Верните волосам здоровый вид и блеск самостоятельно с помощью глазирования волос

Проблема здоровья и красоты всегда была популярно. Пожалуй, все согласятся, что привлекательные и здоровые волосы являются одним из главных критериев красоты женщины. Одной из восстанавливающих процедур является глазирование волос. Из-за бесконечно движущегося прогресса, появляется много процедур и веществ, которые значительным способом влияют на внешний вид локонов. Одни их портят и лишают природной красоты, другие же, наоборот, благоприятно влияют на Ваши волосы.

Основные нюансы восстановления волосяного покрова

 

Прежде, чем начать заниматься самодеятельность, нужно четко знать и понимать специфику глазирования волос. Начнем с того, что разберем, что собой представляет эта процедура. Глазирование - процесс, который представляет собой покрытие специальным раствором – глазурью. Глазурь состоит из питательных веществ, керамидов и увлажняющих компонентов. Благодаря глазированию, Ваш волосяной покров приобретет блеск и здоровый ухоженный вид. Глазирование является одной из разновидностей ламинирования и может использоваться, как в бесцветном варианте, так и в цветном. Стоит отметить один очень важный момент: глазирование не является лечащим или восстанавливающим процессом!

Эта процедура считается не из дешевых. Но стоит помнить, что в салонах большую часть суммы берут именно за работу, а не за материал. Поэтому будет намного экономнее произвести глазирование волос в домашних условиях самостоятельно.

В настоящие время существует бесконечное множество фирм и марок, выпускающих продукты для ламинирования . В прилагающийся к ним инструкции предельно подробно описывается их применение. Но, чтобы у Вас не возникло никаких дополнительных вопросов и сложностей, давайте вместе разберем правила использования глазури в домашних условиях.

Предварительная подготовка для глазирования

Показаний для этой процедуры достаточно большое количество:

  • Наличие секущихся кончиков;
  • Тонкость и ломкость;
  • Защита от механических и природных повреждений;
  • Укрепление цвета окрашенных волос.

Отдельное внимание уделите выбору продукта для ламинирования. Практически у каждой профессиональной марки для волос имеется такой продукт. Предварительно ознакомьтесь с отзывами и фото результата процедуры. Эстель и matrix являются самыми популярными марками. Поэтому при выборе продукта обратите на них внимание.

Алгоритм проведение ламинирования глазурью

  1. Перед процедурой следует тщательно очистить волосы с помощью шампуня.
  2. Пряди высушиваются, и наносится специальный выравнивающий состав, если в этом есть необходимость.
  3. На сухие пряди по всей длине от корней наноситься глазированный состав. В зависимости от повреждения можно наносить несколько слоев.
  4. После определенного время выдержки, смываем смесь без применения шампуня и кондиционера.
  5. На влажные пряди наносим пенный стабилизатор, который закрепит и продлит время действия глазури. Через 5-10 минут смываем прохладной водой.
  6. Наносим специальный кондиционер и с помощью фена делаем укладку.

Если верить отзывам, то эффект глазирования волос продлится больше месяца при правильном уходе.

Современный рынок красоты предлагает Вашему вниманию огромный выбор марок по уходу за волосами. Непосредственными лидерами среди них являются фирмы matrix и эстель. Именно эти марки заслужили признание среди женщин, и имеют практически безупречные отзывы.

Фото после процедуры не заставят Вас сомневаться в эффективности средств по уходу за волосами. Огромный выбор фирмы matrix поможет Вам выбрать любой продукт, идеально подходящий к Вашему типу волос. А смесь для глазирования марки matrix занимает почетное первое место, по мнению женщин.

Качество результата в дальнейшем во многом зависит от качества потребляемого продукта. Поэтому мы Вам не советуем экономить на здоровом и привлекательном виде Ваших прядок. Фото и отзывы женщин заставляют убедиться в качестве выше указанных марок.

Пусть Ваши волосы станут Вашей гордостью и достоинством!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: