Красивая прическа венок заплетенный из кос для выпускного или свадьбы

Эта красивая прическа подойдет для выпускного или свадьбы. Только представьте, как красиво она будет смотреться с цветами вплетенными в венок из косы. С повседневными нарядами это плетение будет смотреться не менее эффектно: например с рваными джинсами, каблуками и броским ожерельем. Главный совет по созданию этой прически, попрактикуйтесь прежде чем делать ее на выход. И запаситесь терпением и большим промежутком времени, когда будете плести этот венок впервые.

Шаг 1: Расчешите волосы, избавьтесь от самых мельчайших спутанных участков прежде чем перейти к плетению. Представьте, где именно расположится будущий венок. Лучше всего он выглядит, когда посажен как ореол на макушке головы. Тогда прическа будет смотреться со всех сторон.

Шаг 2: Начинайте плести косу за правым ухом. Возьмите десятисантиметровую прядь и разделите ее на 3 сектора.

Шаг 3: Плетите голландскую косу или французскую косу наоборот. Для этого подбирайте пряди с двух сторон поочередно и проводите их крест-накрест под основной частью косы, а не сверху, как в классической французской косе.

Чтобы легче было продолжать плетение по кругу, наклоните голову вперед и немного поменяйте положение рук, при этом будьте осторожны и не потеряйте пряди.

Шаг 4: Заплетая венок, контролируйте симметрию. Центр должен быть аккуратным.

Когда вся шевелюра собрана в основу венка, свободный край заплетите в длинную косу и кончик закрепите прозрачной резинкой.

Теперь сделайте косу более пышной, подергав немного за пряди то тут то там

На этом этапе завершаем форму венца и прячем кончик косы. Если ваши волосы средней длины, просто запрячьте свободную косичку под плетение вначале и закрепите невидимками.

Обладательницы длинной косы могут сделать еще несколько витков внутри венка и так же закрепить их невидимками.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: