Как быстро смыть краску с волос

Нередко окрашивание даже в дорогом салоне может привести совершенно не к тому результату, на который вы так надеялись. Или может вы самостоятельно покрасились дома, но получили не тот тон, который был заявлен на упаковке. Не расстраивайтесь! Все поправимо. Есть только один выход — как можно быстрее начать действовать, пока краситель плотно не осел в кутикуле.

Как смыть краску в домашних условиях

Сегодня мы расскажем, как быстро смыть краску с волос в домашних условиях. Однако стоит учитывать ваш естественный тон, и где вы хотите провести процедуру — в парикмахерской или дома. Профессиональные процедуры менее щадящие, но дают больше гарантий, что вы вернете свой прежний оттенок. Дома вы можете использовать шампуни и специальные бальзамы, а также масла и натуральные продукты. Хуже всего смываются черные и красноватые тона. Блондинкам можно посоветовать тонировать локоны в другой оттенок.

Самым популярным вопросом после посещения парикмахерской — как быть с черным цветом. Да, избавиться от темных и черных тонов очень сложно. Но возможно. На помощь нам придут натуральные продукты.

  • Мед. Нагреть 3 ст.л. меда и распределить по всей длине. Оставить на 6—8 часов. Для усиления эффекта надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем.
  • Дегтярное мыло. Нередко девушки прибегают к такому методу. Несколько раз вымыть голову, используя дегтярное мыло. Смывать и намыливать несколько подходов. Не стоит забывать, что данный продукт сильно сушит. Нанесите увлажняющий бальзам.
  • Избавиться от черного колера нам поможет сода. Возьмите 8 ст.л. соды и 1 ст. воды. Добавьте ложку соли. Полученную кашицу вотрите в шевелюру и оставьте на час. После чего смойте водой. Желательно нанести масла для увлажнения.

Декапирование

Если же вам не понравилось, как смыть краску в домашних условиях, и вы решили не экспериментировать с лимонами и медом, то вам поможет декапирование. Это процесс смывки. Из структуры локона удаляется пигмент, и цвет возвращается к вашему прежнему. Но после декапирования стилисты рекомендуют заново нанести колер. После процедуры в прядях остаются пустоты, которые нужно заполнить или они будут ломаться и пушиться.

Не стоит путать декапирование с осветлением. Во время первого специальные средства проникают в структуру и разрушают пигмент. Процесс происходит в несколько этапов, так как колер имеет несколько красящих пигментов и не всегда вымывается с первого раза. Но ни в коем случае не пользуйтесь таким методом чаще одного раза в неделю. Иначе сухость, ломкость и выпадение вам будут гарантированы.

Профессиональные смывки достаточно вредны для шевелюры. Прибегать к ним можно только в крайних случаях. Нередко достаточно 2—3 раза тщательно вымыть волосы с вашим обычным шампунем и цвет немного померкнет. Важно! Это нужно делать сразу после посещения салона, пока пигмент не успел полностью впитаться в волос.

Профессиональные смывки:

  • Estel Color Off — эмульсия для удаления цвета. Не содержит в составе аммиак и пергидроль. Подходит для домашнего использования.
  • Eclair Clair Creme L’Oreal Paris. Также подходит для домашнего использования. Производитель обещает вернуть прежний оттенок всего за одно применение.
  • Decoxon 2 Faze Kapous — двухфазный корректор. Использовать если после посещения салона прошло не более одного дня.

Как видите, есть много способов восстановить оттенок после неудачного посещения салона.

Как быстро избавиться от краски на волосах своими руками вы можете посмотреть на следующем видео.

Самым популярным средством для смывания неудачного цвета с волос является обычное масло. Подойдет любое – оливковое, подсолнечное, касторовое, репейное и пр.

Возьмите 1 стакан любого масла и добавьте в него около 50 грамм твердого жира – масло или маргарин. На водной бане растворите твердые ингредиенты, но не делайте слишком горячую смесь, чтобы кожу головы не жгло. Нанесите на волосы и оставьте на 3 – 4 часа можно дольше. Чтобы смесь подействовала сильнее, укутайте голову махровым полотенцем и даже можете нагреть сверху феном. Смыть будет достаточно проблематично, но несколько процедур справятся с задачей. Лучше возьмите шампунь для жирного типа и раза 2 – 3 хорошо промойте. Дальше нанесите бальзам и смойте как обычно.

Можно также взять просто касторовое масло и смешать с несколькими желтками. Повторите все те же действия, которые указаны выше и вам удастся смыть получившийся неудачный цвет. Не нужно бояться масел, они не сделают вашу шевелюру жирной. Наоборот, масла питают, увлажняют и защищают локоны. Не зря даже наши бабушки еще в старые времена поддерживали красоту своей гривы с помощью масел. Старайтесь приобретать продукт в аптеке, так вы сможете быть уверенной, что покупаете натуральный продукт, а не химию, которая потом скажется на здоровье прядок.

Если почитать отзывы в интернете, многим помог устранить неудачный цвет простой кефир. Кислота, которая содержится в кефире и других кисломолочных продуктах разрушает красящий пигмент и выводит его вместе с водой. Возьмите стакан кефира или другого напитка и нанесите на голову часа на 2. Для большего эффекта можете добавить лимон, масло или соду. Можете быть уверены – 1 тон оттенка точно уйдет! Смывать смесь обычным вашим любимым шампунем.

Также подействует и майонез, ведь в него уже входят яйца, кислота и масло. Лучше всего приготовить майонез самой из натуральных продуктов дома. Покупной продукт лучше не использовать, ведь там содержится разная химия, загустители и ароматизаторы. Вашим волосам это будет совсем не на пользу! Нанесите готовый домашний майонез на голову оставьте на 3 – 4 часа. Утеплите голову полотенцем. Смойте шампунем для жирного типа. Вы заметите, как сильно преобразятся ваши локоны после такой процедуры. Они не только посветлеют, но и заблестят. После такой маски прядки придут в ухоженный вид и будут выглядеть напитанными и здоровыми.

Как видите, в вашем арсенале достаточно большой выбор средств для смывания неудачного окрашивания. Вы можете как смыть результат в салоне, так и прибегнуть к домашним проверенным средствам. Рекомендуем выбирать натуральные продукты, ведь они не только немного осветлят, но и поухаживают за вашей шевелюрой. Так что ничего не бойтесь и смело идите в парикмахерскую за новой прической и цветом!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: