Как правильно выбрать профессиональный шампунь. Обзор самых популярных средств

Когда нет времени на создание уходовых средств своими руками, нам приходят на помощь профессиональные продукты для волос. В чем же отличия профессиональных линеек от продуктов, продающихся в обычных магазинах или супермаркетах? Давайте разбираться.

  • Шампунь, по мнению многих, нужен только для смывания пыли, грязи и жира с наших локонов. Это и верно, и не совсем. Обычные шампуни смывают только загрязнения, профессиональные средства способны не только бережно очищать, но так же питать, восстанавливать и заботиться о нашей шевелюре. Также более дорогие аналоги прекрасно справляются с проблемами кожи головы.
  • Салонные варианты имеют в своем составе ухаживающие компоненты – масла, керамиды, экстракты полезных трав и компонентов. В базовых уходах такого разнообразия нет. Более того, покупая шампунь в магазинах масс – маркет, вы можете только навредить своим локонам, так как в них довольно много химикатов и не самых полезных компонентов.
  • Профессиональные линейки методично разбиты на серии для каждого типа волос. Волнистые, кудрявые, прямые и ломкие – выбирайте уход под свой тип кожи и локонов. Более того, вы можете приобрести средства, специально разработанные под ваши проблемы – повышенная сухость или жирность, перхоть, проблемы с кожей головы и прочее.

На рынке можно встретить большое количество якобы органических моющих продуктов. Но если почитать состав и досконально все разобрать, то в таких средствах органики ничтожно мало, если она вообще так присутствует. Органические линейки должны обладать специальными сертификатами. Более того, упаковка таких продуктов должна быть биоразлагаемой.

Лучшие профессиональные шампуни для волос

Какие же линейки можно считать лучшими? Ответ прост – те, которые помогают вам решить ваши проблемы, связанные с проблемными прядками. Серьезное заблуждение, что шампунь нужно подбирать под тип волос. В корне не верно. Только если у вас все идеально с прядками, они пышут объемом, блеском и здоровьем, тогда выбирайте продукт под тип волос. Если у вас есть хоть какая – то проблема, будь то излишняя сальность, чрезмерная сухость или что – то еще, то выбирайте линейку ухода строго под тип кожи на голове!

Выбрав шампунь определенного производителя, чуточку потратьтесь и приобретите бальзам, маску и несмываемый уход того же производителя. Нет, то не хитрый маркетинговый ход. Пользуясь средствами одного типа, вы заметите еще больший эффект от использования. Компоненты, находящиеся в продуктах, будут многократно дополнять друг друга.

Не забывайте, что пользоваться шампунем нужно 2 раза. Первый – вы смываете пыль, грязь, излишки кожного сала. Второй раз – уже на чистые волосы происходит питание и увлажнение. После такой процедуры не забудьте воспользоваться бальзамом или несмываемым уходом.

Профессиональные шампуни для волос. Обзор средств

Профессиональные моющие средства делятся на типы локонов и типы кожи. Внимательно подойдите к выбору продукта, чтобы дополнительно не пересушить и не травмировать прядки.

Восстанавливающий шампунь для сухих, ослабленных и тонких волос

Если у вас свои сухие, истонченные и ослабленные локоны, тщательно подойдите к выбору моющего средства. В нем обязательно должны быть масла для ухода за структурой, силиконы для склеивания посеченных кончиков и полезные минералы и витамины. Давайте разберем самые популярные шампуни профессиональных линеек. Стоит заметить, что по стоимости они дороже, чем обычные средства из супермаркета, но своим функциям ушли намного вперед. Итак, давайте приступим к разбору.

  1. Estel Otium Aqua. По отзывам этот профессиональный шампунь эстель стоит на первом месте в рейтинге уходовых средств. Помогает вернуть блеск, ухоженный вид, а также питает и оздоравливает поврежденные прядки. По стоимости доступно практически всем.
  2. Kapous Professional profound RE. Средство для восстановления сильно истонченных прядок. Заметен эффект уже после первого применения. Содержит полезные кислоты и масла благодаря чему ваш внешний вид преобразится буквально за пару применений.
  3. Kerastase Bain Therapiste. Линейка специально создана для тонких и ломких прядок. По консистенции больше похож на густой бальзам. Идеально подходит для первой помощи после химической завивки, термообработки и прочих травмирующих процедур.
  4. Matrix Biolage Raw Recover Shampoo. Отлично подойдет истонченным и посеченным локонам. Лучше всего использовать всю серию, и вы заметите, как локоны становятся напитанее и меньше секутся по всей длине.
  5. L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Shampoo. Шампунь, доступный по цене практически любой девушке. Склеит секущиеся концы, подарит чудесный аромат на весь день. Также рекомендуется использовать всю линейку.

Профессиональный шампунь для окрашенных волос

  1. Kerastase Reflection Chroma Captive. По отзывам стилистов – лучшее средство для сохранения цвета после окрашивания. Данной маркой пользуются даже голливудские звезды. Не самый дешевый, но самый эффективный для поддержания и сохранения ярких оттенков. Не содержит силиконов, силикатов, парабенов и другой химии. Поэтому можно не опасаться за посеченные концы и неухоженный вид.
  2. Sexy Hair Color Lock Shampoo. Содержит пантенол, который мягко склеивает секущуюся структуру, экстракт миндаля и дамасской розы оставят шикарный шлейф после мытья головы, а также увлажнят и позаботятся о вашей шевелюре.
  3. Redken Color Extend Magnetics Shampoo. Благодаря специальной формуле, ваши локоны засият новыми красками и зеркальным блеском. Снимает статическое электричество, нежно ухаживает и стимулирует рост новых волосков.

Профессиональный шампунь для вьющихся волос

Обладательницы вьющегося и кудрявого типа не понаслышке знают, как тяжело усмирить волны и буйные кудри. Часто волнистая шевелюра спутывается и электризуется. Специально для вас мы подобрали самые лучшие средства, идеально подходящие вашему типу.

  1. Sexy Hair Curl Enhancing Shampoo. Идеально подходят для мягких волн и веселых кудряшек. Присутствие в составе масел пшеницы, аргана и других позволяют напитать структуру и избежать торчащего во все стороны одуванчика. Значительно уменьшает пушение прядок. Благодаря дозатору средство расходуется довольно экономно.
  2. Matrix Curl Please Shampoo. Масло жожоба подчеркивает каждый локон и каждую кудряшку, даря вам ослепительный блеск и значительный объем. Прекрасно защищает от воздействия высоких температур. Теперь вам не страшны фены, плойки и утюжки.
  3. L'Oreal Professionnel Curl Contour Shampoing. Экстракт виноградных косточек действует так эффективно, что вы заметите результат уже с первого применения. Обладает УФ – фильтром и отсутствием химикатов. Специальная формула подчеркивает каждый локон и создает вид упругих и здоровых кудрей.

Шампуни с кератином профессиональные

Процедура кератинового выпрямления довольно недешевая и требует постоянного обновления. Если вы не готовы каждый месяц посещать салон для повторения процедуры, то попробуйте следующие продукты с наличием кератина в составе. Мы подобрали для вас самые эффективные по отзывам продукты.

  1. Pro-Keratin Refill, L’Oreal Professionel. Средство для экстренного восстановления сухих и безжизненных локонов по всей длине. После пары применений, ваши волосы будут выглядеть так, как будто вы буквально сегодня посетили салон и сделали кератиновое выпрямление. Не утяжеляет и восстанавливает структуру от макушки до самых кончиков.
  2. Maraes Color Nourishing, Kaaral. Достаточно дорогое средство с маслом Моной и натуральным кератином. Упаковка биоразлагаемая. Не содержит никаких химикатов. Эффективно питает и восстанавливает сухую и поврежденную структуру.
  3. Librederm с повышенным содержанием кератина. Средство идеально подходит для любого типа волос и кожи. Пантенол в составе нежно ухаживает за кожей головы. Кератин обволакивает каждую прядку и препятствует вымыванию влаги из структуры.

Обзор всех уходовых средств вы сможете подробно посмотреть на следующем видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: