Флисинг: прикорневой объем для волос

Технология флисинг для волос может помочь вернуть отсутствующий объем и создать роскошную прическу, при этом локоны будут смотреться ровными, сияющими и опрятными. Флисинг совершается только лишь в прикорневой зоне, а переход к остальной части волос остается плавным и убирает заломы. Этот уход подойдет не только девушкам с тонкими волосами, но и обладательницам кудрей. В обоих случаях пряди зачастую редкие, а эта процедура сможет помочь скрыть это, сделав локоны роскошными и более плотными.

Плюсы и минусы флисинга

Изначально может показаться, что результат незначительно отличается от укладки феном, но плюсов у флисинга значительно больше:

  • процедура подойдет для любого типа волос;
  • жирность шевелюры значительно снизится, вследствие чего исчезнет потребность частого мытья;
  • ваши локоны выглядят объемнее, опрятнее и естественнее;
  • в ходе флисинга применяются экологичные безвредные составы, не включающие аммиак либо тиогликолиевую кислоту;
  • результат сохраняется на протяжении не менее 3-х месяцев. В течение этого времени вы спокойно можете попадать под ливень, плавать в речке либо надевать головной убор — укладка останется такой же!

Минус процедуры состоит в его высокой стоимости и необходимости поиска хорошего специалиста. В случае если флисинг сделан неправильно, укладка будет слишком объемной. Неправильно выбранный состав способен испортить структуру прядей, и чтобы вернуть прежнюю структуру, понадобится потратить время и деньги. Но если грамотно выбрать профессионала у ухода не будет минусов — флисинг будет проведен внимательно, аккуратно и без использования вредных веществ.

Что применяется в ходе процедуры

Для формирования прикорневого объема используется естественный состав Organic natural. В его составе содержатся DL-цистеин и ланолин. Первый элемент почти схож формуле прядей, а второй — создает прическу нежной, наиболее покорной и сверкающей. Состав оказывает положительное влияние на пряди:

  • защищает от наружных повреждений;
  • укрепляет испорченные части волос;
  • придает волосам привлекательный запах.

Organic Natural Fleecing — средство не включает в себя аммиак, сульфаты и формальдегиды, что дает возможность исключить сухость и ломкость волос.

Технология флисинга

Уход осуществляется в несколько стадий:

  1. Волосы основательно промываются шампунем и сушатся.
  2. Специалист выбирает участок для обработки, после чего же создает небольшой начёс, в зависимости от длины локонов и формы головы.
  3. Выделенная область обрабатывается особым эко средством, уже после чего надевается шапочка.
  4. Через некоторое время эксперт убирает шапочку и целиком смывает состав.
  5. После смывки специалист наносит на участок обработки особый раствор с целью нейтрализации. Это нужно для того, чтобы приостановить реакцию состава в текстуре волос.
  6. Завершающий стадия — вторичное мытье, сушка, укладка с использованием фена и расчески.

Также можно попробовать сделать эту процедуру в домашних условиях. Сегодня на просторах интернета можно отыскать видеоматериалы о том, как сделать флисинг для волос дома. Изначально может показаться, что сделать ее очень просто, но на самом деле требуется начальные знания и умения по работе с волосами при помощи специальных составов. По этой причине, в случае если вы не обладаете парикмахерскими навыками, правильнее будет прибегнуть к помощи специалиста и не стараться провести операцию самостоятельно.

Стоимость операции в салоне: cредняя цена — от 3 до 5 тыс. руб. Цена варьируется в зависимости от салона и длины волос клиента. Но нужно принимать во внимание, что подобная укладка держится несколько месяцев, что исключает дополнительные расходы. Поэтому процедура сгодится для всех, кто предпочитает баланс между временем и средствами.

.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: