Плетение кос для девочек. Простые и стильные прически

Важно не только безупречно выглядеть самой, но и приучать к этому своих детей. Мамы должны напоминать своим дочуркам, что девочки у них красавицы, а так же поддерживать их внешний вид. Следить за одеждой, которая должна быть чистой и глаженой, а так же помогать девочке ухаживать за её волосами. Если ваша дочка неусидчивая, но красивую прическу вы хотите ей сделать, то самое правильное решение – это быстрые прически своими руками. Даже для спокойных и терпеливых детей это пригодится, потому что по утрам мы все спешим куда-то и заплетать сложные косы совершенно некогда. Вот несколько мастер-классов по созданию экспресс-причесок в школу или детский сад.

Прическа с маленькими косичками

Для создания этой простой и симпатичной прически вам потребуется 11 резиночек небольших и конечно расческа.

Шаг 1: Сделайте боковой пробор и заплетите вдоль него 4 тонких хвостика.

Шаг 2: Второй и третий хвостик разделите пополам от резиночек и объедините пряди с соседними попарно. Должно получиться теперь 3 хвостика.

Шаг 3: Центральный хвостик снова разделите пополам и присоедините полученные пряди к крайним хвостам. Так же закрепите резинкой.

Шаг 4: Для завершения прически осталось лишь заплести две косички и закрепить кончики резинками.

«Знак бесконечность» из кос

Многие молодые мамы уже и не помнят причесок из двух косичек, скрепленных бантиком или лентами на затылке. Мы не предлагаем ударяться в такое глубокое «ретро». Но заплести две косички и соединить их причудливым образом можно при помощи резинок и заколок. Подготовить волосы к плетению можно просто намочив их водой или же нанеся немного геля, так прическа получится гладкой и блестящей.

Шаг 1: Разделите волосы на две части. Сделайте два низких хвоста и заплетите косички от резинок.

Шаг 2: Возьмите правую косичку и ее кончик закрепите той же резинкой, которая держит основание косы. Для надежности можно дополнительно одеть еще одну резинку.

Шаг 3: Левую косу проденьте в полученное справа кольцо.

Шаг 4: Закрепите кончик левой косы аналогично правой.

Шаг 5: Используя заколочки с бантиками или другими декоративными элементами можно прикрыть резинки у оснований колец и придать прическе игривый вид. Добавить индивидуальности образу этой прическе можно при помощи необычного пробора. Сделайте его зигзагом или волнообразным.

Надежная прическа из узелков

Долговечность прически и минимальное количество времени на ее создание – это два важнейших правила детской прически. Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с видео уроком по плетению косичек из узелков. Преимущество этого способа заключается в том, что прическа не растреплется за весь день и внешний вид ребенка останется опрятным и элегантным.

Варианты причесок для тех, кто не любит плести косы

Эта прическа очень подойдет для любителей оригинальных и необычных причесок. Для работы вам понадобится четыре тонких резинки, гель для волос и расческа.

Шаг 1: Расчешите и разделите волосы боковым пробором.

Шаг 2: Справа и слева отделите пряди пробором от виска до уха.

Шаг 3: Каждую из прядей разделите еще на три части и начинайте работать с первой из них, закручивая ее постепенно от пробора и направляясь вниз, постепенно добавляя новые пряди.

Шаг 4: Сделайте 6 таких жгутов с обеих сторон. Чтобы они не раскручивались, пусть ребенок помогает держать.

Шаг 5: Оставшиеся на затылке части волос делим пополам.

Шаг 6: Собираем волосы с одной части в хвост и присоединяем к нему три жгута.

Шаг 7: Закрепляем резинкой аккуратно, чтобы не испортить прическу.

Шаг 8: Скрутите хвост в пучок и закрепите невидимками и шпилькой.

Шаг 9: Кончики прядей распределите таким образом, чтобы они игриво торчали вверх, как перышки.

Прическа сверху смотрится вот так.

Другой способ французского плетения подробно отражен в следующем видео. Вы лишний раз можете убедиться, что плести косы очень просто и справиться с этим может даже ребенок, стоит лишь немного потренироваться.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: