Свадебные прически на короткие волосы с фото

Обладательницы короткой стрижки считают, что подобрать образ к подвенечному платью достаточно трудно, но это не так. С помощью нехитрых способов, специальных аксессуаров и ухищрений можно добиться потрясающих результатов. Легкость, воздушность и невинность — вот подходящий портрет молодой девушки. Поэтому подбирать аксессуары необходимо так, чтобы подчеркнуть стиль. Можно выбрать в качестве украшения цветы, диадемы, перья, повязки и поводки пастельных тонов.

Оригинальный вариант, который можно воплотить в жизнь самостоятельно смотрите на следующем видео:

Свадебная прическа на короткие волосы с фатой

Фата — важнейший атрибут, без которого невозможно обойтись ни на одной свадьбе. Однако фату в последнее время стали использовать намного реже, чем прежде. Благодаря фате можно скрыть недостатки и подчеркнуть таинственность образа. Стрижка не повод отказываться от детской мечты. Ведь каждая из нас еще в детстве представляла свою свадьбу в мельчайших подробностях.

Для более выразительного образа вы можете вплести цветные или нейтральные пряди для придания объема. Если вы хотите выглядеть максимально воздушно, уложите пряди волнами или кудряшками. На небольшую длину лучше сделать волны покрупнее. Старайтесь не завивать сильно челку. Если же хочется объема, эффектно будет выглядеть коса, заплетенная вокруг головы из искусственных прядей.

Более романтичным натурам подойдут цветы. Как женственно будет выглядеть венок из живых цветков! Важно, чтобы цветки гармонировали с цветами в букете. Многие боятся, что они завянут еще до окончания праздника. Тогда лучше использовать искусственные и можно не переживать за свою укладку. Крепить лучше всего к голове невидимками или заколками. Главное, закрепить надежно, чтобы никакая мелкая деталь не омрачила праздник.

Свадебные прически на короткие волосы без фаты

Если вы же все-таки решили отказаться от фаты, то вам на помощь придет диадема. Можно выбрать тонкую полоску или объемную корону. Укладку с таким убором можно совместить любую — сделать волны, зачесать назад или выпустить челку. Можно дополнить аккуратным колье.

Не забывайте про вуаль из тончайшего кружева, она придаст особый шарм. К вуали вы можете добавить несколько неброских аксессуаров, главное не переборщить с количеством.

Все более популярным становится стиль ретро. Не удивительно, ведь мода циклична. Достаточно будет зачесать волосы назад и вплести ленту, пряди или небольшой бант. Также можно уложить ракушкой или сделать «бабетту». Идеальным дополнением станет шляпка, перья или шелковый платок.

Интересным вариантом станет обрамление из лент и повязок и брошек. В ободки и ленты можно вплести бисер и камни или украсить перьям. Ободок можно выбрать не только чисто белого цвета, но и бежевого или кремового.

Если же вы вообще хотите максимальной простоты, можно обойтись и без украшений на голову. Тогда выигрышнее всего будут смотреться массивные серьги или колье.

Готовясь к свадьбе, не переживайте о длине локонов. Любую длину можно уложить так, чтобы образ смотрелся наиболее женственно и нежно.

Девушкам, которые не успели отрастить длину, но хотят интересную свадебную прическу на длинные волосы, можно посоветовать канекалон. Этот своеобразный аксессуар пришел к нам из Японии и представляет собой искусственные прядки разной длины и разных цветов. Изначально канекалон выпускался в ярких цветах, но для обладательниц короткой и средней длины все чаще в профессиональных магазинах можно приобрести прядки нейтральных оттенков.

Вы можете подобрать аксессуар того же оттенка, что и ваши локоны. Самое главное доверить прическу перед свадьбой профессиональному стилисту, чтобы быть уверенной в результате. Стилист аккуратно прикрепит канекалон к вашей родной шевелюре и вы получите длинные волосы. Тогда выбор свадебных причесок становится разнообразнее.

Вы можете сделать из искусственных прядок всевозможные косы, хвосты или разнообразить плетением. Французская коса, косичка-ободок – все эти варианты становятся для вас реальными.

Если локоны не только короткие, но и не слишком густые, не забывайте про такие украшения, как диадема, шляпка или различные заколки с камнями или лентами. Они помогут визуально придать шевелюре объема. Если вы не хотите утяжелять образ таким способом, выбирайте платье открытого фасона. Вы можете оголить плечи или спину.

Прическу пикси часто украшают белыми кружевными повязками и атласными лентами. Если вы хотите немного отойти от традиций, смело выбирайте модные розовые, бежевые и золотые оттенки.

На пике популярности греческий стиль. Используется обруч, под который подворачиваются локоны и кончики заправляются так, чтобы их не было видно. Такая укладка не требует большого количества укладочного спрея или мусса и проста в исполнении. Любой стилист с опытом легко поможет вам воплотить задуманное в реальность. Греческий стиль подходит для любого типа лица и сочетается практически с любым фасоном свадебного платья.

Часто к венку невесты подбирают живые или искусственные цветы. Они символизируют некую связь с природой. Наиболее выигрышно смотрятся розы, лилии, ирисы и орхидеи. Выбирайте нежные цвета – молочные, розовые, голубые и традиционные белые. Чтобы цветы не завяли, обычно кончики помещают в небольшую капсулу со специальным раствором.

Перед тем, как подбирать прическу, за пару месяцев начинайте ухаживать за локонами. Это могут быть как салонные процедуры, так и домашние. Если вы хотите довериться профессионалам, смело говорите, что у вас подготовка к свадьбе и вам предложат несколько вариантов ухода. Маски, ламинирование или наращивание – тут вы должны выбирать сами, исходя из собственных требований. Если вы не готовы выложить некоторую сумму для похода в салон, приобретите профессиональную косметику для ухода за шевелюрой. Выбирайте известных и проверенных производителей.

Единственный минус – в таких продуктах могут быть парабены и силиконы. Чтобы избежать химического воздействия, попробуйте приготовить маски и бальзамы в домашних условиях. Выбирайте только натуральные ингредиенты - молочные продукты, отвары трав, мед, коньяк. Чаще вспоминайте про наших маленьких помощников – эфирные масла. Для волос лучше всего подходит масло бей, иланг-иланг, кокосовое, оливковое,льняное и масло ши.

Если вы не можете определиться в выборе укладки на такое важное событие, попросите парикмахера сделать вам несколько пробных вариантов. Так вы не будете волноваться, что в самый важный день вашей жизни вы будете выглядеть как-то не так. Тщательная подготовка за несколько недель или даже месяцев сведет на нет все ваши переживания. К назначенному дню у вас уже будет все готово.

Ниже вы можете посмотреть небольшую подборку фото и выбрать подходящую именно вам. Не обязательно гнаться за модой и делать массивные, уложенные большим количеством укладочного средства прически. Все больше девушек предпочитают нежность и небольшую романтичную небрежность на голове.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: