Брондирование волос: что это и как сделать

Темные волосы, светлые волосы — это как две части целого. Наверное, каждая из нас хотела хоть раз сменить цвет волос, перекрасившись из брюнетки в блондинку и наоборот.

Брондирование волос — это тот самый способ, который позволит сочетать два этих противоположных цвета в одной прическе.

Брондирование (англ. BROND = Brown+Blond) — это применение специализированных технологий мелирования и многоцветного колорирования прядей, благодаря которому достигается максимально естественный эффект мягкого перелива столь противоположных оттенков.

Если вы раньше никогда не красили волосы или боитесь внезапных перемен, брондирование может стать безупречной техникой для того, чтобы минимально смягчить переход к новому цвету. Этот тип окрашивания дает яркий, но при этом невероятно естественный результат, поэтому он освежит (а не полностью изменит) ваш внешний вид. Кроме того, он не особо затратен, поэтому не придется регулярно беспокоиться о перекрашивании.

Бронд будет идеален в теплых оттенках для теплых тонов кожи, которые позволят усилить натуральней цвет. Брондирование на светлые волосы сделают блонд более элегантным за счет дополнительной глубины, при этом брондирование на темные волосы подчеркнет темные волосы. Это идеальный способ для брюнеток, добавить в образ русые или светлые оттенки, не переходя в блонд.

Цветовая палитра при брондировании отбирается с учетом того, какую часть лица необходимо подчеркнуть Например, можно подчеркнуть скулы или удлинить шею, добавляя более светлые тона в этой области.

Как сделать брондирование

Используемая техника будет зависеть от вашего естественного оттенка, но обычно этот процесс выполняется в три шага.

Во-первых, нужно закрасить свои локоны краской, которую вы обычно используете, начиная у самых корней.

Во-вторых, аккуратно выделить тонкие пряди и осветлить их с помощью порошка или специальной краски.

В-третьих, осветленные пряди после смывки можно затонировать или также покрасить краской. Тонирование очень важно, так как оно позволит получить тот самый оттенок, который вам нужен, в том числе достичь контраста в цвете.

Брондирование волос: фото примеры

Брондирование — это целое искусство, поэтому лучше всего такое окрашивание делать в салоне, чтобы достичь идеального баланса между брюнеткой и блондинкой. Часто при брондировании используются оттенки, известные как мокко. Ведь они идеально подходят для этой процедуры, благодаря тому, что дают насыщенный, блестящий цвет с различными тонами и оттенками. Мокко позволяет достичь коричневые тона, которые никогда не бывают слишком красными или теплыми.

Как заботиться о волосах после брондирования

Поддерживайте свой цвет с помощью профессионального ухода за волосами — это позволит защитить его от выцветания и потускнения. Например линейка шампуней для окрашенных волос Vitamino Color A помогает поддерживать сияние цвета ваших волос и защитит их от воздействия внешних факторов, которые могут привести к потере цвета. Ведь даже частое мытье волос и использование фенов может повлиять на цвет! Серия Vitamino помогает защитить волосы, поддерживая ваш цвет волос блестящим и свежим.

Еще больше про тренды в окрашивании вы можете узнать из нашей статьи про модные цвета 2019

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: