Зачем нужен бондинг для волос

В сфере парикмахерских услуг уже давно никого не удивишь странными иностранными словами. Встречайте новое слов – бондинг. В переводе обозначает «связь». Благодаря своим компонентам данный вид окрашивания восстанавливает порванные связи в структуре локона.

Мы давно привыкли, что обычное окрашивание и постоянное использование стайлинговых средств делает из наших волос настоящую мочалку, которую после таких воздействий приходится постоянно питать, увлажнять и всячески поддерживать здоровый и ухоженный вид.

Такое колорирование, как бондинг не только позволяет добиться абсолютно любого оттенка, но и нежно ухаживать за структурой локона. Теперь вы можете получить именно тот оттенок пепельного блонда или нежно коричневого, о котором мечтали. Прошли времена желтоватых и сероватых цветов.

Процедура бондинга

  1. Предварительно перед окрашиванием стилист наносит на локоны специальный состав, состоящий из малеиновой кислоты. Именно она позволяет эффективно восстанавливать поврежденную структуру пряди. Также кислота обезвреживает щелочь, содержащуюся в краске. Поэтому краска так негативно не влияет на внешний вид шевелюры.
  2. Вместе со специалистом вы подбираете желаемый оттенок, исходя из ваших предпочтений, состояния волос и родного оттенка. Происходит окрашивание как обычно. Краска ложится на локоны и выдерживается нужное количество времени.
  3. Сверху снова наносят малеиновую кислоту, а также кератины или другие полезные компоненты. Они обволакивают прядки и не позволяют вредным составляющим краски попортить структуру.
  4. Стилист дает советы, как правильно ухаживать за локонами после окрашивания. Самые известные бренды, Redken, Matrix и L’oreal уже выпустили продукты для эффективного бондинга. Эти же производители создали брошюры для дальнейшего ухода после покраски.

Бондинг как уход

Бывает и такое, что окрашивание не требуется, но хочется посетить салон для уходовых профессиональных методов. Бондинг идеально подходит и для простого ухода без использования краски. Стилист повторит все действия, указанные выше, но без окрашивания. Малеиновая кислота склеит порванные связи, придаст ломким и сухим прядкам ухоженный и здоровый вид.

Даже если вы совсем недавно ходили на обычную покраску, вы можете спокойно воспользоваться бондингом. Самые частые посетительницы салонов за этим – блондинки и любители сложных окрашиваний и мелирований. Их локоны постоянно подвергаются термической обработке и жесткой агрессивной среде.

Бондинг в домашних условиях

Не все могут позволить себе пойти в профессиональный салон не только по причине отсутствия денег, но и из – за постоянной нехватки времени. В этой проблемой может справиться уход за локонами в домашних условиях. Как мы уже говорили, бондинг доступно продается в салонах красоты и парикмахерских магазинах. Обычно это средство идет в виде маски или кондиционера. Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю. Всего через месяц регулярного использования вы не узнаете свой внешний вид, но продолжайте в том же духе и старайтесь как можно меньше воздействовать на шевелюру термоприборами. Однако если вы хотите более долгого эффекта, то все же решитесь на поход в салон. Салонный уход держится, как правило, около 4 месяцев. Но заранее приобретите ухаживающие средства того же производителя. В сочетании с ними салонный эффект будет держаться намного дольше.

Преимущества бондинга:

  1. Позволяет добиться нужного оттенка при окрашивании. Для получения светлых или абсолютно белых цветов, вам не нужно будет делать обесцвечивание.
  2. Если у вас сильно истонченные и сухие локоны, и после следующей покраски вы рискуете остаться вообще без растительности на голове, то данный метод специально для вас – приобретете красивый насыщенный оттенок, а также восстановите и защитите локоны.
  3. Вы можете менять цвет, как только захотите. Теперь не надо ждать несколько месяцев, чтобы волосы восстановились, и бежать в салон. Даже если вам не понравился ваш новый образ, вы сразу можете его поменять.
  4. По ощущениям локоны становятся намного толще, гуще и появляется давно утерянные блеск.
  5. Дополнительный эффект принесет использование всех средств профессиональной линейки вместе. Так результат от покраски будет радовать вас намного дольше.
Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
Прическа на каждый день: короткий волнистый боб

Вы наверняка задавались вопросом, как некоторые смелые девушки легко перекрашиваются из темных цветов в светлые или даже в насыщенно яркие. Теперь вы знаете ответ.

Бондинг - защита блонда

Если вы являетесь натуральной блондинкой, недавно осветлились или только надумали сделать осветляющие процедуры, то тогда эта функция специально для вас. Специально для осветленных и тонких прядок существует комплексная защита и питание. Тысячи девушек мечтают стать роковой блондинкой, но боятся за свою шевелюру. Ведь тогда после нескольких процедур осветления локоны могут стать сухими, ломкими и безжизненными. Потребуется комплексное восстановление. Оно может проходить как в домашних условиях, так и в профессиональном салоне. Если вы первый раз делаете осветление на основе бондинга, то лучше всего обратиться к профессионалам, ведь в домашних условиях что-то может пойти не так. Чтобы не рисковать, обратитесь в салон. Несмотря на то, что процедура и так восстанавливающая, все же вам придется не забрасывать уход, а продолжать, чтобы прядки не секлись и не пушились.

Единственное, у некоторых барышень может проявиться аллергия на компоненты в составе осветлителей. Перед процедурой не забудьте сделать тест и проверить на тыльной стороне локтя – не появится ли сыпь или покраснения. Если такое произошло, то попросите стилиста подобрать другой состав, производителя или вообще другой метод окрашивания или осветления. Не рискуйте здоровьем. Ведь сыпь и покраснение – малейшие признаки наличия аллергии, не допускайте, чтобы дошло до отеков или кашля.

Уже многие девушки попробовали данную процедуру и остались в восторге. Для наилучшего эффекта почитайте в интернете отзывы на разных стилистов вашего города, чтобы выбрать своего. Иначе рискуете получить не ухоженную шевелюру, а эффект леопарда или зебры. Если вдруг такое случилось, попробуйте тонирующие продукты – ими можно перекрасить неудавшийся эксперимент.

Если же вы пока не рискуете попробовать метод с окрашиванием, попробуйте просто комплексный уход. Для этого вам нужно будет заглянуть в лунный календарь и выбрать наилучший день для похода в парикмахерскую. Не бойтесь меняться и экспериментировать. Пробуйте новое и разное! Ведь вы еще не знаете, что вам пойдет лучше всего из новинок в сфере окрашивания и стрижек.

Подробный рассказ о самой процедуре смотрите в следующем видео. Желаем вам оставаться всегда красивой и привлекать восторженные взгляды проходящих мимо мужчин!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: