Дерзкая стрижка шэг на разную длину волос

Дерзкая и эффектная стрижка под названием шэгги, или шэг, набирает все большую популярность. В переводе этот необычный образ обозначает "лохматость". За границей шэг появилась еще в начале 70 – х годов и дошла до России чуть позже. В России же шэг стала обособленной, в отличии от заграничной версии, где ее считают просто одним из видов укладки.

Шэгги идеально подходит для абсолютно любой длины, прекрасно смотрится как на длинных, так и на довольно коротких локонах. Техника подразумевает собой небольшой хаос на голове и отфилированные концы. Часто прическу укладывают с помощью мусса и небрежных движений по всей голове, чтобы придать легкий беспорядок.

Шэг – это всегда достаточный объем у макушки и разная длина прядок. Чтобы укладка выглядела безукоризненно, часто с помощью расчески – брашинга и укладочного мусса приподнимают локоны у корней и придают дополнительный объем. Отлично подходит для девушек с очень густыми и непослушными локонами, ведь с помощью филировки убирается часть густоты, но придается визуальный объем за счет разной длин прядок.

Но лучший выбор – за девушками, у которых достаточно тонкий и безжизненный тип. Длинные и даже средней длины тонкие локоны смотрятся не очень ухоженно. Но если им придать дополнительный объем с помощью прядок разной длины и пушистых концов – восхищенные взгляды прохожих вы точно будете ловить!

Однако шэг подходит натурам достаточно взбалмошным и веселым. Если вы любите порядок, то такая техника вам немного не подойдет. Ведь главная особенность техники шэг – легкий беспорядок.

Стрижка шэг на средние волосы

Идеальная длина для данной техники – именно средняя. На длинных прядках сильный беспорядок смотрится не всегда утонченно. Если же вы обладательница веселых кудряшек – то shaggy дополнительно станет еще более задорной. Часто мастера закручивают отдельные пряди в жгуты и так остригают длину по всей голове.

Лучше всего выполнить данную технику в салоне и у проверенного мастера. Ведь неумелые руки могут сделать из такой модной стрижки простую неаккуратную лесенку. Если же вы обладательница прямых и гладких прядок – вам придется каждое утро немного подкручивать длину. Но не забывайте про термозащиту, ведь если пренебречь ей, то можно сжечь шевелюру и получить просто солому вместо ухоженного внешнего вида. Небольшой секрет – большую пользу принесет простое заплетание косички на ночь, дополнительно капнув пару капель вашего любимого масла. Лучше всего подходит масло ши, бей и макадамии. Вы можете капнуть пару капель на расческу, расчесать прядки и заплести косу. Только много не лейте, чтобы не получить на утро кудрявые сосульки.

Шэгги на короткие волосы

Стрижка на короткие волосы для женщин подразумевает собой утонченность и плавность линий. Но если вы хотите идти против системы и удивлять своим внешним видом, то шегги – идеальный вариант для вас. Однако вам придется также каждое утро придавать прическе ухоженный вид. Потому что после ночи короткие прядки могут торчать во все стороны и смотреться слишком эпатажно.

Если вам надоели классические каре и боб, то смело выбирайте новую технику. Вы придадите дополнительный объем шевелюре и дополнительно сузите личико, а также сбросите визуально пару – другую лет.

Техника отлично подойдет, если у вас квадратное или круглое личико. Рваные прядки умело скроют недостатки и подчеркнут ваши достоинства. Но стоит помнить, что каждые пару месяцев вам придется обновлять прическу, так как отросшие локоны будут смотреться небрежно, особенно если у вас немного секутся концы. Для этого лучше всего уже до стрижки начать ухаживать за локонами, уделяя дополнительное внимание концам.

Вы можете, как посетить профессиональный салон, так и воспользоваться народными средствами. Выбирайте масла по душе – базовые и эфирные. Не брезгуйте травами, однако помните, что некоторые травы могут красить и лучше всего ими не пользоваться непосредственно перед походом в салон. Ведь кто знает – вдруг вы вместе со стрижкой решите поменять и цвет шевелюры? Краска может не лечь на волосы, напитанные травами, или вы можете получить совершенно не тот цвет, который запланировали.

Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Находясь в салоне, попросите стилиста подобрать средства для укладки в зависимости от вашего типа прядок. Лучше всего приобрести линейку уходовых средств одного производителя. Не забывайте, что шампунь подбирается под тип кожи головы, а бальзам и маска – под тип локонов. Для прямых и гладких локонов, возможно, придется приобрести щипцы или плойку, чтобы утром перед работой или университетом создавать прическу пот настроению. Также не стесняйтесь и спрашивайте стилиста рассказать о новых средствах и технологиях.

На фото ниже вы можете рассмотреть модные стрижки на короткие и средние волосы, выполненные в стиле шэгги.

Такие стрижки на короткие волосы идеально подходят женщинам за 40. С помощью укорачивания длины и рваных концов, вы не только визуально помолодеете, но и будете чувствовать себя молодой озорной девчонкой.

Стрижка шэгги по – разному смотрится на разной длине прядок. На длинных волосах – достаточно романтично и нежно. На средних и коротких – ярко и эффектно. Если у вас высокий лоб или вы хотите немного скорректировать внешность – можете подстричь челку. Но на вьющихся волосах челка по утрам может торчать во все стороны и придется дополнительно укладывать ее вместе со всей длиной. Однако, многие девушки считают такую укладку достаточно сексуальной или специально подкручивают еще и челку.

Интересно на такой укладке будет смотреться разнообразное окрашивание. Прошли те времена, когда было модно однотонное окрашивание, и все больше девушек выбирает эффект выгоревших на солнце прядей или яркие необычные цвета.

Броская, эффектная шэг отлично будет сочетаться с яркими цветами. Вы можете покрасить одну или несколько прядей в яркие цвета, а остальную часть оставить нейтральной. Эффекта выгоревших волос можно добиться с помощью мелирования, специальных методов окрашивания или с помощью домашних средств. Все же, лучше всего будет обратиться к специалисту в том же салоне, который подберет под ваше личико и настроение наиболее подходящее вам окрашивание.

Но если вы решили не тратиться в салоне и немного оттенить свой родной цвет в домашних условиях, то выбирайте профессиональные тоники или оттеночные бальзамы. Но лучше всего и безопаснее для локонов будет несильное тонирование с помощью тех же трав или кофе.

Разновидностей стрижки шэгги достаточно много – на прямой пробор, на косой пробор, с челкой и без, если вы хотите сильного преображения – выбирайте экстремально короткий шэг и выбритые виски или макушку. Посмотрите приведенные выше фото, выберите понравившийся вам вариант и скорее к стилисту – преображать себя и свою жизнь!

На следующем видео вы можете ознакомиться с укладочными средствами SHAGGY LOB - образ из нового набора стайлинга, специально созданной для техники шэг.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: