Биохимия волос: как сделать и какие могут быть последствия

Подруга моя биохимия

Биохимия волос — это долговременная укладка локонов в виде кудряшек. Раствор бережно завивает даже самые прямые и жидкие волосы на довольно длительный период. В отличие от обычной химической завивки, при данной процедуре используется средствто натурального происхождения без аммиака и вредных кислот, которые и портят волосы.

Вместо вредных кислот в биохимической завивке активным веществом выступает аминокислота. Она не только не разрушает структуру волосков, но и добавляет локонам блеск и гладкость. Кудри получаются четкими и ярко выраженными. Кроме этого, вы можете высказать свои пожелания профессионалу и он «отрегулирует» размер кудрей и силу их завитков в соответсвии с вашими предпочтениями.

Раствор с биохимическими элементами в первую очередь влияет на белок, находящийся в структуре волосков. От аминокислоты он сгущается и приподнимает волоски. От этого образуются кудряшки — так и работает биохимия.

Как сделать биозавивку?

Биозавивку, как и любую химическую процедуру, лучше не проводить в домашних условиях. Намного надежнее доверить волосы профессионалу. В салоне мастер обязательно проведет тест на аллергическую реакцию, исключит все риски и подберет форму локонов для вашего овала лица.

Стадии процедуры:

  1. Мытье головы профессиональным шампунем для открытия чешуек волос.
  2. Завивка с помощью бигуди. В процессе мастер обрабатывает каждый локон биохимическим раствором. Затем на некоторое время он оставляет средство впитываться.
  3. Кудри пропитываются нейтрализатором.
  4. Мастер снимает бигуди и обрабатывает их лосьоном — фиксатором.

После процедуры нельзя мыть голову три — четыре дня, иначе она не даст желаемого эффекта. Также профессионалы советуют отказаться от рассчесок, ведь они делают кудри нечеткими и слишком пушистыми. Не пользуйтесь феном и не забывайте про уход с помощью питательных масок.

Последствия биохимии

Конечно, никакая процедура с волосами не может пройти бесследно. Многие девушки отмечали, что волосы после биохимии секутся и выпадают. Кроме этого, локоны пушатся и быстро загрязняются. Это неудивительно, ведь у каждого человека личная переносимость или недопустимость химического воздействия на волосы. Если ваши локоны изначально жидкие и слабые, то биохимия может только усугубить проблему, но никак не решить ее.

Конечно, биохимия волос — процедура, индивидуальная для каждой девушки. Как и любое другое мероприятие по изменению внешности, она встретила, с одной стороны, шквал аплодисментов и восторженных возгласов, а с другой — разочарование и слезы. Именно вам решать, стоит ли идти на риск и влиять на структуру волос.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: