Учимся плести множество вариантов кос на средние волосы

Невзирая на такие нынешние модные тенденции как короткие стрижки и длинные, средние пасма всегда будут в тренде. Прическа «Распущенные волосы» всегда считались признаком сексуальности и красоты, но сегодняшняя жизнь диктует нам некоторые правила. К примеру, исходя из рода занятий, девушки не всегда могут себе позволить такую роскошь как ходить не заплетенными. Именно об этом мы и поговорим, а если конкретнее, о том, какие есть варианты прически на основе косы на средние волосы.

Существующие варианты и основные правила

Сегодня самыми популярными считают следующие варианты:

  • косичка-узел;
  • косичка из четырех прядей;
  • «рыбий хвост»;
  • французская коса;
  • плетение «водопад»;
  • плетение вдоль виска;
  • прическа «колосок».

Любопытно, что любой из вариантов будет выигрышным, так как красивые косички являются и стильными, и в то же время удобными в повседневной жизни. Прическа не должна мешать в обыденных делах, и в тоже время должна подчеркивать вашу красоту и женственность. Укладка с косичками именно то, что нужно!

Нужно не забывать о том, что эксперты данной области рекомендуют, приступая к плетению косичек, вымыть голову и запастись всевозможной косметикой для волос. Подойдут следующие варианты:

  • лаки;
  • муссы;
  • гели для укладки.

С помощью вышеперечисленных средств, прическа с косичками будет держаться и вы можете не переживать, что от малейшего порыва ветра она распадется. Выбирать эти средства нужно тщательно, чтобы как можно меньше вреда принести своим волосам. Ведь все мы знаем, что лаки и прочее в некотором роде пагубно влияют на волосы, поэтому стоит обратить внимание на щадящие средства. Благодаря ним вы будете не только эффектно выглядеть при помощи косичек, но и порадуете свои волосики. А сейчас пришло время разобрать «по прядям» каждый из вариантов косичек, описанных выше.

Итак, плетем косы.

Коса-узел

Основой для данной красивой прически лежит самая простая косичка из трех прядей, к которым постепенно добавляются мелкие прядки:

  1. Плетем косички с левой и правой стороны, закрепляя их шпильками на затылке. Начинать следует от зоны виска, и двигаться к затылочной части;
  2. Не вплетенные волосы начешите и скрутите их в «веревочку»;
  3. Взяв за кончики волос, оберните их по часовой стрелке;
  4. Кончики волос заверните во внутрь посередине, словно завязывая их в узел;
  5. Зафиксируйте все шпильками и воспользуйтесь лаком для укладки;
  6. Наслаждайтесь своей прической с косичками!

На этом наша романтическая прическа готова!

Четыре пряди

Для этой косички вместо трех рабочих прядей мы используем четыре. Для удобства необходимо обеими рукой держать сразу по две прядки. Техника заключается в том, что мы сначала плетем первую прядку во вторую, а затем третью в четвертую. Далее скрещиваем те, которые оказываются посередине.

Это красивое плетение широко используется в случаях, если в волосы необходимо вплести ленточку, а также это идеальный вариант для свадебной прически.

«Рыбий хвост»

Теперь плетем эти косы. Для плетения «рыбьего хвоста» необходимо взять две пряди в височной зоне и наложить одну на другую. Дальше необходимо плавно опускаться вниз к шее. Когда происходит плетение данной косички, волосы, расположенные в затылочной части головы остаются не тронутыми, что добавляет изюминку в плетении данной прически. Стоит заметить, что «свободные» волосы можно слегка подкрутить плойкой для волос, что придаст еще больше романтики в образ, который остается от прически с косичками.

Французский стиль

Данный всемирно известный способ не оставит равнодушным никого. Это плетение имеет все, и романтику, и загадку, да и для работы в офисе тоже будет кстати. Эту косичку можно плести и классически по центру, и сбоку, и сплетать несколько в одну. В общем, вашей фантазии здесь нет предела! Эта прическа на все случаи жизни.

«Водопад»

«Водопад» - еще один способ удивить окружающих. Плетем по следующей технике. Техника:

  1. ​ Делаем косой пробор;
  2. ​ Начинаем классическое плетение с той части, где волос больше. Суть в том, что прядь, оставшуюся внизу, мы не трогаем;
  3. ​ Нижнюю треть волос мы набираем по ходу плетения, а для верхней части добавляем новые волосы. Другими словами: берем прядь снизу, перекладываем в центр, когда берем среднюю прядь, плетем ее к нижней пряди косички;
  4. ​ Верхнюю прядь пропускаем через среднюю и нижнюю.

Прическа «водопад» будет удобной при ветреной погоде, так как коса, образовав «корону», проходит через всю голову и, тем самым, не дает волосам закрывать лицо. Поэтому если на улице разбушевался ветер, то сделайте именно этот вариант плетения с косичками!

Плетем вдоль виска

Для этой красивой прически из косичек необходимо сделать косой пробор, а затем, уже при работе, нужно прибавлять волосы к основным прядям только с одной зоны — центральной. Когда вы опуститесь вниз, необходимо как бы «завести» нашу косу за ухо и там уже закрепить шпильками. Следует знать, что коса может быть как сверху от начала и до конца, так и определенная часть. При этом нижнюю прядку можно заводить вовнутрь, пряча под волосы намного раньше, нежели предлагалось ранее.

Плетем колосок

Колосок является довольно привычным для всех нас способом еще с раннего детства. В обычном варианте работа заключается в следующем:

  1. ​ делим волосы на три части;
  2. ​ сначала берем среднюю часть, далее используем боковые;
  3. ​ двигаясь вниз, плетем обычную классическую косу, добавляя при этом к боковым прядям не задействованные до сих пор волосы.

В этих трех пунктах указаны все хитрости для создания колоска! С косичками, заплетенными в колосок, прическа выглядит изумительно.

Время подвести итоги

Исходя из предложенных вариантов, не сложно догадаться, что сейчас есть немало интересных способов выразить свою индивидуальность прической с косичками. Плетения будут актуальны всегда, потому что они безумно удобны и практичны как для повседневной прически, так и для праздничной. Не стоит забывать и том, что дабы сотворить такие укладки с косичками, не нужно быть профессионалом. Другими словами, все перечисленные способы плетения косичек можно проводить в домашних условиях. Вам не обязательно идти в парикмахерскую, вы можете самостоятельно сделать те или иные косички. Здесь важно одно — ваше желание. А еще вы можете экспериментировать и создавать новые, уникальные прически. Все зависит от вашего времени, желания и фантазии. Сделать косу более изящной помогут заколочки, ленточки или красивые резиночки. Смело запасайтесь всем необходимым и преобразуйте свои волосы в красивые косички!

Какую бы вы не выбрали прическу, вариант в любом случае будет выигрышным. Ваша задача заключается в том, чтобы подобрать под свой вкус то или иное плетение. Это не трудно, ведь в современном мире есть много самых разнообразных вариантов плетения косичек, от простейших и до самых сложных видов причесок. Выберите свой стиль, подчеркните свою индивидуальность с помощью несложной косички. Приведенные выше простые советы по плетению косичек помогут вам создать неотразимый внешний вид.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: