Пошаговые схемы плетения красивых вариантов косичек с лентами

Косы и различные интересные плетения сами по себе выглядят необычно и стильно. Такие прически всегда в моде. Они позволяют выглядеть оригинально. В то же время волосы забраны и не мешают. Если обычные косички уже надоели, можно попробовать вплести в волосы аксессуары. Например, очень популярны косы с лентами. Они еще больше подчеркивают оригинальные плетения.

Вариант из 4 прядей

Как вплести ленту в косу? Есть интересный способ. На первый взгляд он сложный, однако процесс увлекает. Плетение очень расслабляет, а получившаяся прическа поднимает настроение вдвойне. Вот интересный пошаговый вариант:

  • хорошо расчесать пряди. В лобовой части отделить небольшой участок. Аккуратно прицепить к пряди ленту или кусок тонкой ткани;
  • выделенный участок разделить еще на три части. Ленточка должна находиться в центре. Желательно запомнить части или даже их обозначить;
  • начать заплетать косу обычным способом. Ленточка в этом случае пропускается между прядями волос;
  • левой рукой берутся 1 и 2 участки. Лента кладется на 2 секцию. При этом правая рука должна поддерживать 3 секцию;
  • 3 участок кладется на 2. Между ними пропускается лента. В итоге правая рука должна держать 2 секцию и ткань. Последней следует лечь на 3 секцию. Затем 1 прядь кладется на ленту под 3 секцией;
  • 2 прядь кладется на 1. Сюда добавляется чуть-чуть свободных волос с правой стороны. На 2 секцию кладется лента. В итоге ткань и 1 секция оказываются в правой руке;
  • 3 участок заводится под 2. Теперь берутся свободные прядки слева;
  • 1 секция кладется на 3. В этот участок нужно добавить немного волос справа и снова положить ленту;
  • 2 подводится под 1. Добавляются волосы с виска. Они берутся слева;
  • таким образом продолжать пошагово плетение.

В конечном итоге появится необычная косичка с лентой, правая часть у которой будет внутри, а левая - слегка выступать. Чтобы сделать ее более объемной, рекомендуется вытянуть несколько волосков и слегка растрепать прическу. Придется потрудиться, но результат обязательно порадует. С такой прической можно отправиться в школу, а можно посетить вечеринку.

Вариант из 3 прядей

Интересно смотрится и такое плетение. Инструкция.

1. Расчесать шевелюру и разделить на 3 части.

2. Завязать между 2 и 3 кусок ткани.

3. Первый участок закладывается за второй, пропускается под тканью и кладется на 3.

4. Ткань провести под центральным участком и вернуть в исходное положение ( пункт 2).

5. Таким образом осуществлять остальные операции. Получившуюся косу следует чуть ослабить.

Получается необычная вариация стандартного плетения. Прическа понравится и тем, кому уже успела надоесть французская коса.

Необязательно просто плести длинную косичку. Получившееся плетение с ленточкой можно аккуратно уложить на голове или сделать симпатичный пучок. Завершить образ поможет цветок из той же ткани.

Какую прическу выбрать? Тонким и негустым локонам идеально подойдет французская косичка. Она создает эффект густоты и делает волосы объемными.

На модных показах популярна коса-ободок. Она будет интересно смотреться и в повседневной жизни. Выбранный кусок ткани осторожно вплетается, а затем вся конструкция укладывается вокруг головы.

Многие зависит и от самой ленты. Необязательно ее приобретать, можно просто взять длинный кусок тонкого материала. Хорошо подойдут атлас, шифон, тонкий фетр. Можно взять небольшую полоску бархата. При этом ткань не должна сильно стягивать и путать волосы.

Можно взять старую шифоновую косынку и задействовать ее. Получится необычный, нежный образ. Но нужно знать - лента должна сочетаться с нарядом или контрастировать с ним. Если позволяет дресс код, на работу можно ходить с плетением, украшенным черной атласной тканью. Она не привлекает сильно внимание, зато смотрится строго и стильно.

На пляж или дискотеку можно нарядиться и сделать красивую прическу. В этом случае ткань в волосах может быть украшена принтом.

Не нужно делать плетение тугим: вся прелесть именно в пышности прически.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: