Актуальные ассиметричные стрижки для эффектного и моложавого образа

Существует серьезная рекомендация стилистов, которая гласит следующее: «Чем старше возраст особы женского пола, тем короче должна быть длина ее волос». Особенно омолаживают ассиметричные стрижки, которые визуально отнимают минимум пять лет. Такие прически легки в уходе, выглядят эффектно и необычно, привлекают внимание. Длинные и средние волосы с элементами асимметрии имеют красивую форму.

Описание прически

Ассиметричные стрижки можно охарактеризовать как прически с разной длиной волос на разных участках. Например, левая и правая прядь возле лица может отличаться по длине на несколько сантиметров.

Часто стандартную стрижку дополняют ассиметричной челкой или наклонной линией волос сзади.

Преимущества и недостатки

Выбирая ассиметричные стрижки, учитывайте ряд существенных плюсов и минусов. К преимуществам относятся следующие:

  • простота в укладке, может потребоваться всего лишь расческа и фен;
  • минимальное время на приведение прически в порядок;
  • возможность завуалировать под неравномерной челкой круглое или квадратное лицо;
  • стильность и привлекательность.

Недостатки возможно свести к минимуму, если стричься у профессионала. В таком случае исключается риск выбора неподходящей формы прически и однотипность, так как стоящий парикмахер сделает именно то, что подойдет к вашему образу и изменит линии через какое-то время, чтобы прическа не наскучила. Но с регулярным посещением салона ничего не поделаешь, так как каждый месяц понадобится приводить отросшую шевелюру в порядок. 

Варианты для разной длины и типа волос

Короткие

Наиболее стильно делать ассиметричные стрижки на короткие волосы. Очень модной в этом году считается прическа ежик, длина прядей в которой варьируется от двух до пяти сантиметров. Данная укладка способна акцентировать внимание на линии шеи, красоте глаз и стройности фигуры. 

Некоторые считают, что короткая стрижка быстро надоедает, так как тяжело изменить образ, когда локоны лежат каждый день одинаково. Допустимо изменять образ челкой:

  • густая челка – лучший способ привлечь внимание к разрезу глаз;
  • косая челка позволяет визуально удлинить лицо;
  • элемент с филировкой – идеальный вариант для круглой либо квадратной формы лица;
  • длинные локоны спереди возможно закалывать назад, убирать набок. 
  •  

     

До линии плеч

Ассиметричные стрижки на девушках, имеющих средние волосы, способны облегчить уход за шевелюрой, избавить от трудоемких укладок. Они подходят практически всей женской половине. Прически до линии плеча с разноуровневыми элементами выглядят очень женственно и романтично. При этом средние волосы допустимо заплетать с помощью красивых аксессуаров.

Самым излюбленным вариантом считается каре, в котором асимметрия создается в виде каскада или с помощью рваных прядей в боковых зонах. Прекрасно смотрится стрижка боб с неровностями. 

Ниже уровня плеч

Девушки, имеющие длинные волосы и с опаской относящиеся к серьезным изменениям в облике, могут смело выбрать ассиметричные стрижки. Парикмахер снимет длину лишь с какой-то части локонов и освежит прическу. 

Наиболее модным считается эпатажный вариант в форме панк. Классическая прическа выглядит следующим образом: пряди от макушки до самых кончиков срезаются в виде ступенек, сверху они маленькие, а внизу – большие. Рваный каскад выполняется прядями разной длины.

Данная стрижка создает красивый объем и подходит для накручивания легких завитушек. На тонкие волосы парикмахеры делают каскад с градуировкой, чтобы подарить клиенту пышную шевелюру. 

Волнистые локоны

Стрижка с ассиметрией замечательно смотрится на волнистых прядях, будь они средние или длинные.

Более того, удачный вариант прически позволит избавится от укладочных средств и утюжка. Локоны разной длины будут более гладкими и послушными. Каскад в начале 70-х годов минувшего века считался «спокойной» версией эпатажной стрижки в стиле панк и не был столь популярен, как сегодня. Однако в наши дни он стал трендом. В классическом понимании технология данной стрижки заключается в том, что волосы от макушки до самых концов прядей стригутся ступеньками, от коротких к длинным.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: