Выпускные прически на длинные волосы

Еще немного и совсем юные леди покинут стены школы. Кажется, что времени много, но уже пора определяться с платьем, туфлями, а главное — с прической. Именно о прическе необходимо позаботиться заранее. И лучше довериться профессионалу. Можно, конечно, сделать укладку самой, но если что-то не понравится, а времени до выпускного совсем мало? Вы же мечтаете стать принцессой на выпускном балу?

Выбор целиком и полностью зависит от типа лица и длины волос. А еще от модели платья. По советам стилистов для открытого платья подойдут косы или высокие хвосты. Оголите шею и плечи. Если ваш выбор пал на скромное закрытое платье, распустите волосы и придайте им легкую небрежность.

Самыми популярными прическами 2019 — 2020 годов остаются косы, хвосты, оригинальные плетения. От высоких и замысловатых лучше отказаться, они сделают молодую девушку визуально намного старше.

Часто девушки выбирают модель по каталогам или фотографиям. Но бывает так, что вариант «как на картинке» совершенно не смотрится. С чем может быть связано? Скорее всего, дело в типе лица. Заранее нужно просмотреть несколько вариантов, которые подчеркнут ваши особенности.

Так для девушек с пухленьким лицом лучше выбрать асимметричную челку, пробор на один бок или начес на макушке.

Если вы обладательница треугольного лица, присмотритесь на крупные локоны, которые смогут визуально сузить широкие скулы.

Для юных особ с квадратным типом лица подойдут стрижки чуть ниже подбородка и с объемной фактурой. Отлично будут смотреться волны и асимметричная челка.

Если вы не успели отрастить длинные локоны, подумайте о прическе для коротких волос. Профессиональный стилист с легкостью подберет стильную и легкую укладку. Короткие пряди можно дополнить красивым аксессуаром — стразами, ободком или лентами.

В ходе будьте осторожны с утюжками, плойками, тугими резинками — они могут быть причиной ломких, сухих и безжизненных волос. Заранее начните ухаживать за локонами — делайте маски, покупные или домашние.

Самые популярные прически на выпускной на длинные волосы

  • Разнообразные пучки. Идеально уложенные или небрежно завитые.
  • Хвосты. Низкие и высокие. На гладкие или волнистые прядки.
  • Локоны. В тренде «подружка серфера». Считается самой простой и стильной летней укладкой.
  • Укладки на основе плетения. Изящно заплетенные косы с ноткой легкой небрежности всегда будут смотреться роскошно.
  • Косы. Мастер подберет десятки вариаций на основе косы. Тонкие, толстые, небрежные. С использованием лент, заколок и натуральных цветов. Косу можно расположить сбоку,сзади или снизу.
  • Если вы смелая особа, посмотрите окрашивание в несколько цветов. Можно использовать не профессиональные краски, а окрасить несколько прядок тонирующей маской.
  • Греческий стиль. Частый выбор молодых девушек. Делается на основе распущенных или забранных локонов.
  • Стиль ретро. Разнообразные ракушки, зачесы и начесы. Стильно будут смотреться с элегантными платьями в пол.

В подборке ниже вы можете выбрать вариант для выпускного в зависимости от ваших предпочтений,типа лица и длины волос. Чтобы заранее определиться, попросите стилиста сделать вам «репетицию». Заодно вы посмотрите, подходит вам данный вариант или нет. У вас останется время, чтобы скорректировать детали.

Из следующего мастер—класса вы узнаете, как создать воздушную структуру из прядей

Перед тем, как определиться с прической на выпускной, вам нужно позаботиться о своей шевелюре. Уже за несколько месяцев начинайте уходовые процедуры. Если вам жалко тратить время, то поищите в соцсетях или по знакомым профессионального стилиста или парикмахера. Вы подберете совместно с ним лучше процедуры и в дальнейшем саму укладку.

Если же вы не хотите тратить деньги на поход в салон, присмотритесь к домашнему уходу. Здесь выбор огромный – всевозможные маски, бальзамы, спреи. Все это можно сделать из подручных средств – масла, молочные продукты, мед, коньяк, цитрусовые, травы и прочее. Необходимо подобрать продукты под свой тип прядок. Но аккуратнее с некоторыми продуктами на предмет окрашивания. Например, басма, хна, цитрусовые, некоторые травы могут придать локонам разные оттенки. Чтобы не было сюрпризов перед выпускным, начните процедуры задолго до этого важного события.

Также вам важно выбрать цвет или оттенок. Сейчас модны яркие цветы и сочные оттенки. Но если вы не готовы так координально менять образ, то присмотритесь к тонированию или всевозможным окрашиваниям – шатуш, омбре, калифорнийское мелирование и т.д.

Если у вас недостаточная длина, но вам хочется высокий длинный хвост или необычное плетение, мастер предложит нарастить локоны или использовать канекалон.

Канекалон – это имитация натуральных прядок. Обычно продаются в ярких цветах, но для вас идеально подойдет оттенок, наиболее близкий к вашему родному. Так не будет заметно, что прядки не ваши. В такую копну вы с легкостью сможете вплести цветы или другие аксессуары. В ленте соцсетей и в нашей подборке можно найти огромную коллекцию модных укладок.

Ваша прическа должна гармонировать с вашим платьем и макияжем. Поэтому начинайте подготовку заранее. Также многое зависит от вашего настроения и образа стиля в повседневной жизни. Однако, не стоит полностью привязываться к этим фактором. Если в жизни вы скромная леди, на выпускном можете показать себя совершенно с другой стороны – выбрейте висок или затылок, добавьте ярких необычных прядок. Если ваши друзья знают вас как яркую бунтарку, постарайтесь придать образу нежность и стеснительность. Идеально подойдут милые локоны, завитки или романтичная мальвинка. Пусть ваши друзья и знакомые увидят вас совершенно с разных сторон, не бойтесь удивлять и приковывать восхищенные взгляды!

Если вы хотите предстать в образе принцессы, вам подойдет следующий вариант с кудрями. С помощью плойки или круглой расчески сделайте мелкие волны. Для большего объема начешите локоны у корней и сбрызните легким спреем. Соберите хвост и закрепите его у затылка, хвост не должен быть высокий, мы создаем скромный романтичный образ. Можете заранее оставить или выбрать из хвостика одну прядку и ей обернуть резинку, чтобы она была не видна. Уложите результат с помощью мусса или геля и вы готовы к вашему самому важному мероприятию в этом году!

Не забывайте, что именно выбор прически прекрасно дополнит ваш образ. Даже скромное и не дорогое платье будет выигрышно смотреться, если вы выбрали роскошную укладку со стразами, цветами и лентами. Не забудьте про макияж, и вы будете неотразимы на выпускном балу!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: