Рваная стрижка на средние волосы

Новую жизнь, как правило, любая девушка начинает с изменения прически. Но прошли те времена, когда в парикмахерской просили просто подровнять кончики и подстричь челку. Особенно это касается солидных дам, которые давно не отращивают длинные волосы. Как правило, женщины постарше хотят выглядеть намного младше своего возраста. Скинуть несколько лет и визуально сделать лицо миниатюрнее нам помогут рваные женские стрижки.

В моду снова вошла творческая хаотичность на голове. Все больше молодых девушек прибегает к такому варианту. Однако прическа не подходит барышням, которые привыкли одним движением причесать волосы и бежать по делам. Рваная стрижка на средние волосы требует немного времени и ухода. Вам придется запастись укладочным муссом и гелем.

За основу для рваной стрижки обычно берут боб, каре или боб-каре. Мастер создаст эффект небольшого беспорядка. С помощью филировочных ножниц или специальной бритвы прорабатываются кончики, чтобы сделать их более распушенными. Часто стилисты просто срезают прядки под углом в 90 градусов. Такой метод позволяет создать четкий контур.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом является то, что такая укладка подходит для любого типа лица и телосложения. Квадратное лицо мягко сузит, удлиненное — немного расширит, поможет скрыть небольшие недостатки и мимические морщины. Добавит кокетливости и немного хулиганства.

Главный недостаток — не подходит для девушек с редкими волосами. Обладательницам кудряшек также не подойдет данная техника. Не стоит сразу хвататься за филировочные ножницы — для начала нужно вылечить локоны. На тонких и ломких прядях такая техника не смотрится. Тяжело будет сделать косу или хвост, часть волос останется «на воле».

Для пухлого личика выбирайте короткие рваные стрижки. Например, лесенку с челкой или без. Рваная техника сузит лицо и спрячет щечки, для высокого лба отлично подойдет косая или асимметричная челка. Прическа не требует постоянной коррекции в салоне.

Для узкого лица подойдет каре или лесенка с кончиками, направленными назад или располагающимися по бокам.

Самым дерзким вариантом станет гаврош на рваные прядки. Отлично смотрится на мелированных волосах. Вариантов прически масса — виски разной длины, с короткой или длиной косой челкой.

Если взять за основу прическу пикси, то можно на макушке оставить минимум длины, а ближе к лицу филировочными ножницами сделать «перья». Уши обычно открыты, самые смелые могут выбрить висок и даже сделать интересный узор.

Особенности стрижки

Не подходит обладательницам сухих и тонких волос. Рваная прическа требует укладки утюжком или плойкой. Что приведет и так поврежденные локоны к еще более печальным последствиям. Поэтому если вы решились на такую технику, сначала позаботьтесь о шевелюре. Как можно раньше начинайте делать увлажняющие маски, каждый день пользуйтесь натуральными бальзамами и отварами трав. Питайте локоны эфирными маслами.

С помощью плойки вы можете создать легкие волны. Не забывайте про термозащиту! Начинайте закручивать локоны, немного отступив от макушки. Концы оставьте прямыми.

Стрижки с рваной челкой укладываются с помощью фена и круглой щетки. Нанесите термозащиту и начинайте накручивать пряди по очереди на брашинг. Для придания дополнительного объема нанесите мусс и в конце укладки сбрызните результат спреем.

Если вы не стесняетесь выделяться из толпы, мастер предложит вам разноцветное колорирование или более скромное модное окрашивание, типа балаяж или омбре.

Небольшой мастер класс по созданию неровной прически вы можете посмотреть в следующем видео.

Кому подходит данная техника

  • Если у вас ярко выраженный носик, скулы или щеки - смело выбирайте рваную стрижку. Данная техника поможет немного замаскировать небольшие особенности внешности. Также отлично подойдет для тех, у кого высокий лоб - выбирайте объемную челку, лучше если она тоже будет чуточку рваной. Единственное, вам придется каждое утро укладывать прическу с помощью фена и расчески - брашинга.
  • Девушки разной комплекции могут позволить себе прическу - обладательницы пышных форм подчеркнут свои достоинства или умело скроют их. Стрижка даже может сделать вас чуть - чуть выше и стройнее.
  • Обладательницы совершенно любого типа шевелюры смогут найти плюсы в этой укладке. Даже если у вас густые и непослушные пряди, правильная укладка выгодно подчеркнут ваши особенности. Для тонких и ослабленных локонов рваная стрижка подойдет лучше всего. Появится объем, живой вид и упругие прядки. Однако, вам также стоит начать как можно раньше ухаживать за шевелюрой. Эфирные масла, натуральные продукты, профессиональные маски - все это должно вам стать настоящими друзьями на несколько месяцев. Каждую неделю или может пару раз в неделю балуйте себя и свою шевелюру масками, бальзамами и спреями. Через совсем немного времени вы начнете замечать, как локоны становятся более живыми и послушными. Поверьте, при регулярной заботе о волосах эффект не заставит себя ждать!
  • Не важно кто вы по профессии. Врач, бизнесмен или художница - такой образ вам будет к лицу. Прическа идеально подходит для всех профессий и для женщин совершенно разного возраста и предпочтений.

Уход за прической

Может показаться, что укладка держится сама по себе и достаточно только немного взмахнуть пальцами и результат готов. Спешим вас немного огорчить, что это не совсем так. Вашими друзьями должны стать разнообразные расчески - простые и укладочные, фен, утюжок и плойка. Чуть дольше придется потрудиться девушкам с пористыми и очень густыми локонами. Но немного времени, немного нехитрых манипуляций - ваш образ готов! В итоге должно смотреться так, как будто вы совсем не приложили усилий для создания образа.

Главная задача в укладке - создать прикорневой объем и сделать акцент на многослойности шевелюры. Перед началом укладки не забудьте нанести термосредство для защиты от высоких температур. Приобретите в профессиональном магазине мусс или бальзам для выделения кончиков, так объема станет в разы больше и укладка станет ярко выраженной. Обновлять прическу вам придется раз в 4 - 5 недель. Если у вас свои сухие и ломкие пряди, то желательно иногда подрезать филированные кончики - они будут ломаться и выглядеть неухоженно. Такой не хитрый способ сделать ваш образ ухоженнм и обновленным.

Перед тем, как отправиться в салон, почитайте отзывы о самих салонах и о мастерах, к которым вы хотите обратиться. Дело в том, что неумелый мастер сможет не очень качественно сделать стрижку и вам придется долгое время отращивать локоны. Рваная стрижка не сильно поддается маскировке и при неудачном эксперименте вам просто придется срезать всю длину. Чтобы этого избежать, обращайтесь к знакомым проверенным мастерам. Огромный плюс стрижки - множество вариантов укладки. Многое также зависит от наличия и типа челки. Каждый день вы сможете выбирать свой вариант укладки и выглядеть свежо и молодо!

Не бойтесь пробовать новое и вы найдете своего мастера, технику и укладку!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: