Как добиться красивых темных волос в домашних условиях?

Существуют огромное количество всевозможных красок для волос и их популярность меняется в зависимости от текущих трендов в мире моды. Сравнительно недавно такие цвета, как розовый, красный, пурпурный и синий значительно увеличили популярность. Несмотря на вертикальный взлет интереса к этим цветам, темные цвета все-равно остаются выбором большинства людей. И те, кого природа не одарила таким цветом с рождения, изо всех сил пытаются сделать волосы темнее естественными методами. В мире современных косметических средств действительно много способов сделать волосы темнее. Но только несколько натуральных, доступных каждой девушке без химических средств. В этой статье речь пойдёт о трёх самых популярных способах.

Окрашивание волос с помощью кофе

Кофе возглавляет список самых лучших и наиболее быстрых способов сделать волосы темнее на несколько тонов. Уход за волосами действительно важен, и если вы не будете осторожны, то это может привести к поврежденным кончиками и неухоженному внешнему виду. Для того чтобы сделать волосы темнее с помощью кофе, вам нужно всего лишь заварить его и дать ему остыть, после этого перелейте кофе в глубокую миску. Используйте кофе как шампунь. Дайте ему впитаться в волосы, а затем смойте, используя свой обычный шампунь и кондиционер. Высушите волосы естественным путём. Чем чаще вы будете использовать кофе в душе, тем быстрее вы увидите результат, как волосы обретут красивый тёмный оттенок.

Всего за 5 минут вы можете подробно узнать об этом способе из обзора:

Окрашивание волос чёрными грецкими орехами

Каким бы странным это не казалось, но грецкие орехи на самом деле отлично справятся с задачей придать волосам тёмный цвет в домашних условиях. Благодаря их эффективности люди со светлыми волосами чаще используют именно эти орехи. Разбейте скорлупу и положите орехи в холодную воду, вскипятите её. Дождитесь пока жидкость остынет и выньте из неё орехи. Вы можете нанести её на волосы, но не больше, чем на тридцать минут, иначе йод, который содержится в орехах, в слишком большом количестве нанесет вред волосам. После истечения времени просто помойте голову своими обычными косметическими средствами. Высушите волосы без использования фена.

Всего за 10 минут вы можете подробно узнать о способе окрашивания при помощи грецкого ореха:

Окрашивание волос шоколадом

Шоколад делают из какао и этот метод такой же вкусный, как он. Возьмите полупустую бутылку со своим постоянным шампунем или просто перелейте половину в другую ёмкость, и добавьте какао в оставшийся шампунь. Плотно закройте бутылку и хорошенько потрясите, чтобы оба компонента перемешались. Теперь вы можете мыть голову этим шоколадным шампунем так часто, как вам нравится. Лучше всего этот метод подойдет обладательницам лёгких и средних коричневых оттенков волос. Именно благодаря его запаху этот способ точно станет любимчиком каждой женщины.

В этом 2-х минутном видео вы сможете узнать все тонкости «Шоколадного Оттенка» волос:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: