Лучшие идеи создания косичек для девочек на каждый день

У мам и пап маленьких красавиц каждый день встаёт вопрос, как уложить волосы, чтобы чадо выглядело мило и ухоженно. Малышки зачастую с трудом выдерживают длительное расчёсывание, не любят невидимки и шпильки. Если тугие хвостики порядком поднадоели, то плетение косичек для девочек — идеальный вариант. Головка с такой причёской весь день будет аккуратной.

Три важных правила

Создание кос из детских волос обычно не вызывает особых проблем. Возможно, для выполнения какого-то понравившегося варианта придётся сначала потренироваться. В любом случае первый раз то или иное плетение лучше делать в свободное время, а не перед выходом в школу. Иначе можно получить испорченное настроение, опоздать в детское учреждение и на работу. Главное, соблюдать три простых совета по отношению к волосам:

  1. Все девочки счастливы, когда у них самые красивые причёски, платья, туфельки. Косы вполне отвечают данным запросам и дарят маленьким принцесса уверенность в себе.
  2. Плетение должно быть выполнено достаточно плотно, но недопустимо перетягивать пряди, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно весь день.
  3. Детей сложно долго удержать на месте, поэтому постарайтесь, чтобы утренний ритуал с укладкой длился пять — десять минут. Если вы счастливый родитель классической непоседы, то включите ей любимый мультик, а затем спокойно займитесь работой с локонами. 

Интересные причёски с косами

Рассмотрим несколько несложных и красивых вариантов косичек для девочек. В представленной подборке не потребуются дополнительные средства для фиксации волос и какие-то особые заколки. Конечный результат каждой причёски можно будет увидеть на фото, а подробный рассказ о технологии выполнения представлен на видео.

Классический колосок

Такое простое плетение можно делать и на средние волосы

Оно отлично подходит тем, кто впервые занимается плетением кос для девочек. Освоив данную причёску, с остальными вы уже справитесь без труда. Вот основные этапы её создания:

  1. Тщательно расчешите пряди.
  2. В области лба отделите одну широкую (не менее 3 сантиметров).
  3. Разделите её на три равные части.
  4. Начинайте плести пряди, закладывая крайние внутрь, при этом с боковых сторон каждый раз захватывайте по прядке, вплетая в основную косу.
  5. Собрав все волосы от макушки до линии шеи, преобразуйте полученный хвост в обычную косичку. Для этого необходимо поочерёдно плести три пряди, закладывая их одна за другую.  

Это может быть конечный вариант причёски в школу. Допустимо просто оставить хвост, украсив его бантом. Интересно будет смотреться гулька из хвоста или косички. Саму косичку можно подвернуть и зафиксировать, сымитировав тем самым корзиночку. 

Самым большим плюсом колоска является то, что плести его можно по кругу, начиная сбоку,

Для того чтобы более реально представить себе колосок, ознакомьтесь с фото и видео.

Создание причёски из колоска на более торжественный случай представлено на видео.

Объёмная коса наизнанку

Выполняется по той же технологии, что и колосок, только плести косу нужно наоборот, подворачивая пряди одна под другую с наружной стороны. Если у девочки мало волос на голове, то для придания причёске объёма боковые витки рекомендуется слегка вытянуть наружу. Косичка, сделанная наизнанку, станет гораздо шире. Поэтапное её создание представлено на фото.

Для праздничного варианта можно сделать следующие действия:

  1. Разделить волосы на две большие части по линии от уха до уха.
  2. Нижнюю скрепить резинкой, чтобы не мешала. 
  3. Верхнюю половину волос разделить на два хвоста.
  4. Каждую половину ещё раз разделить надвое.
  5. Свободной оставить левую правую прядь. Остальные три зафиксировать зажимами или резинками.
  6. Плести колосок, захватывая пряди и подкладывая их с наружной стороны.
  7. Вытянуть боковые части полученной косы.
  8. Повторить данные манипуляции с каждой частью волос.

То, что у вас получится, видно на фото.

Как делать любую косу объёмной, представлено на видео. 

Сердце из косичек

Такую причёску можно сделать на средние волосы. Сначала необходимо разделить их на четыре части и скрепить каждую резинками, как представлено на фото. Формирование причёски начинается слева от среднего пробора от линии шеи (плетётся снизу вверх). К волосам в центральной части особый подход. Колоски там должны получиться мелкие, для этого вплетаемые прядки требуется делать тоненькими.

У линии лба коса не прерывается, а разворачивается и переходит в крайнюю левую часть. Французскую косу возле уха следует плести, захватывая крупные пряди (минимум сантиметр). Когда не останется свободных волос, каждый хвост необходимо завязать резинкой. Из них плетётся одна коса (смотри видео).

Разные варианты формирования причёсок из кос можно посмотреть на видео.

Стандартная коса

Если плетением кос для девочек иногда приходится заниматься папам или бабушкам с дедушками, то вы можете обучить их нехитрому способу создания шедевра из простых косичек. Большим плюсом для волос ребёнка является то, что они не растреплются даже во время активных занятий спортом и бурных игра.

Делается она следующим образом:

  1. Сформируйте пробор ото лба до шеи, получив два хвоста. Для более эффектного вида линия деления может быть ломаной (смотри на фото).
  2. Из левого хвоста сделайте два (верхний и нижний), зафиксировав их резинками.
  3. Из полученных прядей в верхней части головы начинайте плести косу, учитывая, что нужно будет сделать ещё одну такую же.
  4. Развяжите нижний хвост, соедините его с двумя косичками, зафиксируйте резинкой.
  5. Из свободных волос нужно получить три косы, которые затем связываются вместе в нескольких местах (количество соединений зависит от длины волос).
  6. Для придания полученной конструкции красоты, в местах соединения кос необходимо вытянуть каждую, сформировав что-то вроде шара.

Перед тем, как начать плести косы, посмотрите ещё несколько интересных фото, которые, возможно, вдохновят вас на создание собственного шедевра.

Также предлагаем ознакомиться с подборкой видео, где подробно рассказано и показано выполнение кос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: