Прически Met Gala 2019: цветочные мотивы

На удивление, на красной дорожке бала можно увидеть достаточно много укладок с цветами. Как известно, громкие модные события задают направление трендов. Смеем предположить, что летом особенно актуально будет украшать волосы цветами, живыми или искусственными.

Люси Бойтон, героиня нашумевшего фильма «Богемская Рапсодия», выбрала укладку с короной из нежных пепельных и розовых пионов из ткани. Ее несложная укладка дополнена объемным ободком, который создает впечатление роскошности и женственности. Такую прическу достаточно легко можно выполнить дома: сделайте пробор, немного намочите волосы и накрутите их на плойку или бигуди. Не ждите, пока они нагреются сильно. Расчешите кудри гребешком — в стиле Люси — небрежные волны в сочетании с роскошным аксессуаром. Ободок на голове украшен не только цветами, но и жемчугом с камнями, что очень актуально сейчас. Вы можете использовать вместо такого специфичного украшения платок или повязку, ведь сейчас они в тренде.

Сияющая Эмма Робертс украсила свои золотистые локоны нежными ярко-розовыми цветами вишни. Она заколола волосы сзади, чтобы добиться максимальной романтичности и легкости в сочетании с объемным платьем. Цветы лежат хаотично, что создает впечатление, будто Эмма сидела под цветущим деревом, которое подарило ей свои лепестки. У ушей актрисы можно заметить надетые на локон крупные жемчужные бусины. Они тоже розовые, поэтому отлично сочетаются и с цветами, и с макияжем, и с платьем. Нежность образу также придают висящие серьги. Кстати, они тоже сделаны из мраморных цветов. Образ становится динамичным и гармоничным — без сережек он показался бы незавершенным.

Прекрасная Лили Коллинз ничуть не отстает от своих звездных подруг. Она выбрала дерзкий и стильный образ. Отбросив нежности, Лили сделала гладкий начес из своих длинных волос. Признаться, это смотрится невероятно оригинально. Актриса использует большой ободок, однако он не обшит ни цветами, ни бусинами. А вот к локонам стоит присмотреться — у линии лба и прямо на начесе красуются романтичные белые бутоны с зелеными листьями. Они идеально сочетаются с белым ободком и темными волосами Лили, создавая приятный контраст.

Дуа Липа тоже удивила поклонников своей прической. Роскошные длинные локоны убраны в высокий объемный хвост. В самих волосах нет цветов, они все красуются на ободке, в самом центре образа. Бутоны необычны: это не живые и не искусственные растения. Вместо них на ободок нашита композиция камней разной величины. Именно они создают визуальный букет у основания хвоста.

Цветочные мотивы — настоящее чудо и в повседневной жизни, и в жизни знаменитостей. Met Gala подсказал нам ведущий тренд. Что ж, вперед к экспериментам!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: