Косая челка: как выглядит и кому подойдет

Нельзя не упомянуть огромное число преимуществ, благодаря которым каре с косой челкой завоевало свою популярность. Во-первых, челка подкупает универсальностью. Она хорошо сочетается со всеми стилями в одежде — начиная от спортивного и заканчивая классическим или даже вечерним. Кроме этого, она прекрасно подходит девушкам с любым овалом лица, длиной и типом волос.

Почему стоит отрезать челку?

Эта деталь прически не накладывает возрастные ограничения, поскольку будет смотреться отлично и на женщине, и на подростке — тут она способна обозначить стиль и индивидуальность. Челка хороша и тем, что ее можно с легкость преобразовать во что-то другое, если она вам надоест.

Косая челка имеет способность «сгладить» недостатки лица: визуально уменьшить широкий лоб, большой нос, подчеркнуть дуги бровей и глаза, сделать подбородок более пропорциональным. Разные виды стрижки производят разное впечатление.

Выигрышным преимуществом является отсутствие необходимости укладывать волосы каждый день и выполнять сложные прически.

Типы косой челки

Короткая косая челка (французская)

Этот вид стрижки располагается почти у самого роста волос и открывает большую часть лба. Ее можно назвать модной тенденцией 2018 — 2019 годов. Эта челка станет идеальным дополнением к каре или прическе боб. Но есть маленький нюанс: ее лучше не делать на волосах светлого оттенка — она будет казаться жидкой и тем самым невыгодно вытягивать лицо.

Стоит отметить, что девушкам с кудрявыми и пушистыми волосами такая стрижка не подойдет. Непослушные волосы не получится уложить так, как вы хотите. Пойдя на такой риск, вы лишь потратите свои время и силы.

Средняя челка

Это самый оптимальный вариант, который идет практически всем. Этот вид стижки бесспорно считают универсальным для любой длины и любого цвета волос. Чаще всего длина челки достигает уровня бровей.

Диагональная косая челка

Такая стрижка подойдет для смелых и креативных модниц. Диагональная челка пересекает лицо от роста волос до подбородка, при этом проходит по линии бровей. Преимуществом является то, что стрижка идеально корректирует форму лица: скрывает весь лоб, при этом вытягивает лицо.

Удлиненная челка

Хотите скрыть большой подбородок или грубые скулы? Этот вид косой челки — для вас. Вы можете изменить густоту челки, подобрать идеальный вариант ширины. Она так же является очень практичной: можно «спрятать челку» одним движением — убрать локоны за ухо.

Надо сказать, что любой вид косой челки идеально сочетается с выбритыми висками, ассиметричным каре, боб каре и пикси. Удлиненная челка составит умопомрачительный дуэт с длинными волосами.

Не бойтесь экспериментов и идите на риск! Косая челка станет отличным вариантом преображения в том случае, если вы хотите минимум действия и максимум результата!

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: