Несмываемый уход для волос: виды, примеры средств, инструкция по применению

Правильный уход за волосами делает волосы не только красивыми, но и придает им здоровый блеск, а вашей прическе — пышность. Поэтому очень важно знать, как заботиться о них и поддерживать здоровье, в том числе в зависимости от смены времен года. Также нужно понимать, как правильно их питать и укреплять в разные времена года.

Всем известно, что летнее солнышко сушит кончики, и именно в этот период требуется особенный уход за вашей стрижкой. Прежде всего, зной и ультрафиолетовое излучение — одни из основных причин многочисленных повреждений, которые наносятся волосяному покрову летом. Поэтому прежде чем выйти на солнце, рекомендуется нанести защитные средства. Желательно носить шарф или соломенную шляпу. Но если вы не хотите этого делать, то можете нанести солнцезащитный кондиционер.

Зимой наши волосы также сталкиваются со множеством проблем. Перепад температур, низкая температура воздуха и минимальная влажность тоже способствуют повреждению. От этого голова становится менее жирной и грязной, поэтому нет необходимости ежедневно ее мыть, ведь из-за этого удаляются натуральные масла. Для поддержания баланса влаги следует регулярно использовать кондиционеры для волос.

Что необходимо уметь делать, чтобы ваша прическа была пышной и красивой:

  • Голову нужно расчёсывать перед каждым мытьем, чтобы не путались волосы.
  • Нельзя расчёсывать голову в мокром виде. В этом состоянии волосы растягиваются и теряют здоровый вид, а также могут быть сильно повреждены.
  • Делайте массаж головы, хотя бы в течение 5 минут в день. Это укрепит корни, сделает их гуще и заставит ваши локоны быстрее расти. Вы даже можете сделать это, пока моете голову шампунем.
  • Принимайте витамины. Такие, как комплекс витаминов В, биотин, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, железо, цинк и так далее.
  • А вот небольшая подборка несмываемых средств по уходу за волосам.

    Масло для волос

    Оно является одним из лучших несмываемых средств по уходу. Кокосовое, аргановое, миндальное масла... Список можно продолжать долго.

    Например, если вы ищете что-то для усиления блеска, то это может быть масла - носители, такие как оливковое, морковное или жожоба.

    Эти средства не только делают лучше внешний образ ваших волос, но и устраняют их повреждение. Они действуют как смазки, поэтому отлично подходят для распутывания влажных волос и предотвращения узелков. Они также работают как герметик, поэтому они закупоривают кутикулу, что прекрасно защищает ее от внешних воздействий.

    Способ применения: Возьмите несколько капель на руки, разотрите и нанесите на чистую голову.

    К ним относятся — масло-сияние Huile Radiance Mythic Oil Loreal Professionnel, масло «LOREAL», «ELSEVE», Dove.

    Несмываемые спреи

    Спреи в виде крема

    Они заботятся о ваших волосах, придают им шелковистость, сияние, не лишая при этом здорового блеска. Гладенькие покорные волосы — ведь этого желают все девушки. Такие средства для волос содержат витамины и масла, что гарантирует вашим локонам сохранение уровня увлажненности, смягчение, разглаживание и эффект легкости. Также волосы получают защиту от ультрафиолетовых лучей и во время укладки волос. Данные крема питают и увлажняют волосы, делают их мягкими и покорными.

    Способ применения: Одинаково распределите небольшое количество крема на влажные или сухие волосы. Не смывайте

    К таким кремам относятся — несмываемый крем от T-Lab Professional Aura Oil , LOREAL Elseve, Shauma и многие другие.

    Спреи в виде несмываемого кондиционера

    Это легкая альтернатива кондиционерам для повседневного использования. Хорошо подходят для всех типов волос. Очень просты в использовании, обеспечивают уход ослабленным волосам, не дают им электризоваться, придают силу и блеск. Спрей — кондиционер — это идеальный продукт, подходящий для частого использования. Кондиционер действует как строительный раствор, цементируя поврежденные кусочки, и в результате ваша прическа начинает отражать свет.

    Способ применения: Нанести кондиционер на чистые, влажные или сухие волосы до или во время сушки. Не смывать.

    К ним относятся такие средства — кондиционер — спрей от Mood Daily Care, Loreal ,Pantene Pro-V и так далее.

    Термозащита

    Перед началом сушки, выпрямления или завивки можно использовать термозащитные спреи, чтобы предотвратить термическое повреждение и обезвоживание. Эти спреи для термообработки защищают ваши волосы от любого сеанса выпрямления и завивки. Самое главное, что эти продукты не только не дают повредить волосы, но и придают им блеск, разглаживают, помогают выпрямить, сохранить влагу и уменьшить пористость. Также они помогают избежать ломкости и повреждений. После нанесения термозащитных спреев ваши волосы легко укладываются.

    Способ применения: Распылите необходимое количество на ваши влажные волосы и приступайте к укладке.

    К ним относятся — CHI Спрей для термозащиты Iron Guard, L'Oréal Boost It Blow Out Heatspray, TRESemme Thermal Creations

    Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: