Модные тенденции в окрашивании волос 2019 года

Часто смены обстановки и гардероба не хватает для того, чтобы почувствовать себя совершенно другим человеком. Перемены во внешности — всегда волнительный и захватывающий жизненный опыт. Окрашивание волос – вполне безопасный способ поменяться, при этом имея возможность при желании вернуть натуральный цвет обратно. В статье рассказываем, как про окрашивание волос 2019 — модные тенденции этого года.

За последние два года повысился спрос на окрашивание сложными техниками (сомбре, омбре, шатуш и др). С одной стороны модницы стремятся к максимально красивому и в то же время естественному цвету. С другой — появляется очень много желающих выделиться из богатого многообразия натуральных оттенков яркими и неординарными «ядовитыми» цветами. Именно поэтому набирает популярность скрытое окрашивание – сверху волосы имеют естественный оттенок, зачастую темный, а уже под ним скрываются красный, желтый, розовый, голубой — на что хватит фантазии и смелости.

Конечно, качественный результат сложного окрашивания можно получить только в проверенном профессиональном салоне. Необходимо понимать, что любое преобразование — стресс для волос, и надо постараться сделать его минимально заметным как в плане внешнего вида, так и в плане здоровья. Это могут сделать лишь высококвалифицированные стилисты.

Окрашивание волос 2019: модные тенденции с фото

Холодные оттенки

Хит весеннего сезона в 2019 году. Особенно популярным можно считать платиновый блонд. Он выглядит шикарно на волосах любой длины и сглаживает все недостатки (например, секущиеся кончики или излишнюю пушистость). Конечно, такой светлый оттенок требует особого внимания: нужно часто подкрашивать корни, использовать бальзамы для поддержания хорошего состояния волос и яркости цвета. Особенно сложно поддерживать красоту платины шатенкам и брюнеткам — корни отрастают достаточно быстро, а салонное окрашивание нельзя назвать дешевым.

Пепельный цвет волос

Также находится в топе трендов 2019. Он держится на первых местах по популярности среди модных блогеров вот уже около двух лет. Действительно, красить локоны в такой смелый оттенок — рискованно, дерзко, круто. Кроме того, палитра пепельных средств окрашивания позволяет выбрать среди огромного количества вариантов. Бледным девушкам больше пойдет теплые тона, а вот загорелым — более нейтральные и близкие к холодным.

На волосах холодных оттенков эффектно смотрятся яркие аксессуары — красные береты, голубые повязки, блестящие ободки и черные классические кепки. Цвет универсален и легко сочетается со всеми палитрами одежды, так что вам не придется долго выбирать, что надеть.

Сомбре

Как уже было сказано ранее, не менее популярны в 2019 году естественные темные оттенки волос. Однотонное окрашивание давно вышло из моды — его заменило плавное сомбре. Оно сочетает два похожих оттенка и создает на волосах плавный привлекательный переход. Кроме эстетической составляющей, такая процедура значительно экономит деньги и не вредит волосам так, как осветление.

Шатуш

Еще одно достижение в окрашивании волос натуральными тонами. Это техника заключается в растягивании цветовой гаммы от самого темного к самому светлому по всей длине волос.

В результате получается максимально естественный оттенок — перелив, подходящий абсолютно любой моднице. В отзывах многие девушки отмечают, что этот вид окрашивания дает переливчатый натуральный блеск — волосы выглядят более здоровыми и живыми. Необходимо не забывать пользоваться кондиционером и бальзамом для поддержания этого эффекта. Окрашивание может не подойти для обладательниц рыжих волос.

Бэбилайтс

Для блондинок тоже есть невероятно популярная техника — бэбилайтс. Она подразумевает осветление отдельных локонов на и так светлых волосах, что придает шевелюре изящность и визуальный объем. Особенно эффектно окрашивание выглядит в пучке или в косе, потому что светлые локоны как бы образуют хаотичный узор. На эту технику похож французский балаяж, который тоже высветляет волосы. Создается ощущение, что вы отдыхали в жарких странах и ваша шевелюра «выгорела», пока вы лежали на песчаном берегу!

Коламбре

Если вам хочется добавить больше ярких красок, то для вас подойдет окрашивание в стиле коламбре. В 2019 году необычные тона волос не уступают естественным в популярности. Техника заключается в колорировании кончиков волос в бирюзовый, красный, розовый и другие — создается эффект каемки. Конечно, это не идет на пользу волосам, потому что концы надо сначала осветлить, а только потом приступать к главному окрашиванию.

Пиксельное окрашивание

Для смелых девушек испанские стилисты изобрели еще один супер тренд — пиксельное окрашивание. Он обескураживает своей неординарностью и оригинальностью, поэтому быстро нашел признание среди любителей всего яркого. Суть окрашивания состоит в том, что происходит не плавное напыление цвета, а его отчетливое геометрическое наложение. Чаще всего цвет не бывает единым — используются все оттенки радуги.

Сложность такой прически состоит в том, что ее нужно каждый день укладывать так, чтобы выпадал нужный рисунок — иначе она просто бесполезна. Однако если вы будете прикладывать все усилия, то рано или поздно окружающие оценят вашу оригинальность и самобытность. Главное — не бояться перемен!

Итак, тенденции в окрашивании волос в 2019 году — это бесчисленное множество вариантов поменять свою внешность. Окрашивание волос — эффективный и быстрый способ найти себя в мире красоты. Конечно стоит помнить, что мода постоянно меняется, а волосы нужно беречь. Главное не злоупотреблять окрашиванием и обеспечивать шевелюре должный уход. Выбирайте то, что по душе, и встречайте перемены с распростертыми объятиями!

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: