20 лайфхаков, которые сделают ваши локоны неотразимыми

Чтобы выглядеть ухоженно, красиво и модно, не обязательно проводить время в салонах красоты, где, несомненно, приведут ваши волосы в порядок. Достаточно уметь применять маленькие хитрости и трюки - лайфхаки, о которых мы расскажем Вам ниже, и Ваша укладка будет выглядеть роскошно и богато.

  1. Поменяйте местами шампунь и кондиционер. От перемены мест этих средств – Вы будете только в плюсе. Сначала кондиционер увлажнит кончики волос и только затем шампунь уберет излишек жира с кожи головы. В результате у Вас остается объем, не утяжеленный использованием кондиционера!
  2. Используйте крахмал как сухой шампунь. Случается, что не хватает времени вымыть голову, а под руками не оказывается профессиональных средств, и тогда на помощь может прийти крахмал. Его действие идентично сухому шампуню – этот порошок отлично впитывает излишек жира с кожи головы. На заметку брюнеткам – чтобы замаскировать использование крахмала, способного оставить следы на темной шевелюре - смешайте его с какао-порошком.
  3. Подружитесь с невидимками. Почему-то многие считают, что закреплять невидимками локоны нужно волнистой стороной наверх. На самом деле, сверху должна быть прямая сторона!
  4. Не выбрасывайте старую зубную щетку. Просто сбрызните ее лаком для волос и пригладьте выбившиеся из пучка или другой укладки мелкие волоски. Поверьте, ни одна расческа не справится с этой задачей настолько идеально, как это делает зубная щетка.
  5. Покрасьте пробор тенями для век или бровей. Таким образом создается иллюзия густоты волос, и это реально работает! Просто подберите оттенок теней по цвету, естественно – без шиммера, и нанесите кисточкой немного продукта, растушевав его вдоль пробора.
  6. Творите с невидимками. Не смотря на название, сейчас модно, чтобы они были видимыми. С помощью этих простых заколочек можно создавать графические элементы на волосах, украшая таким образом скучную повседневную укладку. Трюк в трюке – чтобы невидимки лучше держались на волосах, нанесите прямо на них лак перед тем, как закрепить на локонах.
  7. Получите естественные кудри за 2 минуты. Для этого сделайте высокий хвост, и, перекинув волосы вперед, из этого положения накручивайте локоны на плойку. Когда снимите резинку, то Вы удивитесь, насколько натурально будут выглядеть волны.
  8. Разберитесь с расческами. Этот совет никак нельзя оставить без внимания. Ведь нередко бывает так, что созданию нужной прически мешает главный инструмент, который по Вашей неопытности мог быть приобретен неверно. Допустим, расческа для выпрямления, как бы Вы не старались, никак не завьет Вам пряди.
  9. Ложитесь спать с пучком. Для создания головокружительного прикорневого объема и водопада естественных локонов, достаточно с вечера из чуть влажных волос соорудить пучок. Утром, освободив пряди, вам останется только сбрызнуть их лаком!
  10. Используйте пиво. Нет, пить его для этого совсем не обязательно. Достаточно просто ополоснуть волосы этим напитком или распылить его из пульверизатора на пряди. Входящие в состав качественного пива солод и дрожжи, окажут благотворное влияние на Вашу шевелюру, придав волосам блеск и объем.
  11. Мойте голову чуть теплой водой. Помимо эффекта закаливания, в результате Вы получите блестящие, здоровые волосы. А вот горячая вода высушивает кожу головы, делает локоны жесткими и лишает блеска.
  12. Прическа на каждый день как у Куинн Шепард: прямой боб
    Прическа на каждый день как у Дженны Дуан: волнистый боб на средние волосы
    Прическа на каждый день: короткий волнистый боб
  13. Попробуйте ополоснуть локоны Колой. Весьма необычный совет, но бьюти Интернет-сообщество активно применяет этот лайфхак для создания кудрей. Сомнительно, но просто примите к сведению, что это имеет место быть. Возможно – это и работает!
  14. Используйте солнцезащитный лосьон. Да, это шикарное средство для Ваших только что окрашенных локонов, позволяющее дольше сохранить цвет летом, защищая их от солнечных лучей и выгорания. Просто возьмите пол стакана воды и разведите в ней одну чайную ложку солнцезащитного лосьона. Сбрызгивайте этим средством волосы из пульверизатора перед каждым выходом из дома в солнечный день. Это незаменимый лайфхак для любительниц пляжного отдыха!
  15. Следите за луной. Точнее, за лунным циклом. Старайтесь не окрашивать волосы во время критических дней, так как гормон меланин, который колеблется в этот период, способен повлиять на пигментацию кожи и волос, и при взаимодействии с красящим веществом, Ваши локоны могут приобрести не желаемый оттенок.
  16. Поменяйте наволочку. Такой простой совет, а действенный. Попробуйте побаловать себя и свою шевелюру шелковым постельным бельем. Хлопок, с которым в течение долгого времени сна соприкасается кожа головы, "стирает" ее, высушивая и сминая локоны. Шелк же, наоборот, только усиливает блеск волос, предотвращает появление секущихся кончиков. Приятным бонусом будет то, что на утро Ваша прическа останется в первозданном виде. Поистине волшебный материал!
  17. Найдите спиральные шпильки. Обычный пучок, сделанный при помощи этих необычных пружинок, продержится на Ваших волосах до вечера. Особенно незаменимо, если у Вас прямые и непослушные локоны. Будьте уверены, эти шпильки надежно закрепят пряди! Обратите внимание, что на рынке представлены пружинки как без украшений, призванные закрепить локоны и потеряться в прическе, так и со стразами, жемчужинами, выполненные из разных материалов и на все случаи жизни.
  18. Увлажняйте кончики волос до мытья. Наносите питательные масла на обсеченные кончики за час до очищения волос шампунем. Так Ваши волосы не будут казаться сальными, а напитанные полезными маслами кончики будут выглядеть ухоженными.
  19. Сделайте два хвоста. Соберите верхнюю часть волос в "мальвинку", перекиньте вперед, и соберите в хвост оставшиеся локоны. Таким образом Вы увеличите длину волос в хвосте и придадите ему объем!
  20. Используйте канцелярский зажим. Еще один трюк для хвоста. Зафиксируйте волосы резинкой, разделите их напополам, откинув верхнюю часть, и по середине закрепите канцелярский зажим. Опустив откинутые пряди, Вы обнаружите насколько высоким и объемным стал Ваш хвост.
  21. Заварите чай. Чай – поистине волшебный напиток! Он находит себе применение и в области красоты наших волос. Достаточно смочить локоны чайным раствором перед укладкой, и Вам не понадобятся никакие средства для фиксации прически. Наверное, этот совет не подойдет только блондинкам, чтобы чай не отразился на оттенке локонов.

Пожалуй, в этой статье мы собрали самые интересные, простые и нужные трюки, которые помогут Вам всегда выглядеть неотразимо!

30 лайфхаков, которые значительно облегчат вам жизнь вы сможете посмотреть в следующем интересном видео.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: