средний вариант. Отличное соотношение цены и качества. Покрытие керамическо – турмалиновое. Есть функция ионизации, а также антибактериальная защита прически. Благодаря компактным размерам легко поместится в сумку, представлен в ярких цветах.
  7. BaByliss PRO BAB2073EPE/EPYE. Покрытие – титанокерамическое, поэтому не самый бюджетный вариант. Максимальный нагрев – 230 градусов, 5 режимов работы. В комплект входит – специальный коврик, перчатки для работы, а также футляр для хранения. Идеально подойдет как для домашнего использования, так и для профессионального салонного. Широкое полотно подойдет как для тонкого и ломкого типа, так и для жестких непослушных прядок.
  8. GA.MA 1001/1021. Данная компания на рынке более 50 лет. Пластина предлагается в разных вариантах: титан, керамика, турмалин и пр. Бренд представлен как профессиональный, но инструментами пользуются обычные девушки и женщины. Имеется функция ионизации, благодаря чему волосы роскошно блестят на солнце и не перегреваются. Самое большое преимущество – работа обещана более 10 лет. Можно как выпрямлять, так и делать роскошные волны. Со временем вы не получите пережженную солому.
  9. Dewal Titanium Black 03-108. Покрытие – титан и турмалин. Размер пластины 91х26 мм, подойдет для любого типа, а также для создания крупных волн. Температуру можно задать от 140 градусов до 230. Не электризует прядки и не спутывает. Стоимость инструмента колеблется в диапазоне от 2 до 3 тысяч рублей.
  10. Rowenta Optiliss 230. Держит эффект прямых локонов на протяжении 4 дней. Режим температур от 150 до 230 градусов. Корпус не нагревается даже при выставлении максимальной температуре. Идеально подходит для домашнего использования. Единственный недостаток – между поверхностями могут застревать локоны, путаться и ломаться. Стоимость около 2 тысяч рублей.
  11. Hairway Straightener Ceramic-Ionic Tourmaline 170W. Немного подороже – около 4 тысяч рублей. Стильный дизайн, турмалиново-керамический слой, набирает максимальную температуру за 10 секунд. Удобная функция самостоятельного отключения через 40 минут без использования. Материал ухаживает и защищает прядки.

Итак, мы представили вам 11 вариантов утюгов – от бюджетных до профессиональных. Старайтесь не выбирать прибор с металлическим покрытием, иначе вы рискуете через некоторое время получить пересушенную солому на голове. Также лучше немного переплатить и выбрать инструмент с функцией термо регулировки, чтобы не пережечь локоны.

Можно встретить модели с интересными возможностями – ионизация, моделирование мокрых локонов, создание объема и многое другое. Все зависит от ваших желаний и предпочтений.

Теперь можно смело отправляться в магазин и выбрать себе надежного помощника. Лучше всего выбрать профессиональный вариант, чтобы быть спокойность за сохранность ваших локонов и за их здоровье.

Подробно узнать про то, как защитить волосы при использовании утюжка узнавайте из нашей статьи про выбор термозащиты.

В следующем видео можно подробно увидеть разбор утюгов для волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: