Измени образ перед праздниками, сделав интересную и загадочную стрижку аврора

Ничто так не поднимает девушкам настроение, как обновки и новая прическа. Кто-то пробует подобрать красивый цвет, а кто-то более смелый экспериментирует со стрижками. Не последнее место в рейтинге модниц занимает стрижка аврора. Уже который сезон она актуальна за счет множества своих вариаций.

Изюминка стрижки

Прежде чем отдать свои длинные локоны или короткие пряди в умелые руки, стоит четко определиться какой именно вариант вам подойдет лучше всего. Стрижка аврора способна идеально вписаться в любой стиль в одежде и скрыть дефекты лица.

Большим плюсом данной прически является то, что она подходит молодым девушкам и женщинам преклонного возраста. Также техника срезания прядок учитывает структуру волос, за счет чего короткие жестки волосы, длинные вьющиеся, прямые густые одинаково хорошо будут выглядеть после стрижки. Единственным противопоказанием для  прически является весьма круглое лицо, украсить которое можно только удлиненным вариантом.

Особы женского пола обожают аврору за легкость и быстроту в укладке. Из парикмахерских помощников потребуется только фен, щетка круглой формы и мусс. В процессе сушки кончики заворачиваются двумя способами:

  • внутрь, если требуется романтическая или вечерняя укладка;
  • наружу, если хочется небрежности и естественности. 

Аврора на средних волосах

Стрижка аврора на средние волосы отличается определенными чертами, за счет чего выглядит невероятно стильно:

  1. Она имеет красивый объем на макушке благодаря резко меняющимся по длине прядям. Плюс ко всему короткие и длинные локоны чередуются плавно в некоторых местах. 
  2. Окончательные штрихи парикмахер обязательно придает с помощью филировки.
  3. Вариант на средние волосы создает идеальную форму головы в виде овала за счет различных парикмахерских секретов, исполняя которые стилисты корректируют пропорции верхней, средней и нижней части лица.

Игра с челкой

Благодаря разным вариациям челки стрижка аврора может сделать из девушки романтическую ранимую особу или взбалмошную смелую непоседу. Изменяя лишь форму волос у лица можно получить разные прически.

 

Тем, кто не носит челку, оформляют удлиненные пряди спереди длиной где-то до подбородка. Сама челка по форме может быть прямой, косой и в виде дуги. Кому-то парикмахеры советуют густую, кому-то редкую вариацию. Короткие стрижки отлично сочетаются с ассиметричным вариантом, а длинные – с симметричным способом стрижки челки.

Стрижка на коротких волосах

Стрижка аврора способна до неузнаваемости преобразить внешность. Получается это за счет красивого объема в верхней части головы и мягких очертаний у лица. Если требуется визуально удлинить шею, то «перышки», подстриженные в виде каскада, прекрасно справляются с задачей. 

Короткие волосы в такой укладке украшают лицо округлой либо угловатой формы за счет подчеркивания красоты глаз и выделения линии скул. Челки с короткими прическами могут быть любые: до середины лба, до линии бровей, прямые или наклонные. Каждый из перечисленных способов подрезания передних волос лучше в конце профилировать, чтобы не мучиться с укладкой.

Короткие волосы стильно выглядят после многоуровневой техники выполнения стрижки. Это прекрасный вариант для девушек с тонкими либо непослушными локонами, которые приобретают четкие линии и необходимую пышность. О проблемах с укладкой можно будет забыть, выйдя из парикмахерской.

Стрижка для длинноволосых красавиц

Стрижка аврора выполняется и на волосах ниже лопаток. В этом случае необходимо понимать, что для получения необходимых линий длинные волосы лишаются природного объема.  

Обычно стилисты предлагают классическую схему:

  1. В верхней части головы выполняется длинная шапочка, имеющая плавные обтекаемые формы.
  2. Прическа дополняется длинными локонами, красиво струящимися по плечам. Они выстригаются «перышками», в виде «рваных» или плавно ложащихся прядей.

Последние штрихи

Стрижка аврора приемлет натуральный цвет волос. Идеально смотрится на ней колорирование без четких переходов с несколькими цветами, близкими по тональности. Мелирование способно придать дополнительный объем. Окрашивание нижней части прически в контрастный цвет подойдет эффектным и не боящимся яркости женщинам.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: