Высокий хвост на длинные волосы: за что мы его любим?

Прическа высокий хвост на длинные волосы, даже если с объемом, полюбился своей легкостью в исполнении. Вам не обязательно быть pro-стилистом, иметь специальные инструменты для укладки и кучу времени. Понадобится лишь желание творить и резинка для волос!

Как сделать высокий хвост на длинные волосы?

Классический вариант укладки известен практически каждой девушке. Перед тем, как сделать прическу, необходимо тщательно расчесать волосы, начиная с кончиков (чтобы не травмировать). В идеале можно выпрямить волосы плойкой, чтобы они были максимально гладкими и ровными.

Затем все локоны нужно собрать на макушке и затянуть резинкой. Важно, чтобы резинка была жесткой, иначе она не будет держать волосы в течение дня и хвост «съедет» вниз.

Если вам не нравится, как резинка пестрит на голове, вы можете вытянуть из хвоста одну прядь и обмотать вокруг хвоста. Это смотрится естественно и гармонично. Высокий хвост на длинных волосах также можно оформить лентой или заколкой. Образ будет выглядеть интереснее, а в зависимости от внешнего вида украшения можно придать прическе праздничность и романтичность.

Высокий хвост с начесом на длинные волосы

Это отличное решение для негустых волос. Хвост у обладательниц жидких волос может получиться тонким и неэстетичным. Однако есть замечательная возможность сделать его объемнее. Одним из способов визуально увеличить копну — начесать локоны у основания. Для этого нужно разделить пряди горизонтальным пробором и сделать два хвоста: верхний (который надо начесать) и нижний (который будет «стержнем» прически). После проделанных действий хвосты соединяются в один. При желании можно кокетливо закрутить локоны хвоста.

Гофрирование волос

Еще один способ добавить желанный объем. Если у вас есть специальная плойка, этот метод прекрасно облегчит вам процесс укладки.

Высокий хвост на длинные волосы: вариации на фото

Хвост с боковым подхватом часто можно увидеть на красных дорожках: он пользуется большой популярностью среди звезд кино. Хотя этот вид хвоста смотрится изысканно и нарядно, для его укладки требуется не более пяти минут.

Из копны волос необходимо взять область прядей от одного уха до другого. Оставшаяся часть локонов собирается в высокий хвост, а отделенные пряди по очереди «набрасываются» на резинку, создавая подхват. Чтобы сделать хвост еще эффектнее, можно накрутить волосы на широкую плойку и залить кудри так, чтобы они получились гладкими, «голливудскими».

Вывернутый хвостик подойдет ярким и романтичным натурам. В исполнении он тоже достаточно прост. Начинается укладка с традиционного высокого хвоста, при этом резинку нужно ослабить. У основания пряди делятся на равные части и продеваются в петлю, которая при этом получилась. Можно добавить пряди у лица и накрутить их на плойку.

Так, высокий хвост отлично подойдет любой девушке, а обладательницам длинных волос он станет лучшим другом. Выбрав ту вариацию, которая подходит вам больше всего, вы получите универсальную и красивую прическу!

Еще больше про прически на длинные волосы узнавайте из наших статей про пляжные укладки и прически на бок.

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: