Вариации современной стрижки томбой для женщин и мужчин

Стиль Tomboy появился еще в двадцатом веке. Девушки стремились походить на мужчин, мало интересовались модой, всячески бросали вызов публике. Теперь короткие стрижки, мужская одежда прочно укрепились в дамском гардеробе и больше не считаются эпатирующими. Тем не менее, стрижка томбой до сих пор не сдает свои позиции, оставаясь невероятно популярной, востребованной. Она подходит как парням, так и девушкам, придает изюминку образу. За что же многие женщины так полюбили эту прическу?

  • Во-первых, за короткими волосами проще ухаживать. Они не требуют пристального внимания, а косметика ограничивается стандартным набором: шампунем с бальзамом.

  • Короткие стрижки легко поддаются укладке, эта прическа не исключение. Зачастую высушенные волосы сами ложатся непринужденно и красиво. Для более сложных укладок понадобятся пенки и гели, минимум умений и времени.

  • Прическа смотрится изящно, смягчает черты женского лица. Несмотря на стиль унисекс, она не выглядит грубо, вульгарно.

  • Подходит женщинам всех возрастов: смотрится очень молодежно, но при этом не вызывающе, что позволяет носить ее как подросткам, так и дамам постарше. Последним, правда, придется усмирять непослушные рваные кончики, чтобы добиться более делового и строгого вида.

Кому подойдет?

Прическа станет настоящим спасением для обладательниц тонких волос, лишенных объема, ведь рваные кончики и сильная филировка придают им небывалую легкость, визуально делают шевелюру гуще.

Лучше не делать томбой на кудрявые локоны. В таком случае придется тратить много времени на выпрямление, укладку шевелюры, что плохо скажется на состоянии прядей. С кудрями идеально смотрится средняя длина волос.

Как многие короткие стрижки, эта прическа не подходит девушкам с круглым или квадратным лицом, им стоит выбрать что-то, что скорректирует овал, приблизит его к эталонной форме. В качестве вариантов можно рассмотреть каскад, боб до подбородка.

А вот обладательницам овальной формы повезло гораздо больше: им к лицу прически любой длины, формы и цветов. Они легко могут позволить себе эту стрижку, которая отлично подчеркнет правильные черты, красивую шею.

С чем сочетать?

В зависимости от укладки и макияжа девушки смогут создать любой образ, ведь стрижка не терпит рамок и ограничений.

Естественная, чуть небрежная прическа сделает образ легким, кокетливым. Естественный макияж в сочетании с воздушным платьем сделают образ нежным и женственным, что отлично подойдет для романтических встреч.

Спокойный макияж, строгая черная юбка карандаш, туфли на небольшом каблуке создадут образ деловой, успешной дамы. Это шикарный вариант для офиса. Укладка в таком случае должна быть четкой, гладкой, без резких линий и небрежности.

Вариации стрижки

Девушки очень любят менять свои образы как перчатки. Однообразие быстро надоедает, а самая оригинальная, необычная прическа – приедается. Экспериментаторский дух заставляет их придумывать новые интересные варианты и воплощать их в жизнь. Томбой не стала исключением.

Неотъемлемые элементы стрижки – рваные пряди и асимметрия – остались неизменными, но это не помешало моде поиграть с длиной волос, формой прядей. Так, ее можно выполнить на прическе средний боб. Этот вариант подходит девушкам, не желающим слишком короткие волосы.

Мужской томбой

Эта стрижка долгое время считалась исключительно женской прерогативой. Тем не менее, появившись на подиуме в 2016 году, мужская прическа стала быстро набирать популярность. Вскоре она заняла заслуженное место наравне с классикой: стрижками бокс, площадкой. Почему она стала так популярна среди представителей сильного пола?

  • Брутальность. Мужская вариация известной стрижки претерпела ощутимые изменения. Теперь ее обладатели могут не беспокоиться: они всегда будут выглядеть мужественно, интересно.

  • Универсальность. Томбой потрясающе смотрится как с деловыми костюмами, так и с потертыми джинсами.

  • Прическа органично выглядит вне зависимости от возраста, нужно лишь подобрать подходящую укладку. Подросток будет органично смотреться с задорной небрежной прической. Этот же образ подойдет для отдыха в обществе друзей, для вечеринок, прогулок. Деловые мужчины могут формировать гладкую аккуратную укладку, фиксировать ее гелем.

Таким образом, эта стрижка – идеальный вариант для смелых людей вне зависимости от пола, профессии и других факторов. Она не ограничивает в экспериментах над стилем и образом, всегда выглядит динамично, живо, интересно. Простота, скорость укладки делают ее находкой для тех, кто не любит попусту тратить время.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: