Актуальные стрижки 2019 - 2020 год

Модные тренды на прически меняются абсолютно каждый год. И если в прошлом году актуальна и популярна была длина и густота волос, то в этом эксперты и модные дома дали нам возможность широкого выбора. Оставаться в модной теме стало намного проще с любой длиной, теперь все зависит от укладки и правильно выбранной стрижки. И чтобы быть точной в своем образе не обязательно посещать показ моды следующего года, достаточно просто отследить некоторые тенденции. Мы решили поделиться с вами какие прически будут актуальны до конца 2019 года, и какие уже можно примерять в 2020. Открывайте блокноты, записывайте и первыми начинайте задавать моду в вашем городе.

Тенденции модных стрижек 2019 год для девушек

Вы наверняка уже обратили внимание, что стрижка классическое каре завоевала сердца многих представительниц прекрасного пола и с середины весны является одной из главных причесок этого года. В ее удобства входит то, что она подходит абсолютно всем, будь то полные или худые девушки. Длина выбрана максимально оптимальной для каждой из нас, и из нее можно делать интересные вариации, такие как боб, гарсон или пикси. Это самые креативные и модные тренды. Чтобы добавить в свой образ изюминку, которая сделает вас еще более популярной, и тонко чувствующей стиль - достаточно выстричь микрочелку . Этот вариант подходит для самых смелых девушек, и сразу определяет вашу заявку на моду.

Популярные стрижки 2019 года на короткие волосы

Все самые укороченные варианты причёсок будут актуальны как никогда в этом году. Можно пройтись по самым основным, чтобы выделить ведущие тенденции и знать как варьировать свой образ в зависимости от ситуации. Тем более это так приятно, когда вариантов бесчисленное множество и есть возможность само выразиться удобным и подходящим именно для вас способом. Одним креативным моментом становится уловка - укорачивать классические прически на длину пальца, и обязательно пробор, в этом году, должен располагаться прямо.

Классика – прическа каре

Как и говорилось ранее, это самый актуальный вариант стрижки. Оставляйте срез идеально прямым, без закруглений. Если ваши прядки тяжелые и объемные сами по себе, то вам подойдет удлиненный вариант каре. Но обратите внимание, что удлинение должно быть небольшим, буквально слегка. А если же у вас от природы кудрявые локоны, но очень хочется быть стильной, то ваш вариант длина выше плеч с выпрямлением. Даже сильные завитки можно будет уложить так, как вам хочется и более того стрижка действительно подходит каждой представительнице прекрасного пола.

Ассиметричная стрижка

Если вы выбираете вариант неровной длины с разных сторон, это говорит о вашей креативности и желании выделиться. Эту прическу объективно можно назвать трендом года. Она хорошо сочетается с яркой внешностью, и по характеру подходит дерзким дамам, которые знают себе цену. Интересным фактом будет являться тот момент, что с помощью такого выбора вы сможете визуально скорректировать пропорции своего лица, изобразив практически идеальный овал. А добавив ко всему этому антуражу выбритые виски и длинную челку на контрасте, вы получите ультра креативный вариант и без того модной тенденции. Смело? Попробуйте, и вам точно понравится такой стиль.

Кира Найтли
Прическа на каждый день как у Робин Райт: волнистый боб с челкой слоями
Присцилла Пресли

Стрижка Паж

Удивительно, но об этом варианте укладки давно позабыли на всем мировых площадках моды. И именно в 2019 году и начале 2020 года она возвращается на подмостки популярности. Тем, кто уже успел забыть как именно выглядит данный вариант прически, напоминаем - при помощи плавных переходов по длине от короткого к длинному, вы создаете округлую форму, где основным козырем будет являться короткая челка и удлиненная затылочная часть. Но, к сожалению, данный вариант подойдет не каждой девушке, а только лишь тем дамам, которые имеют миниатюрную комплекцию тела и лица. Если сделать такую стрижку девушке с округлыми формами, вы попросту подчеркнете недостатки фигуры, не более того. А вам это абсолютно точно не выгодно.

Гарсон

Вариант такой прически подойдет девушкам уверенным в своей женственности. Среди мира моды этот вариант называют мальчишеский из-за минимального остатка длины волос. На ваш выбор есть два возможных воплощения данной задумки - с рванными линиями либо ровными. Все зависит от вашего желания и ожидаемого эффекта. Парадокс в том, что благодаря этой стрижки раскрывается вся сексуальность и женственность представительницы прекрасного пола. Ведь такой образ никого не оставляет равнодушным. Особенно мужчин.

Стрижка Сэссун

Корни этой прически уходят в глубокие 60-ые года, и ее создателем считается Видал Сассун. Актуальность ее не исчезает и по сей день. Вам выстригают очень короткую, но между тем очень густую челку, на французский манер. Длина самих волос будет достигать линии подбородка, иногда чуть ниже. Контурные линии имеют рваные концы либо градуированную форму. Универсальность данной прически заключается в том, что она подходит всем без исключения и может быть выполнена на прядях любого типа.

Пикси

Этот вариант прически вы однозначно точно знаете по фильмам и по выбору знаменитостей. Ее носили Твигги, Мадонна и Одри Хепберн. Если углубиться в перевод, то дословно данное творение трактуется как фея. И конечно же те девушки, которые вешаются сделать себе такое творчество на голове, становятся похожими на лесных нимф. Волосы сзади достигают минимальной длины, челка спереди остается удлиненной. Креативно и при всем при этом очень нежно.

Боб каре

Популярный много лет вариант стал любимчиком среди звезд и самых модных представительниц прекрасного пола. Боб-каре выбирают, например, Марго Робби. Если вы решились сделать себе такую стрижку, то создавайте градуировку по всей длине, убирая при это длину на затылке, делая ее чуть короче, чем локоны, расположенные у лица. Переход создается плавным и еле заметным. И ваш новый образ готов.

Прямая либо рваная челка и каре

Безусловно о сочетании классического каре и прямой челки известно уже очень много лет. Такую вариацию носила сама Клеопатра и ее последователи. Для креативных дам мы предлагаем более неординарный способ - сделайте себе рваную челку, или укороченный стиль. А само каре оставляйте в классическом виде. Так вы добьетесь эффекта, как будто только что спустились с очередного показа мод. И ваш образ станет не отразим и уникален. Выделится в толпе вы сможете, однозначно точно.

Средняя длина волос: тренды 2019 - 2020 года

Самым популярным вариантом на оставшийся промежуток 2019 года и начало 2020 года, становится отголоски каскада. Вариаций с этим видом прически бесчисленное множество и каждый сможет найти то, что придётся ему по душе.

Классический каскад

Создавая такой, казалось бы простой образ, главное не допустить простейших ошибок. Струящуюся лесенку из волос необходимо начинать от линии скул и продолжать до самых кончиков прядок. Именно в таком исполнении, вы добьетесь корректировки формы лица и произведете визуальный лифтинг. Ваше лицо станет более вытянутым, а скулы более очерченной формы. Удобство стрижки в том, что она подходит как для вьющегося типа прядей, так и для утонченных прямых. Так что если вы до сих пор ходите с простыми удлиненными волосами, скорее превращайте их в красивую прическу.

Прическа удлиненный боб

Очень выделяющейся тип стрижки. Этот выбор сделали множество знаменитостей, такие как Роза Уайтли. Креативным дополнением послужит легкая асимметрия, и совершенно небольшое удлинение к лицу. Такой тип укладки для немного ленивых девушек, ведь уход за ним более чем простой. И абсолютно каждая дама сможет поддерживать все в должной форме. Также прическа походит всем по типу лица и волос, что является дополнительным бонусом.

Градуированное каре

Различия классического каре и градуированного в основном будут заключаться в обработке концов у второго техникой каскада. Механика создания довольно таки проста, изначально создается классика в прямом понимании этого слова и уже после происходит градуировка кончиков волос, для создания эффекта разной длины. Этот способ дает дополнительный объем прическе и текстурность в целом. А вам хорошее настроение т уверенность в себе.

Челка на волосы средней длины

Звучит уже достаточно экстравагантно, а выглядит весьма сексуально и модно. Челка - занавеска отлично смотрится в удлиненным бобом, дополняя его и создавая целостность картины. Такой вариант челки можно также носить с каскадной стрижкой, но здесь стоит учитывать тот момент, что при создании перехода важна плавность и аккуратность. В противном случае это все дело будет смотреться как два совершенно отдельных элемента. А нам необходим результат, который не оставит никого равнодушным и привлечет к нашей персоне максимальное количество внимания.

Креативная текстурная стрижка

Вы, наверняка, обратили внимание, что текстурные стрижки еще в прошлом году имели достаточно сильную значимость. Плавно перейдя в 2019 год, они продолжают набирать обороты, и становится все более востребованными и модными. Необходимо обратиться в салон, который будет понимать текущие тенденции и создать с помощью специальной техники неровности по всему периметру прядей, окутав свой образ эффектом легкой небрежности и креативности.

Яркая стрижка с выбритыми местами

Создавая щетину на местах у висков и добавив этому месту ярких красок вы создадите образ дерзкой независимой девушки, готовой на все ради новых приключений и веселой жизни. Но, при все при этом, вы не потеряете женственность, ведь такой тип стрижки легко сочетать с каскадом и удлиненным бобом. Как вариант, можно зачесать все имеющиеся прядки на одну сторону, обнажив при этом висок и демонстрируя его окружающим. Если хочется выделиться еще больше, то создайте яркий рисунок на выбритой части, и тогда вам точно не будет равных.

Длинные волосы и модные тенденции 2019 и 2020 годов

Казалось бы, длинные стрижки уже давным - давно отошли на второй план и большинство представительниц прекрасного пола уже не носят громоздкие и сложные в уходе вариации. Все больше в моду входит унисекс и укороченные вариации причесок. Но надо отдать должное, что те девушки, которые очень долго растили свои прекрасные локоны, не согласятся расставаться с шевелюрой, ради переменчивых веяний моды. Именно поэтому стилисты придумали образы, в которых длина остается не тронутой, но проработка затылка добавляет свежести в общий внешний вид и прибавляет уникальности даже, казалось классическому варианту.

Каскад на длинные волосы

Эта прическа появилась в начале 70-х годов и закрепилась в умах и образах миллионов женщин. Поэтому и в 2019 году она остается модным веянием, которое используют на различную длину. Прекрасный вариант для тех девушек, кто очень переживает за сохранность своей длины, но хочет выглядеть модно и идти в ногу со временем. Такая стрижка добавит объем из за расположение прядок на разной длине от коротких к длинным. Освежающий образ и эффект будто вы только что из салона вам гарантирован.

Стрижка с удлиненной челкой

Присутствие челки в абсолютно любых укладках - это тренд, который тянется на протяжении уже трех лет. И, предположим, вы обладательница длинных и красивых волос, проснувшись утром захотели что то изменить в совсем образе, но категорично не готовы на стрижки и укороченный вариант прически. Так что же делать? Необходимо срочно удовлетворять свои потребности. Сделайте себе челку. Густота, длина и форма останутся на ваше усмотрение. Если не понравится, всегда можно заколоть так, что будет не видно. Для тех, кто готов к более радикальным экспериментам, можно сделать укороченный вариант челки. Смотреться будет сногсшибательно.

Ровный срез на стрижке

Красоту локонов можно подчеркнуть весьма простым и безопасным для длины способом. Вы делаете универсальный срез, тем самым создавая эффект ухоженности и красоты волос. Такой способ подойдет абсолютно каждой девушке с различными типами волос. Вьющиеся, тонкие прядки, густые локоны, все будет лежать в прическе так, как вам захочется и выглядеть на все сто процентов. А ведь именно этого эффекта вы и добивались.

Многослойная стрижка на удлиненные локоны

Для тех девушек, кто обладает тонкими прядками очень подойдет стрижка имеющая многослойную основу. Это ваше универсальное средство спасения, с которым вы добьетесь желаемого и так недостающего объема. Профессионалы начинают распределять слои от линии подбородка, которые будут стремится вниз, найдя свое окончание на конце прядок. Желательно, поддержание образа осуществлять через идеально прямую укладку. Так вы подчеркнете выгоду вашего выбора. Но если вдруг захотелось добавить нотки женственности и сексапильности в образ, то завейте локоны в легкие волны по всему периметру и слегка распушите. Эффект гарантирован.

Прическа шэг

Привычный нам всем шэг в тенденциях грядущего 2020 года имеет несколько иную форму, отличную от того что было раньше. Он становится более коротким. И от того не менее привлекательным. Легкая небрежность, слегка неровный край должен четко фиксироваться по всему периметру головы. Именно так вы создадите правильную укладку и встанете на пике моды. Визуально ваша прическа станет более объемной и наполнится некоторой воздушностью, и как ассоциация романтизмом.

Трендовые идем с челкой

Для тех представительниц прекрасного пола, у кого еще нет такого прекрасного аксессуара в виде челки, очень рекомендуем создать ее для своего образа. Если вы уже счастливая обладательница челки и носите ее в перекрытие бровей, то для свежести своего амплуа сделайте ее короче, либо не намного, либо значительно. Новой фишкой в этом году станет край среза под углом 45 градусов. Это добавит вам изюминку и укрепит самовосприятие о себе, как о дерзкой, гранжевой особе. Для того чтобы укладка не разлеталась, закрепите кончики гелем с эффектом увлажнения. Только не переусердствуйте, в противном случае вы получите жирные сосульки на голове. А вот легкость мокрого эффекта - это тенденция 2019 и 2020 года.

Челка на бок

Выбранный стиль челки станет визитной карточкой абсолютно каждой девушки, которая решиться на такой эксперимент. Она подходит всем дамам, с любой формой лица и любыми прядями. А самое главное с ее помощью можно скорректировать все имеющиеся недостатки по геометрическим формам. При правильном создании образа, челка на бок станет связующим звеном, плавно переходящим в саму стрижку и дополняя ее своей гармоничностью и лаконичностью. Для создания должного эффекта правильнее всего будет выбрать удлиненный вариант челки. Так вы сможете разнообразить свой лук, при необходимости убрав ее за ухо либо закрепив сильным стайлером. Здесь нет ограничений в ваших фантазиях, главное желание и креативный подход. Ведь именно так создается мода и все сопутствующие ей элементы.

Рваная челка

Разновидность данной стрижки использует преимущественное большинство девушек на планете. А все из за потрясающего эффекта кончиков челки, которые приобретают разную длину и плотность, за счет правильной обработки мастером ножницами. Если же работа будет выполнена не верно, то все будет смотреться как недостаток волос и объема. Здесь крайне важна филировка прядей. Любые стрижки станут хорошим дополнением к данной челке. Самым выигрышным вариантом, безусловно, станут каскад и многослойная стрижка. Не забывайте как можно чаще обновлять и поддерживать полностью всю конструкцию на голове. Иначе вы очень быстро потеряете должный эффект и как говорилось ранее все будет сводиться к тому, что вам попросту не достает объема волос.

Челка на французский манер

Правильная французская челка берет свое начало от самой макушки головы и имеет абсолютно прямую форму. По длине она заходит на брови, либо слегка удлинена, прикрывая тонкими прядками линию бровей. Выбор в пользу такой прически стоит отдавать представительницам густых и прямых волос, чтобы лишний раз по долгу не мучатся с укладкой и не винить себя в том, что вы сделали себе такое творение на голове. Зато тем, кому такой вариант подойдет, обретут очень красивое амплуа и стиль, который легко будет подчеркнуть правильным макияжем, широкими стрелками и яркими помадами. Образ сразу располагает к вечернему настроению и достаточно всего лишь подобрать платье и аксессуары и вы уже неотразимая нимфа, которая точно станет звездой любой вечеринки.

Волосы всегда считались самым главным оружием у женского пола. Это своего рода магия, с помощью которой мы проносим сквозь года информацию и мудрость. И то, что сейчас мы постоянно экспериментируем со своим внешним видом, лишь доказывает тот факт, что нам требуется больше возможностей жизни. Мы хотим узнавать жизнь каждый раз по новому, не останавливаясь на достигнутом. Более того, учитывая нынешнюю экологию, стрижка становится одной из основополагающих частей ухода за прядями.

Мода переменчива, и каждый новый год к нам приходят все более экстравагантные образы и тенденции в парикмахерском искусстве.

Самое главное в погоне за красотой, сохранить здоровье и целостность локонов. Именно поэтому не забывайте после каждый процедур заниматься их укреплением и подпиткой. Забота каждый день за вашей шевелюрой, приведет вас к возможности проходить каждый новый эксперимент с укладкой более просто и легко. Подберите для себе ежедневный уход, который будет отличаться качеством. Обязательно обратите внимание на ваш тип волос. В основу ухода заложите весь спектр начиная от шампуня и кондиционера с маской, заканчивая термозащитой при укладке, сывороткой и несмываемым уходом.

В период авитаминоза, а именно весной и осенью укрепляйте свои пряди при помощи витаминов, особенно в комплексном подходе. Это могут быть бады для женщин, либо витамины группы А, Е, В и Омена 3.

Красивые волосы — это в первую очередь дар природы (генетика), потом — это ежедневный уход и конечно же результат умелой работы мастера.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: