Свадебные прически: тренды года

Как стать самой красивой невестой

 Каждая девушка, идущая под венец, мечтает быть самой очаровательной невестой, поэтому прическа играет для нее далеко не последнюю роль. Давайте рассмотрим самые разные варианты красивых причесок для новобрачной, среди которых обязательно найдется та, которая непременно вам понравится. А визуально их оценить вам помогут фото.

Свадебные прически на длинные волосы

Если вы хотите показать всю красоту своих длинных локонов, то рекомендуем обратить внимание на эти новинки. Здесь всё очарование передается свободно лежащими завитыми прядями, которые лишь немного следует заколоть на затылке. Ну а если вам нравятся минимум украшений, то просто закрепите в волосах белые цветы или жемчужины.

Придать изюминки прическе можно еще и таким способом: колечки локонов следует перебросить на одно плечо, а чтобы они не падали на лицо, подколоть их сзади. У лба можно выпустить пару завитушек – это придаст образу дополнительной свежести.

Это более праздничные варианты, их отличие от предыдущих причесок в том, что длинные волосы взбиваются для придания пышности, а голова украшается диадемой или маленькой короной. Особенно эти варианты хороши, если вы планируете украсить прическу фатой.

Если же хочется, чтобы длинные локоны красиво лежали на плечах, обратите внимание на эти фото. Завитые пряди следует разделить на две части и перекинуть на плечи. Остальное по желанию: верх можно просто заколоть, а можно закрепить в волосах витую диадему.

Вы мечтаете о чем-то замысловатом? Тогда предлагаем не просто накрутить длинные волосы на бигуди, а сделать что-то особенное. Например, вплести в прическу белые ленты или заколоть наверх несколько прядей. Это будет модно, свежо, стильно и интересно.

Для придания образу невесты романтичности рекомендуем рассмотреть эти варианты. Они просты и лаконичны, их главная изюминка – в одном украшении. Локоны распускаются, а на затылке фиксируется заколка. Это может быть как веточки с камнями, так и букетик.

Вы всегда хотели витиеватую прическу? Тогда не нужно распускать длинные волосы, но накрутить их следует. Ведь даже в собранном или заплетенном виде кудри смотрятся более объемно. Профессиональный визажист поможет вам сделать такую укладку.

Следующие новинки подойдут совсем юным невестам. Завейте свои длинные волосы, расчешите их для пышности, а пряди по бокам заплетите или скрутите в жгутики. Украсить можно как шпильками, так и ленточками. Не правда ли, очень романтично?

А эти варианты для невест, любящих минимализм. С такими прическами каждая справится самостоятельно, достаточно только длинные волосы накрутить и сделать аккуратные локоны. Можно украсить прическу красивой заколкой, а можно просто сбрызнуть лаком.

Аналогичные предыдущим варианты, с той лишь разницей, что длинные локоны тут не особо аккуратные. В этих случаях волосы следует расчесать так, чтобы они получились очень пышными, и распустить. Фатой пользоваться необязательно, подойдет и ободок.

Свадебные прически на средние волосы

Если у вас волосы средней длины, но ниже представленные новинки для вас! Например, вот эти прически очаровательно будут смотреться, если завитые локоны заколоть в пышный пучок и украсить цветами. Причем, украшение можно зафиксировать как в виде одного цветка, так и букетика. А у висков для свежести приспустить пару прядок.

Очень актуальны в последнее время вот такие укладки. Они, конечно, достаточно сложны, но невероятно прелестны! Как вы видите на фото, локоны следует очень красиво уложить в пучок и украсить парочкой разноцветных цветов. А в виде ободка можно заплести косу.

Еще два варианта, которые сделают невесту неотразимой. В этих случаях локоны должны быть завитые, чтобы они смотрелись волнами даже в заколотом виде. Просто соберите их в свободный узел, зафиксируйте на затылке шпильками и украсьте декоративной заколкой.

Если хотите собрать волосы повыше, но чтобы они обязательно лежали локонами, как на фото, тогда остановите свой выбор на одном из этих вариантов. Здесь кудри закалываются высоко в виде короны и украшаются мелкими цветами, зелеными веточками и фатой.

А вот перед вами прически, актуальные уже достаточно давно. Средние волосы следует немного завить и поочередно закалывать пряди на затылке, пока все локоны не будут собраны. Украшением может послужить один большой цветок либо широкая диадема.

Вы планируете сделать на свадьбу лаконичную прическу без посторонних деталей, не украшая фатой? Вот отличные варианты! Завейте свои волосы в локоны и либо заколите их на затылке, либо просто красиво расчешите. И ничего лишнего, кроме, разве что, лака.

Следующие представленные на фото варианты на средние волосы требуют аккуратности. Здесь требуется уложить пряди буквально локон к локону, а для этого понадобится много лака. Завершит свадебный образ диадема посередине или один большой цветок сбоку.

Если вам не хочется закалывать волосы, то рассмотрите вот эти варианты. Накрутите пряди на бигуди, расчешите их расческой с редкими зубьями на одну сторону, украсьте красивой заколкой и сбрызните лаком. Получится необычно, оригинально и очень мило.

Вы перебрали кучу вариантов, но не нашли чего-то особенного? Тогда, возможно, вам придутся по душе вот эти прически. В первом случае укладка делается из кудрей, а во втором из прямых волос. Всё зачесывается назад и украшается круглой заколкой-пуговкой.

Многие невесты хотят показать великолепную прическу, не украшая ее фатой, чтобы не закрыть ею всю красоту. Данные укладки именно такие! Делаются они путем тонкого плетения и оригинальной завивки на средние волосы. Украшения здесь не требуются.

Свадебные прически на короткие волосы

Для девушек, имеющих короткие прядки, тоже существует немало причесок, позволяющих выглядеть самой обворожительной невестой. Вот как, например, варианты на этих фото. Волосы накручиваются на не очень крупные бигуди, чтобы придать больше объема, затем аккуратно расчесываются, фиксируются лаком и украшаются тонкой диадемой с камнями.

А эти прически превосходно будут смотреться, если украсить их цветком и фатой. В этом случае также следует завить короткие волосы в локоны, расчесать их редкой расческой, чтобы пряди выглядели аккуратнее, зафиксировать сбоку цветок и прикрепить фату.

Если вы – любительница прямых волос, и не хотите завивать их на свадьбу, то предлагаем вам обратить внимание на эти прически, которые вы сможете сделать сами. Слегка завейте кончики прядей, чтобы получилось прямое каре, и украсьте волосы фатой или вуалью.

В том случае, если у вас очень короткие волосы и, казалось бы, сделать с ними ничего нельзя, посмотрите, что вы видите? Конечно же, можно! В первом случае вам на помощь придет тонкая вуаль с цветком, а во втором – веточка длинной диадемы. И вы прекрасны!

Для девушек, носящих короткое каре, идеально подойдут следующие варианты. Здесь практически никакой работы не требуется, достаточно всего лишь красиво уложить волосы при помощи фена, украсить их ободком с камнями, и свадебная прическа готова.

Еще способы, как превратить короткие волосы невесты в красивую свадебную укладку. Вам потребуется профилировать ножницами кончики прядей, придав им немного рваный вид, уложить прическу феном, и с одной стороны поместить большой белый цветок.

А эти новинки в последнее время пользуются большой популярностью, и вы можете сами сделать такую укладку! Завейте волосы плойкой или накрутите на бигуди (но не сильно), зачешите назад, чуть сбрызните лаком, и украсьте прическу либо ободком, либо фатой.

Следующие варианты также предназначены для невест, у которых очень короткие волосы. Их секрет в аккуратности, постольку в данном случае требуется тщательно уложить пряди на одну сторону и украсить цветком. Кончики можно чуть завить либо оставить прямыми.

На этих фото представлены новинки, которые уже пришлись по душе многим невестам. Если вы хотите, чтобы ваша прическа была как в первом варианте – уложите волосы на бок и украсьте заколкой, во втором – придайте прядкам объема феном и тоже украсьте.

Завершают нашу подборку свадебных причесок укладки, которые делаются на очень короткие волосы. Здесь два варианта: либо зачесать волосы на лоб чуть на бок, ничем не украшая, либо уложить их назад, украсив перьевой заколкой. Оба варианта стильные.

Если сомневаете в выборе, тогда вам всегда придут на помощь проффесионалы, свадебные стилисты помогут подобрать прическу и сделать макияж на высоком уровне.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: